Без названия

топ 100 блогов ya_exidna31.10.2021 Всех, кого это интересует, с Хэллоуином!
Мы давно перестали устраивать костюмированные вечеринки, как-то по мере взросления дочерей это развлечение у нас само по себе сошло на нет.
Подведу итоги октября.
1. Балет!
Это было главным событием, причём не одного месяца: над этим спектаклем мы работали очень долго, премьеру несколько раз переносили, но в результате - ура, всё получилось!
"Сон Пилата" (по мотивам романа "Мастер и Маргарита") на музыку Стефана Димитрова, хореография Василия Медведева, премьера в Софии (Болгария).

Какое же счастье, что хотя бы в чём-то вернулась настоящая жизнь, как же давно не было новых постановок! В октябре у меня была работа над ещё одним проектом - тьфу-три-раза, пусть и здесь всё получится.
"Балетные встречи в Измире" на этой неделе организовать не удалось, встреча будет в следующие выходные, точная информация будет на днях, я напишу.
2. Семья. Отметили: 32-ю годовщину совместной жизни, день рождения Аски (27 лет, представляете?)), в тот же день заочно отметили и день рождения нашей Елены Прекрасной (95 лет, ура, товарищи!). Кстати, свой юбилей мадам отметила в Гаграх, куда ездила совершенно одна и самостоятельно. Чтоб мы все так жили в её годы!
Съездили в Измир, отвезли туда младшую дочь, у неё началась учёба в университете, пока похожая на нормальную (насколько сейчас вообще всё похоже на нормальное)).
3. Сад.
Пережили грандиозную эпопею - обрезку сосны.
И, само собой, ликвидацию последствий.

Я расчистила и привела в относительный порядок задворки.
Было:

Стало:

Привела в порядок "корыто" вокруг сосны, посадила туда олеандр и вякое прочее по мелочи.

Починила сломанную во время обрезки сосны часть мозаики (на переднем плане), довольно большой кусок был повреждён.
Продолжила (пока не закончила) ремонт старой дорожки, работа мелкая и скучная.

Остальные садовые работы чисто сезонные, ничего интересного.
4. Море.
Весь октябрь (кроме нескольких дождливых дней) мы плавали в море.
Удалось съездить в Национальный парк.

5. Вязание. Осень - время возвращения к вязанию, летом я вяжу очень редко.
В октябре связала жёлто-коричневый шарфик Аске (заказчица довольна) и часть ещё одного, пока не знаю кому. Это проект по утилизации остатков и одиноких мотков.

Вот, кажется, и все события месяца.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что у вас сегодня на обед? У нас суши. Шесть роллов, ассорти из моих любимых суши-гункан и сашими из угря. Причем, не из ресторана, а собственноручно приготовленные. Пришлось освоить и этот навык. Владик недавно попробовал суши, они неожиданно ему ...
У вас есть платье или блузка  и вы хотите скопировать?  Вот способ, чтобы воспроизвести картину переда.  Примечание, это тонкая работа, которая требует внимания к ...
Темой про татуировки даже сейчас в 21 веке можно сломать копья и порвать пуканчики.  Сегодня тема бодипозитива и татуировок. У меня есть татуировки. Много. Я их очень люблю, но вот с одной - от ноги до попы - мне жесть как не повезло. Я хочу попробовать ее удалить. Хотите расскажу ...
Сегодня вечером, возвратившись в столицу, пережил серьёзный культурный шок. Приземлились мы в тот самый Шарик, сбацанный на моей памяти югославами к Олимпиаде-80. Теперь это здание называется терминалом F. До недавнего времени это была самая ...
Интересоваться другими религиями полезно и похвально. В конце концов, не зря сказано, что человек, который знает лишь одну религию, не знает ни одной. При этом неплохо было бы все же стремиться получить информацию из первых рук. Если вы хотите что-то узнать о буддизме, вам лучше ...