Без названия


кабельным живой природы охвачено всё кошачье население квартиры)

утро теперь у них начинается с поверки и настроек - сразу после завтрака все ползут на подоКОТник в зале для этого.

это про Катю - меняем работать на учиться.
вчера вязала жгутик для ручки - чёрное на чёрном, потому что было солнечно.
потом вязала бисерную сумочку и поняла, что устали руки и пальцы - она весьма увесистая получается за счёт того, что бисер восьмёрка, а не десятка или пятнашка.
потом повязала кардиган радужный, но мало и отвлеклась на освобождение нити для оранжевого бисера - в результате перенесла весь бисер с обрезков подъёма прежней модели сумочки на целую нить и закончила ввязывать один жгутик, остался ещё один, два браслета и то, что я с разрезанных нанизала. пока нет предположений выйдет мой проект как задумано или нет, но я очень стремлюсь к пухлой тыкве) и да, есть ещё жгутик на распотрошение, но с ним я торопиться не буду вообще. не зря же я его вязала, как Бабушку Удава из мультика - с цветочками. и он из крупного бисера, семь или шесть номером.
воть.
так что я вчера честно ленилась - даже не готовила! Катя со своей пенсии захотела покупных роллов и мы их радостно сожрали на обед так, что мы с Дашей даже ужинать потом не стали. главу не написала, кроме стирки ничего полезного не сделала - даже в магазин не ходила и гулять. так что больше писать особо нечего.
ах, да, у Даши протёрлись очередные домашние штаны, и она заговорила о покупке пижамы. я тут же вытащила две пижамы из заначки и вручила ей с совой, а себе взяла с сакурой (или магнолией, не важно) - в общем отлично сел на девочку 52 размер пижамы, а я влезла в 48 наверное, на то они и пижамы. спать тепло, а днём я хожу в платье трикотажном.
и ещё, потрясла я запасами вязальными, достала на распускание недостающие цвета радуги, если вдруг, и летнюю тунику положила на журнальный столик. сложила всё в ОДНУ! сумку и удивилась - там ещё как минимум три проекта, а уже в одну сумку помещаются!))) так и доживу до низведения запасов в пакетик на зиппере, чтобы моль не добралась, и на полку его в шкаф!
радостно!)
вот бы так же с шитьём случилось - но тут надо упереться и шить до предела ткани, ниток и сил! а у меня только куклам пять гардеробов не сшито - на каждую! а их только монстряшек дюжина (
главный вопрос когда?
ну да ладно, время имеет значение только в том смысле, что я успею извести запасы или не успею - я над этим работаю и уже хорошо.
книги осталось бумажные все прочитать в доме - из несбыточного, ага)
и да, под вязание и вот это всякое я чуть не посмотрела четвёртый сезон хорошего доктора - остановилась на 14 серии и уже хорошо. я смотрю сериалы ушами, в крайнем случае надеваю очки и смотрю эпизод заново - так и легче и чувство причастности присутствует, а всяческие ментальные и актёрские моменты я не замечаю. что к лучшему, потому что чаще всего они переигрывают или недоигрывают. а вот моменты становления личности и возможность остановиться и заняться чем-то другим - это там важно!
да, переписывая главы черновика я поняла, что в 2018 году я была счастлива - на работе была куча траблов, дома все зихерили по прежнему, но я была счастлива жить и работать! и это в фонде, который я сейчас с содроганием вспоминаю. как всегда самые счастливые первые четыре месяца - по закону Паркинсона всё кратно четырём: через четыре недели начинается привыкание, четыре месяца самые интересные, через четыре года надо менять работу.
где её только такую искать - новую, интересную и на мозги с психикой не приседающую.про физику я вообще молчу - стоять 12 часов я сейчас точно не смогу.
так что вот - анализ и выводы. шьём и вяжем дальше)
Прекрасного вам дня!
|
</> |