Сколько всего надо написать... А когда?

топ 100 блогов olga-knight04.02.2016

Вчерашние сутки... Ох были они просто сверх насыщены всем чем только можно. И так это радует и дает такой какой-то особый стимул.

Проживя такие сутки возникает давно забытое ощущение когда вот оно здесь и сейчас и ты победил, забытое за валом не наших вызовов.

И еще раз - скорая это экстренная служба города и выезжать в идеале должна на умирающих, которые вот прямо умрут если им не будет оказана помощь. Все остальное не скоропомощное это как бы побочный эффект нашей работы ну или какие-то помехи, ошметки, висящие с боков нужных вызовов. Вот так это видится.

.

До 20 работала одна, а с 20 ко мне на бригаду встал мой самый любимый доктор ))) И то был кайф )))

А на работе новые новшества ))) Убрали две полусуточные бригады с 10 до 22 и сделали их графиком сутки с семи утра до семи утра.

А еще водителей с какого-то перепугу сделали суточными. То есть на суточных бригадах они теперь не меняются, а работают так вот все сутки. Маразм... Но забегая вперед скажу что в этот же день это все неожиданно и отменилось, однако чудны дела твои господи...

.

И вот мои одиночные 12 часов были разношерстные и какие-то тепло-приятные что ли. Несмотря ни на что, ни на маразм руководства, ни на 35 минут на вызове (хотя я почти на каждом была от 40 до 50 минут) и плевала на звонки диспетчеров, угрозы писать объяснительные и карами небесными на мою голову.

И вызова мои были что надо )))

.

Вывезла беременную 34 недели с ОРВИ и пневмонией. Хорошей такой пневмонией с дыхательной недостаточностью аж 3, сатурацией 85, одышкой под 30. В легких черти что - правое почти не дышит, левое все в сухих хрипах, температура 39, гипоксия... Вот что там с ребенком на фоне всего этого творится тоже непонятно. Женщина еле передвигается, еле пищит, любое движение и она в задыхе и кашле.

Вот это то о чем я и писала как-то тут. Второй день болеет, сразу резко возникла одышка и все прочие прелести. Это вот и есть ваш пресловутый свинячий грипп и то чего так надо опасаться.

Напрягаю ее мужа, который все это время сидел на кухне за ноутом, что бы собрал ее вещи и документы потому как бедная женщина не способна самостоятельно это сделать. Она даже не врубается что ей надо, а только повторяет мои слова. Ну гипоксия у нее жуткая плюс интоксикация с температурой вплоть до оглушения, даже после кислорода особо лучше не стало.

Ну и что муж... Пошастал по комнате, подивился кислородному баллону с маской, даже слегка похихикал, выковорил откуда-то паспорт (как после оказалось что свой - хорошо я когда карту заполняла данные стала списывать и обнаружила что паспорт не моей больной и хорошо что мы еще не уехали в больничку), после снова где-то поковырялся вытащил уже ее паспорт, полис и ура! обменку, потому как неизвестно чем может все закончится пусть уж лучше все будет, на мои просьбы собрать хоть какие-то вещи - халат, тапочки, кружку, ложку, туалетные принадлежности, хмыкнул, взял пакет и что-то туда насовал. Все молча и как-то по гоблински что ли вот другого слова я не подберу. Из пакета потом постоянно все вываливалось то тапочки, то кружка. А халат он ей так и не положил... Кое-как помог на коляске спустить в машину, попросил сигаретку у водилы и сразу смотался. Все. Не спросить что с женой, как она и ну хоть сопроводить ее до больницы... Тем более беременную... В общем такие вот взаимоотношения...

.

После были две бронхиалки с удовольствием мною купированные. На каждую потратила по 50 минут, хотя звонили мне звонили... Что ты там делаешь? Что так долго? А вот так... ))) И пошли вы все со своими 35 минутами куда подальше. Бронхиалка дело такое не быстрое и лечила я их с удовольствием.

Потом так же упоенно полечила почечную колику 40 минут...

