Без названия

топ 100 блогов loyal_fr02.03.2023 На этой неделе жизнь наша - это дурдом -слонышко.


В прошлую субботу ходили на день рождения к соседней девочке, подруге Тори.

В воскресенье вечером у Торика поднялась температура до отметки 39. У Вити тёк нос, я держалась.

Итак, в понедельник Тори не пошла в садик, а мы с мужем сделали подобие расписания, кто когда сидит с дочерью и работает. Витя чувствовал себя ужасно, у меня болело горло. Но работать надо, потому что очень ответственная неделя (запуск серийного производства коробок передач).

К сожалению, работа у нас с мужем такая, что мы очень часто на телефоне. Эта фишка у нашей компании появилась с приходом короны. Малейшие вопросы решаются в каких-то созвонах. Есть елиноразовые созвоны, а есть еще еженедельные созвоны с клиентами, проектлидами и подрядчиками.

Причем у меня создаётся впечатление, что из-за вот этого удобства не идти на личную встречу созвоны ставятся в календарь без перерыва. Честно признаюсь: я иногда отменяю некоторые из этих виртуальных митингов, чтобы успеть поработать. К тому же, я работаю в обеденный перерыв (контракт такой). Еще специально блокирую календарь, чтобы не пришли приглашения на виртуальную встречу.

Короче говоря, одних только регулярных онлайн-митингов, то есть созвонов, у меня суммарно 2.5 дня в неделю. Муж посчитал: у него три дня в неделю.

Когда ты просто номинально присутствуешь на митинге, то ещё реально заниматься параллельно ребенком, а когда ведёшь протокол и инициатор совещания, то это нереально.

Было несколько временных промежутков, когда и мужу, и мне надо было на виртуальный созвон в одно и то же время.

Дочь ещё тоже красавица: она видите ли когда болеет, то не хочет сидеть с Витей, а хочет только во мне. И это всё ужасно усложняет. Хотя помогло включать ей иногда Пеппу пиг и просто музыку. Ну и днём двухчасовый сон у Тори строго по расписанию.

Кое-как мы пережили понедельник и вторник. А сегодня утром мне надо было на работе выставляться, я уже всех на прошлой неделе пригласила и заказала угощения. И как на зло я проснулась с кашлем, насморком и сильной головной болью. Я не знала, что делать: ехать в бюро, чтобы заразить коллег? У мужа ещё конференция с 9 до 11.

В общем, я позвонила утром в бюро коллегам и спросила, хотят ли они видеть меня больную, потому что на пару часов я могу. Тем более всё уже заказано. Начальница сказала, что она тоже кашляет, поэтому нормально. Другие коллеги тоже дали добро, так что я поехала в офис, где провела с коллегами четыре часа. Выставилась, всё норм. Но проблемы с проектом для Ауди, так что коллеги были не очень в настроении, да и я с ними тоже.

К обеду я вернулась домой, Тори уже нервничала. Было ясно, что до конца недели она в сад уже не попадет, так как сегодня у нее все так же температура 39.

А к вечеру сегодня температура поднялась и у меня до 39.4. Я выпила парацетамол и уже не могла заниматься ни домом, ни Тори. Хорошо, что вчера я пожарила котлет, так что мужу надо было только организовать гарнир.

Сегодня вечером я приняла решение. Завтра не работаю. Ну, а что делать? Серийное производство - это конечно здорово, но дедлайн 10-го марта, так что успеем ещё. Самые важные/срочные вопросы напишу наверное утром коллеге, вдруг у нее будет время уточнить для Ауди. И всё, до конца недели буду болеть. Уволить меня никто не уволит, а здоровье важнее. Тем более болеет и ребенок. Муж, кстати, уже ничего, огурчик.

Вообще конечно это ужасно, когда ты работаешь в хоум-офисе, а рядом - больной ребенок. Потому что детёныш хочет к маме под крылышко, чтоб его приласкали, держали на руках, гладили, и ты тут такая с дедлайнами, other verification methods, v-model, traceability... (кошмар моей жизни). Грустно, очень грустно. Хочется плакать и уволиться к чертям собачьим. Но если уволюсь и буду сидеть просто в декрете, то во-первых ноль пенсии, а во-вторых, ребенок уже в яслях (не вытащить оттуда, очень любит воспитателей и просто с удовольствием там), а цены на продовольствие растут просто еженедельно - жесть. Боюсь, что на одну зарплату будет гораздо тяжелее. Сейчас, правда, муж развивает активно свой собственный проект, но надо время, хотя многообещающе.

В общем, отдохну до конца недели. А там в понедельник видно будет.

У дочери новая фишка, вернее даже несколько фишек.

Она берет мой телефон и типа делает вид, что разговаривает по нему. Это уморительно!

Иногда Тори стаскивает со стула пульт от нашего Shield, включает нетфликс и потом Пеппу. Или Ютьюб и выбирает себе там видео на домашней странице. Вообще я не очень одобряю такое поведение и запрещаю, в ответ на что Тори обычно истерит.

Новые слова - "орка" (выговаривает "ока", это касатка по-нашему), "панда" (говорит "пада"). В целом, из понятного говорит мало.

Многое понимает. Может по просьбе принести воды (только из своей бутылочки, а не стакан). Когда берет что-то запрещённое, ей нужно сказать "put it back!" (Школа мужа, он с Тори по-английски общается), может расплакаться, но потом покорно возвращает обратно и при этом похлопать в ладоши мол вот я молодец.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Блинчики получаются мягкими и очень воздушными Продукты: 2 ст кефира 2 ст муки 2 яйца 2 ст.л. растительного масла 1 ч.л. соды соль и сахар по вкусу Приготовление: Взбиваем яйца с солью и сахаром, добавляем кефир. Мешаем до однородности. Добавляем просеянную муку, опять перемеши ...
Именно так считает большинство россиян, согласно опросу Левады-центра, вопреки всем усилиям путинского агитпропа, беспрерывно вливающего в уши россиян обратное: мол, идем от победы к победе, а экономика беспрерывно встает с колен. Причем, тем старше люди, тем больше так считают. ...
У каждого из нас есть свои слингопредпочтения, и я хочу спросить, что для вас важно при выборе шарфа,  какие вы любите ТТХ,  или любите разные для разных намоток и ситуаций? Мне сначала было тяжело во всем:) хлопок, лен, полосы, жаккарды, потом я научилась мотать чуть лучше и м ...
У нас в студии есть специальный, быстрый, анонимный, беспристрастный Шар Судьбы. Это почтовый адрес [email protected]. Туда можно прислать любую картинку и в ответ через секунду придет профессиональный совет. Незаменимый инструмент для дизайнеров, которым нужно срочно и объективно ...
Стефан катал укороченный вариант "Телля" и нечто очень отдаленно похожее на "Травиату" (как будто вальсовую дорожку "умножили" и натыкали немного прыжков). плюс программу с Каро. было несколько дополнительных "явлений народу" в массовке и в общих ...