Без названия

топ 100 блогов malinada14.04.2021

Вайлдберис вчера без предупреждения войны поднял для Израиля цены от полутора до четырех раз. Я удручена, опечалена, в душе безнадега, большая обида  и тоска. А я только вошла во вкус. Все ягодное фб сообщество по этому поводу дружно  заикается и истерически хихикает уже вторые сутки.


Я конечно предполагала, что ну не может быть такой лафы как кожаный офигенный geox по 52 доллара, и кожаные же шикарные туфли по 30-40 у.е. Но надо ж какое-то уважение иметь к людЯм, тем более к людям еврейским, которые отлично умеют считать деньги. Я не могу спокойно реагировать на рост цены туфлей с 40 у.е. до 137. Ну это даже как-то неприлично. Причем цены подняли в сопровождении деликатного элегантного молчания. 


Я понимаю так, что выступите публично: дорогой уважаемый Израиль, при заходе на ваш рынок мы облажались неправильно подрасчитали расходную составляющую, не учли важные пункты и поэтому вынуждены вас молниеносно нагнуть и увеличить цены в три раза. 


Есть надежда конечно, что это баг на сайте ( при улучшайзинге всегда происходят казусы), но постельное белье за 60 у.е.  и кроссовки адидас за 90 я отлично куплю и в Израиле. С примеркой, с возможностью возврата и обмена. Неприятно как-то.... ладно там еще на 2-3 доллара. Ну в два-три раза?????зачем так жестоко. я б знала , так выпила бы пару стопарей для смягчения удара.  



Месяц назад, при первом (мной замеченном) росте цен я написала в фб ягодную группу пост в своем фирменно шутливом стайле, что по ходу делают исследование покупательской способности израильтян. Мой пост админ отверг  и написал мне личное замечание « никакого заговора против Израиля нет, почитайте про динамическое образование цен на маркет плэйсе». ок. До этого я написала еще один пост где спрашивала про артикул тонального крема. Мой пост снова забраковали и опять админ меня пожурила и сделала замечание:))) «такой пост уже был. прежде чем писать новый пост прошерстите предыдущие темы, поищите по тегам». Бля ну ты серьезно??? может мне еще домашнее задание сделать? 


в  итоге я ей написала, что я пишу пост для того, чтобы общаться со ВСЕЙ группой, я не заинтересована в личной переписке с админом и не нужно мне делать замечания. И что такого, если группа сообща поноет о повышении цен? Может нам полегает.  Она мне вежливо ответила, что вот надо и ее понять, что если она будет пропускать все посты, то потеряются на самом деле важные публикации. как-будто у нее в день 500 публикаций. Ладно. Мне такой подход в корне непонятен, но группа не моя. Просто лично у меня пропало всякое желание что-либо публиковать,ибо сначала я должна подготовиться и проверить себя не была ли уже поднята та или иная тема. Ну серьезно.... слушьте может свою какую группку муткануть в фб, а?:)


Ну а вчера, как цены взметнулись в 3-4 раза, и ее наверняка забомбили постами на эту тему, она поняла, что этого обсуждения не избежать, ибо проклянут и порвут на тряпки. Людям необходимо излить свое негодование.


Я просто не могу понять: на ягодах же должен быть какой-то «смотрящий за ценами. Им никто по секрету не может подсказать, что они на многие позиции задрали цены выше израильских? еще полтора месяца назад я обсуждала в приватной беседе с Кисушкой, что скоро эта хагига ( праздник), карнавал и аттракцион невиданной щедрости закончится. Не удивлюсь. если тут  и наша сторона приложила руку, типа ээээээ... не хер у нас отбирать покупателя. Нехай у наших израильских поставщиков берут в тридорога.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно не вешал фотографии с борта американских авианосцев золотой эпохи(tm). Нашел очень интересную подборку фотографий сделанных на борту авианосца USS Hancock (CVA 19) в 1969-70-м году когда авианосец находился на Yankee Station возле Вьетнама. В фото хорошо видно напряжение боевых ...
Последний день Масленицы – последнее воскресенье перед наступающим Великим ...
White Coat, Black Hat. Написал известный врач и не менее известный специалист по медицинской этике. Книжка умная, спокойная, продуманная, аргументированная и документированная. Никакой истерики и конспиративных теорий (эээ, как у некоторых моих ...
И ещё #ведьмости - часть два: - Знаешь, что самое странное в чайнике, парящем над столом и разливающем чай по чашкам? То, что тебя это не удивляет *** - Старик, ты самый мудрый, ты уже умирал, но всё же живой, расскажи нам что-нибудь про жизнь после смерти. - Парни, знаете что я вам ...
В 1978 году Брежнев получил орден «Победы». Население СССР было возмущено фактом награждения, которое стало очередным поводом для шуток о престарелом Генсеке. Исправить несправедливость удалось только в 1989 году. И сделал это лично новый руководитель страны Горбачев. История ...