Без названия

топ 100 блогов limonada23.09.2020

На почти уже бывшей работе у меня имеется замечательная коллега -  редкое сочетание красоты и ума. Я бы даже скорей сказала -  житейской мудрости.
Она единственная, кто был в курсе моих тайных телодвижений по поиску нового места, с ней я советовалась и мы почти коллективно определялись с выбором.
И вот мы сейчас смеялись как я дотошно допытывалась у работодателей об условиях труда: как выглядит рабочее место, кабинет,кухня. Я даже туалеты осматривала! не ну это важно. Смею надеяться, что хотя бы до приличного чистого туалета я точно доросла. Не скажу, что на теперешнем месте работы туалет позорный, но всегда есть куда стремиться.
Было дело... во времена своего израильского становления как личности я работала в конторе по экспорту цветов. Офис находился в жилом поселке. В колхозе, проще говоря. Так вот там туалет размещался в деревянной будке на улице. не дырка в полу ,унитаз имелся, но далеко не Версаль.Закрывался на щеколду. Продувался всеми ветрами и особенно приятно было туда шлепать зимой под ливнем и по грязи.



А на будущем месте работы уборная и вовсе роскошная. Относится к общим помещениям офисного здания. Как в торговых центрах. Я пришла к успеху!
Так вот ржем с коллегой мол как я скрупулезненько подошла к выбору нового места труда. Коллега с учетом жизненного опыта резюмировала "ну правильно -  каждая последующая работа должна быть лучше предыдущей. Как и муж"
Она замужем в третий раз. у нее и вправду прекрасный славный заботливый муж, и когда я этот факт отметила вслух, то коллега хмыкнула "ну так что ты хочешь... этого то я уже выбирала с учетом предыдущих ошибок" 


Ну уж не знаю всего списка требований, но исходя из моих наблюдений за этой семейкой главный выбиральщик там был кот. Я так и вижу этот ультиматум " Генадий Валерич. вы конечно извините, но если коту вы придетесь не по душе, то романа не случится"


Про медвежонка помните? который владелец бизнеса? Я ж не обязана все выкладывать в ЖЖ, тем более с учетом  недавних событий, когда так почитаемая в некоторых кругах ГиперБорея наяривала в соц. сетях всем моим знакомым и не очень, с целью разоблачить страшную меня в неких преступных деяниях и грехопадениях.


Ну дык вот разумеется он предложил мне перейти к нему на работу. а как же иначе?:) Ну уж извините не посчитала нужным об этом отчитаться. захотелось мне слукавить, что своих не предают. Хотя на тот момент я уже активно искала работу. а мне уже приписали зависть и как там? влажные фантазии бухгалтера?:)) гойспидяяяяя. всего лишь сухенькая реальность счетовода. точней счетоводихи.


Так вот безусловно я получила предложение от медвежонка и... отказала ему. Причины просты: во1 я нашла работу рядом с домом, а пока что при наличии маленького ребенка и непонятной ситуации с короной для меня это самый удобный и роскошный вариант. Я с нетерпением жду, когда я наконец-то слезу с машины  и начну двигаться.


Во2, там работа немножко мелковата для меня. Я привыкла к серьезной взрослой бухгалтерии, на новой работе я буду учиться еще и зарплатам ( а также пойду на курсы)

ну и в3, я хочу работать  в коллективе, в частности наконец-то в полностью ивритоговорящей среде, а у медвежонка я буду сидеть в лучшем случае с еще одной девочкой или же совсем одна.


так что увы и ах не срослось. Хотя он предложил хорошую з.п. и плюшки.


Самое смешное  что вчера, спустя неделю после отказа, он мне вечером перезвонил  "извини за поздний звонок, но мне просто интересно  -  почему ты мне сказала нет?" прям как любовник:))
Я его успокоила, что дело совсем не в нем, что  он замечательный, но мне на данном жизненном этапе нужно немного иное.


Ну и событие, которое немного выбивается из заданной тематической тональности, но это важно. Илайчик научился отвечать нет. Я спрашиваю "хочешь печеньку?" -  нет. И головой качает. Моя ж ты золотунька вкусная.
А еще ( и вот тут я прям не верю своему счастью) Илайчик стал сам засыпать. В  20.00 деловито покачивая жопкой ,утиной походочкой идет берет со стола свою ночную соску, берет меня за руку и направляется к себе в спальню. Там  у нас совершается ежевечерний ритуал страстных обнимашек-целовашек,  я включаю ночник,удаляюсь, а чудесный ребенок лежит и потихонечку отходит ко сну. Я периодически заглядываю проверить и поцеловать. Все. И что делать с такой кучей вечернего времени мне пока неясно. Но уверена я справлюсь. Нетфликс мне в помощь.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
а потому вот вам еще пара киносестричек. Emilie de Ravin супротив Ирины нашей Муравьевой. с поправкой на возраст и немножечко лишний вес, да? т.е. не близняшки на сей раз, а просто сестрички. ну, я побежала? ...
Имя Ротшильдов известно во всём мире, но, несмотря на это, о деятельности и возможностях банкиров трудно найти полную и достоверную информацию: в ней всегда ложь переплетается с правдой, а вымысел с реальными фактами. Им приписывают тайную власть над миром, злодейские замыслы против ...
Сыр варю. Облигации добираю. Акции почти не покупаю, ибо считаю их сейчас перекупленными и минуса есть на некоторых позициях. Облигации платят купоны, докупаю еще облигации и акции за счет купонов. Жалею, что не дооценивал раньше облигации. Свободные деньги вношу в приборы, которые ...
Итак, друзья, обещанный отчёт о мероприятии! Вчера, 17 октября, ваша любимая Карнавалова и её замечательная подруга Вика отправились в ИЛЬ ДЕ БОТЭ, чтобы урвать хорошую скидку от "кларанс" и познакомиться с Игорем Чапуриным! Рассказываю! Пришли в ТРЦ "Галерея" и сразу направи ...
ездили сегодня с дочерью в мегу. потом всей семьей в центр погулять. нашли пару елок. вот эту не смогла удержаться и не сфотографировать! mishemplushem , дорогой, эта медвежья елка для тебя! вообще мы ехали как раз за таким медведем — Григорий на ДР заказал, а там на входе ...