Без названия

Валялась до полудня, уговаривая себя, что имею право просто лежать на животе и смотреть на то место, где за туманами должны быть горы.
Позвонила домой: там Главный Хлопотун борется с утюгом, наглаживая постиранное к моему приезду. Похвалила за рвение, обещала благодарность в приказе.
Почитала почту: НатальСергевна согласилась заниматься музыкой при условии, что белое пианино Yamaha покрасят в розовый цвет.
Купила билеты в консерваторию на рождественский концерт, всё-таки в Москву еду, в культурную столицу, здесь с рекламных щитов только Макс Фадеев приглашает послушать, как он поёт в свои пятьдесят четыре, спаси и сохрани.
Наконец, МЧС прислал смс о грозе вотпрямщас, и что не надо ходить на море, и я поняла, что пора.
Надела непромокаемые кроссовки, которые ни разу не пригодились, тёплую куртку и взяла зонт. Вышла на улицу, подумала чуток, поднялась на седьмой этаж, поменяла кроссовки, куртку, бросила зонт, взяла очки от солнца.
У подъезда стоял реанимобиль. Решила, что это знак, а может, он просто приехал на отдых. Но вечером его не было, скрестила пальцы.
По пути играю в игру «узнай откуда приехал этот автомобиль» по номерному знаку. Хотя понимаю, что это не совсем достоверная информация, но уж больно широкое разнообразие, с южных гор до северных морей.
Переходила дорогу по зебре, и с двух сторон меня хотели придавить два представительских авто: справа сверкающий чёрный мерседес, слева тоже красивая большая машинка с номером Удмуртии. А мерседес был с бурятскими номерами, суровым бурятам, мы же знаем, на новеньком мерседесе доехать до Сочи – раз плюнуть. Марий-Эл, Пенза, Новосибирск, про Кавказ и разное Черноземье не говорю.
Ещё один способ изучать географию – пойти на тот кусок пляжа, где преобладает пусть серый, но песок, и все желающие могут не только выложить из камней «люблю тебя!» или своё имя и даже почему-то «ХВ» рядом «С Рождеством Христовым!», но и «Уфа», «Тюмень», «Магнитогорск», «Ново- что? - чебо-к-сарск? это где такое?» мимо проходящие граждане читают вслух по слогам.
Дождя так и не было. Но обещают.

|
</> |