После вывезла дитеныша 1 год по направлению из поликлиники с отитом. Тут без ора увы не обошлось, но я как-то уж выдержала.

.

Ну а после был такой вызовок... Что аж... Чуть чуть не похоронила в машине, прямо вот на волосок, но довезла ))) И вот этот вызов надо бы описать во всех подробностях и вероятно я сделаю это позже, когда узнаю состояние больной и жива ли она вообще... Я в эту больничку часто катаю, поэтому узнать труда не составит.

Этот вызов дал мне прилив сил на оставшиеся 12 часов.

.

А с доктором мы словили два чудных инфаркта. Такие красивые на пленке )))

Первый был 59-летний кореец в посольстве. Причем нас не пустили на территорию, ну то есть как не пустили, нам сказала охрана сейчас к вам выйдет больной. Ага! Вышел. За территорию, за забор, на улицу к нам в машину, поздней ночью, с инфарктом, точнее с задыхом и жгучими болями за грудиной, которые беспокоют его уже вот с утра.

Мужик хорош! Давление держит, на кардиограмме Иван Михалыч да такой красивый, да еще в сочетании с мерцалкой.

Пришлось ковыряться в машине. Капельник, нитраты, зилт, аспирин, гепарин, морфин и кордарон. Мужик балдеет. Лечили его тоже долго намного больше 35 минут. Доктору на навигатор звонили, звонили, ну и толку...

Понятно что диспетчера нервничают, но вот нет у нас письменного приказа пребывания на вызове не более 35 минут, да скорее всего и не будет такого приказа потому как это маразм, а если нет письменного приказа и никто ни за что не расписывался, значит и нет этих ваших 35 минут. Вот сколько надо для стабилизации больного столько на вызове и будем находится. Все.

Отвезли в больничку корейца радостно ))) Ну хоть не зря ночь прошла, а то все дети, сопли, вопли, температура, да всякие пьяные личности, да невротики. Вот оно наше! Вот! И от этого так радостно на душе )))

И под утро снова словили инфаркт и снова красивый, только тут уже все было куда серьезнее, больной давление старательно ронял, вплоть до коллапса, в легких начинающийся отек слышился, ну и опять, допамин, морфин, нитраты, на допамине давление вверх, нитраты с морфином давление вниз, вот как-то так, зато отек купировался и не развился дальше. Мужик опять-таки молодой еще - 68 лет.

И снова мы более 35 минут на вызове и снова звонят, звонят... ))) И так и хочется сказать гадость, но понимаешь, что диспетчера сами подневольны поэтому сдерживаешься, спокойнее, спокойнее, больной нам дороже ваших минут.

Отвезли аж в Боткинскую. Думаю что мужичек выкарабкается.

.

Ну и ошметками где-то там по бокам болтались в несметном количестве всякие давления, гипертонии, дети, невротики, пьянь, безумные вопросы "А у меня свиной грипп или какой?", "А порекомендуйте что-нибудь, ну хоть что-то...", бахилы, вопли, недовольства, квартиры, ковры, улица, лед, снег, домофоны...

Вот такие сутки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 апреля 1965 года четверка МиГ-17 выступила против восьми F-105D неподалеку от Тханьхоа во время налёта на мост Хам-Ронг. При этом капитан Трап Хань и его ведомый сбили два F-105D F-105D Bu№ 59-1754. Это были первые американские самолеты, уничтоженные в воздухе северовьетнамскими ...
... связала спицами себе длинный шарф, примерно 2,5 метра. Из пряжи трёх цветов: молочный, песочный, терракотовый (на фото цвета слегка искажены). Буду носить с красным ...
Американцы вообще обнаглели, устроили из России помойку. В самом центре Москвы устроили захоронение своих токсичных отходов. Мне кажется МИДу стоит отреагировать и как минимум, заставить посла США, отправить на уборку... Это кадр, вчерашней праздничной Москвы. Самый центр, Новопушкинский ...
А потом быстренько за работу! Рисунки американского иллюстратора Алекса Солиса (Alex Solis). Инстаграм художника тут ...
Улыбает гифка ...