Без названия

топ 100 блогов soba4ki10.08.2020 Я достаточно взрослый человек, и как следствие — пережил уже столько «точек невозврата» и столько раз слышал фразу «этот мир уже никогда не будет прежним», что окончательно утвердился в простой истине — ничего никогда не меняется.

И мир этот всегда был таким, каков он есть сейчас. А те, кто говорят, что мир сошёл с ума, свернул не туда, покатился по наклонной или перевернулся — просто слабо знают его историю.
Мир всегда был не в себе. Постоянно воевал, подчас не понимая, зачем и почему, жёг людей на кострах, торговал ими, морил их голодом и болезнями, совершал абсолютно нелогичные поступки, которые, как назло начинало поддерживать враз оглупевшее большинство, кривлялся как деревенский пьяница и вообще частенько делал всё не так и не там, где было нужно.

У него нет, не может принципиально быть никаких точек невозврата, потому что возвращаться ему — просто некуда. А если лично вам вчера было чуть лучше, чем сегодня — это ваши персональные проблемы, увы.
Мы все сидим в дребезжащей телеге запряжённой слепыми, взбесившимися животными, а кучер, кем бы он там ни был — только делает вид, что правит, ибо вожжи его — жалкая бутафория, а грозные крики, издаваемые им, безжалостно сносит назад встречный ветер, так что слышно их исключительно пассажирам, которые и принимают данные звуки за некие таинственные отголоски идущего впереди сложнейшего маневрирования, пытаясь по тональности и эмоциональной окраске услышанного угадать, как оно там всё будет дальше. Ведь хорошо, обязательно хорошо, ведь правда?
Нет, не правда. Не нужно гадать на говне. Особенно — на чужом.

Нужно держать голову холодной и сохранять внутреннее спокойствие. В любой ситуации. Ибо иных вариантов поведения просто нет. Можно, конечно, отчаиваться и паниковать. Эффект будет таким же, но чуть более энергозатратным. Так что предпочтительнее всё же первое. Но и второе не возбраняется. Это уже вкусовщина.
Доклад окончен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на нестабильную ситуацию в Израиле, авиакомпания «Азимут» продолжит выполнять полеты из Сочи в Тель-Авив. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что рейсы также выполняются из Минвод. Собираюсь в Россию. Из модиинских +28 в ростовские +2 градуса. Кто знает, где можно вкусно ...
ГАДАНИЕ НА ВАРЕНИКАХ Погадать на ...
Текст newsru.com: Крупнейший международной лондонский аэропорт Хитроу начал масштабное расследование после утечки информации о маршрутах следования королевы, министров, а также мерах защиты от террористической угрозы в воздушной гавани. Все эти данные содержались на карте памяти, ...
Это не зохват. Внезапно перепали билеты на хоккей. Расскажите мне, плз, где можно припарковаться у Ледового во время массовых мероприятий? упд: Внезапно один ...
Оценивайте жду ))) The Toxic Avenger - Escape (Bloody Beetroots Remix) 04:38  ...