Без названия

Мастер ЖЭУ-3 по телефону сообщает, что им развоздушить "запрещает котельная". Котельная через 3 минуты очень удивляется и говорит: "Мы ничего не запрещаем, котельная работает, тепло должно быть" - и так несколько дней подряд. Мне лично слесари ЖЭУ ответили, что развоздушивать не будут, поскольку "нет смысла".
Дом явно перекрыт. Я начала звонить по всем "горячим" линиям (работает только одна из 5, кстати).
Ответ мэра, в тот же день: "В социальной сети появилось сообщение о том, что жители дома № на улице такой-то такого-то района получили противоречивую информацию от сотрудников котельной и ЖЭУ в отношении подачи тепла в их дом и необходимости провести развоздушивание системы отопления.
❗️ Уважаемые жители, на данный момент котельная № , которая обеспечивает теплоснабжение вашего дома, не может быть запущена из-за отсутствия воды. Жилищная организация будет в состоянии провести работы по развоздушиванию домов только при стабильной работе котельной. "
После ответа мэра, около 19 часов вчера слесари ЖЭУ открыли дом - соседи видели, как они работали в колодце. Обратка потеплела на пару часов - и снова холодная. Мэр сказал, что в котельной нет воды. Куда она делась? За месяц не смогли набрать воды для небольшой котельной? Водовозки по городу постоянно ездят, в центральных районах вода ежедневно, а нам вода и отопление не положены? (В мариуполе, вон, даже незаселенные дома отапливают)
Платим за отопление весь год, весной отключили раньше, сейчас и вовсе нет... СО следующей недели обещают морозы. Каково в неутепленных квартирах - я просто не представляю. Дети тоже мерзнут - там еще веселее, они платят по сезону, и им платежки собрались нести как раз тогда, когда они выясняли, где же отопление.
|
</> |