Без названия
libushe — 13.02.2022
мы сейчас на горнолыжке (потом расскажу), но первое
впечатление:совершенно взрывается мозг от созерцания 3-4 леток в лыжной школе. и катаются прекрасно - но дело не в том, что они какой-то высший пилотаж откатывают, торможение и повороты только, но как же хорошо они телом владеют! как же они скоординированы! если упал - сам себя поднял, никто не таскает. лыжи снять - может сам себе, не упав! я сама, взрослая тетка, эти два навыка не особо смогла освоить. а уж про детей своих молчу.
я понимаю, что это естественный отбор: я детей видела на пятый день лыжной школы, а уже к третьему те, кто не такой скоординированный, сели на снег и отказались это продолжать, как маша поступила три года назад, в их возрасте. но всё равно взрыв мозга каждый раз
группа постарше, 4-5 лет, уже на горке - высокой достаточно. тренер едет змейкой, эти 10 детей за ним. соответственно дети после 2-го уже не видят тренера, ориентируются только на переднего. я бы ожидала, что на каждом участнике погрешность должна нарастать, амплитуда сокращаться или наоборот, но нет! они едут идеальной змейкой, ровно такой же, как тренер. посреди склона тренер останавливается, дети один за другим встают ровной ниточкой в линию вдоль склона, на одинаковом расстоянии друг от друга, как будто это балет в большом театре, а не 4летки без палок. ну как так вообще, как они это делают???
|
|
</> |
Белорусские диваны: критерии выбора и функциональные преимущества 
