Без названия

топ 100 блогов akim_trefilov10.10.2022 Но в целом, конечно же, невесело.
Постсоветской и постмодернистской отечественной элите 2000-х, и так-то звезд с неба не хватавшей, хватило ума избрать в качестве главной легитимационной опоры советский ресентимент, подкрепив его еще и собственным огромным как кольца Сатурна комплексом неполноценности - "Запад нас не уважает!".
Уважать всю эту ранее окружавшую Ельцина вороватую властную шушеру действительно было не за что. Достаточно взглянуть, как они вместо того, чтобы в ситуации формирующегося противостояния Западного мира и Китая выгодно балансировать, получая технологическую и финансовую поддержку от обеих заинтересованных сторон и решая на этой основе и на основе мощного потока денег за энергоносители свои экономические, инфраструктурные и демографические проблемы, ухитрились на ровном вместе вляпаться в бессмысленную и вязкую войну.
Причем с примерно равным по силам противником, навроде ирано-иракской - такую, которая на годы. При этом войну еще и масштабную, дорогую, и ставящую РФ в зависимость от немногочисленных даж и не военных союзников (которых нет вообще), а просто от сохраняющих минимальную нейтральность внешнеполитических партнеров.
Но и в таком тупике они решили не задерживаться надолго. Продолжая аналогию, путь саддамовского Ирака от "спецоперации" в Кувейте до войны "за аллаха, за родину и за справедливость" против колониализма и ЛГБТ с противостоящей коалицией всего мира прошли, раз за разом поднимая и поднимая ставки, примерно за полгода. Молодцы, что ж.
Даже минимально приличной поддержки у собственного населения уже не изобразить, вся опора на телесказки о "высокоточном чудо-оружии", на зэков-наемников и на фантазии о будущей китайской помощи.
Рассказы о сдерживающей роли ядерных сил, с которыми можно творить все что хошь и никто тебе ничего в ответ не сможет, и кивки на Северную Корею, конешно дело, хороши. Но Кимы никогда не делали того, что бы не одобрили их китайские спонсоры. Пускать баллистические ракеты куда-то в море - это, конечно, круто, ага. Но просто представьте, что бы стало с Северной Кореей, если бы вместо этого фрондерства она б решила восстановить историческую справедливость и на основе референдума при поддержке старинных танков и бтр воссоединиться наконец с Южной Кореей. Вот Ким хорошо понимает. Он же пока не сумасшедший.
А страну жалко, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С угрозами выбить всем зубы Путин, очевидно, не попал. Не заходит. Хочется сказать «хватит уже». Тем более, что всё и по всем направлениям режимом уже проиграно. Российская власть стоит у кабинета директора Байдена, где ей очевидно предстоит каяться и брать на себя обязательства ...
Солодников у А.С.Долецкой. Интервью. Селянин у божества. Божество, которое родилась в особенной среде, с особенным набором генов, росла в определенной среде, пахала на филфаке до кровавых мозолей, защищала диссертацию, переводила Брэдбери и Стейнбека, работала на De Beers в ЮАР, стала ...
Небольшой пакет с куклами и мягкими игрушками (на фото+еще несколько) 1.Горшок цветочный был фиолетовый,стал голубой(выгорел)целый+новый мерный стакан 2.Воротник на тканевой подкладке 63см(может для поделок) 3.Летние задания по всем ...
Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать внешность Сергея Шнурова, я бы сказала: «Сморчок». Причём далеко не первой свежести. После развода с Матильдой Сморчок скоропостижно женился на девушке Ольге без определённого вида деятельности. 
Фото: Соцсети 
Со стороны такая ...
Как и ожидалось, никаких договоренностей на встрече Путина и Порошенко не произошло. Путин дал понять Порошенко, что эта встреча имеет рутинный характер. Вы там, на Украине воюете, ну так воюйте, кто же вам запрещает. Никто вас не заставлял танки на Донбасс посылать. Вместо вопросов п ...