Без названия

топ 100 блогов malinada29.07.2021

Ну вот про коллегу-беспомощную неумеечку я выписала несколько пунктов:) На самом деле нет ничего преступного в том, чтобы что-то не знать. Но надо об этом говорить, а не делать вид, что ты все знаешь, при этом блеять что-то невнятное, глупо похихикивать, жеманничать и разговаривать голосом маленького ребеночка, ошибочно полагая, что это придает образу очарования и возбуждает в организме острый порыв все бросать и бежать спасать.

А допустила я ошибку всего лишь раз. Я не могу смотреть как человек плачет. Плюс я сама когда-то многое не знала, меня учили, но правда я за это получала минимум, так как меня  и брали «сырой». С целью воспитать под себя. Правда воспитуемая как поднабралась знаний, так взбрыкнула, но странно было бы ожидать от человека с амбициями и небольшеньким самоуважением, что он будет пахать на дядю покорно склонив гриву и при этом еще позволять указывать когда ему ездить в отпуск и смотреть на маму. Но пост не об этом. А том, что я пожалела рыдающую женщину. Она натурально рыдала, опустив голову на руки, мое сердечко дрогнуло, я успокоила, обещала помочь, дала водички, таблеточку и все. И пиздец. И мне сели на голову.Но я же не знала, что человек знает немножко больше. чем ничего! У нас берут профессионалов. У нас офис, где все очень самостоятельные. Некогда тут няньчиться. Она на собеседовании сказала, что все знает, но так как работала на других программах, то может быть возьмет время. Ну серьезно... Я пришла вобще зарплаты не знала, а теперь клепаю их только в путь. И сколько я программ в жизни перепробовала... Если знать бухгалтерию, то никакая прога не страшна. Они все плюс минус работают по одному принципу. Ну я и повелась на это вранье о программах. А теперь спустя полтора месяца, как у меня не слезают с головы, конечно мое терпение заканчивается. Я внутри вся киплю, еле еле сдерживаюсь, начинаю отвечать не так мягко как раньше. Вот как про кошечку... Она мне все «ой, ты такая кошечка нежная». Я в итоге ответила, что мне жаль, что произвожу такое хорошее впечатление. В шутку конечно, но это правда:)

Ну так вот пункт первый, вынуждающий меня внутрях закипать и образно бегать по потолку. Советит. Образно! это не значит, что я утром вместо зарядки делаю стометровку по потолку!але! держим остатки разума в кулачке!итак —  человек разговаривает как маленький ребенок. Губки как-то сжимает, сама тональность очень такая нежная, как у нераспустившегося розового бутончика. 

Далее... Вот эти вот все жэстачайшые попрания границ в виде солнышек и зайчиков. Она сегодня умудрилась начальницу назвать солнышком! Я чуть кофе не захлебнулась.

 третий момент. Человек прежде, чем задать мне вопрос не спрашивает мне «можно? ты свободна? есть минутка?» мне просто кидают вопрос по воздуху воздушно блять капельным путем и все. И я должна вытащить голову из своего дела, переключиться и решать ее вопросы. Или вот вобще прекрасное сегодня было. Я сижу никого не трогаю. Вдруг человек встает, идет ко мне, пододвигает стул к моему столу со стороны где я сижу!!! Т.е. не напротив меня, а вот прям заходит на мою сторону, придвигает стул поближе, так что взасос ваще не проблема, бухает мне на стол папку и блеет «помоги мне». Я уже не выдержала «ты не видишь что я занята?» Она: да, но я не знаю что мне делать. Я «но ты не можешь просто так взять и подойти, может для начала ты спросишь могу ли я в данную минуту? не пишу ли я  в жж? » Состроила скорбную мину и молча отошла, излучая недовольство. не ну бля... Это ж не в первый раз. Я уже когда вижу, что она берет стульчик и двигает ко мне, то меня начинает трясти. Хочется сказать «разожми пальчонки, не надо так сильно цепляться за стульчик».

И какого хрена лезть ко мне за стол? прям усаживается так основательно. Трется ногой о мою ногу. Жмется как родная. Я уже на грани. Я настолько привыкла к своей территории в нашем чудном офисе, что это колхозное попрание границ меня буквально травмирует. 

Ну и вот когда она таки смогла меня заполучить на время, мы разбираем с ней документы, я на автомате складываю в руке доки, которые да нужны, и доки, которые лишние откладываю в сторону. Она в конце экзекуции спрашивает «ты мне правильно все собрала?» Вот об этом говорю спроси у  Иры (начальницы).  И что вы думаете человек делает? В этот момент Ира идет мимо нас по коридору с тарелкой еды и она ей вслед кричит Ирааа, можно тебя на минутку? Я просто охренела. «подойди говорю к ней нормально в кабинет, че ты ее зовешь как школьницу» (  не ну мало того, что начальница, так это просто невежливо). Просто у нас офис очень просторный, вот как в банках такие же высокие потолки, очень много места и пространства и эта Ира плывет от нас с тарелкой на довольно  приличном расстоянии. Да даже если без тарелки! Че ты ей орешь в спину.

Четвертое, что высаживает на коня. Это ужасный иврит. После 25 лет в стране. И вот израильтяне поймут, а для русских приведу аналогию. Я просто физически страдаю, у меня болят уши слышать «ле яхолЯ». аналогия —  это как вместо сэкс, говорить сЕкс.Это как насинг и лангуаге на английском. Вот один в один. какое блять ле яхоля! ты не слышишь что на иврите говорят ле яхол'а??? Этим грешат многие русские и я могу найти этому только одно объяснение, которое меня примирит с таким произношением. Может у некоторые несколько иное устройство ротовой полости? язык под другим углом уклоном или что там...Иначе не могу примириться. 

Ну или может опять таки бросить мне вопрос «а ты помнишь ты мне вчера помогала, и мы вот подавали документы ицику коэну, ты помнишь что там было?» Я???помню???? с хрена ли я должна помнить за твое дела????

Сегодня приносит мне бумажку, там чет начеркано на иврите «ты не знаешь чей это почерк». Я ответила раздраженно как я могу знать блин чей это почерк???? 

короче я устал. Плюс она не дает мне готовиться к экзамену. Постоянно дергает. Или я сижу делаю задания и слышу комментарий «ну все, будешь вумнаяяяя». 

ну где взять терпение, а?:) Я так бежала сверкая пятками из предыдушего русского колхоза и тут опять. Ани ле яхоля.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спустя десятилетия ученые поняли, что его источник живой. Еще в 1998 году рядом с Титаником на глубине был зафиксирован странный сигнал. Он напоминал биение множества сердец, однако долгое время сигнал принимали за сбой аппаратуры. Лишь спустя десятилетия ученые поняли, что источник ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
. Американский онлайн словарь сленга Urbandictionary упомянул президента РФ Путина в статье о слове "huylo" . В частности, словарь объясняет это слово так: Huylo - типично русское оскорбление. "Это человек, которому нельзя доверять, который полон дерьма и знает об этом, но продолжает ве ...
Каждый раз забываю, как называется. Принцип цветения - как у магнолии: листья появляются только тогда, когда опадут цветы. Фотокарточки кривые, а вот в реале выглядит потрясающе красиво. Цветуёчек поближе: П.С. Спасибо aliikai ...
Забанили Российский интеренет... Наглухо. Я не вижу даже постов российских жжистов. Когда россияне пишут сообщение в вк, вместо текста всплывает банер "заборонено! російська пропаганда!". По телеку уже часов 12 крутят ролики про то, что Путин пропал после путча в Турции, типа скрывается от ...