Без названия
limonada — 13.07.2020
Еще немножко про отдых
Отдых в Израиле это конечно мероприятие баснословно дорогое. Судите сами: мы снимали типа дачного домика с красивым видом на Кинерет. Ничего особенного. Все старенькое, захолустное, пошкрябаное и заляпаное. ( в душ я даже брезговала заходить, кое-как намыливалась в джакузи. Разумеется и в джакузи я тоже не уселась. Сплошная ржавчина, слив уже забит и неизвестно сколько писек там сидело). Но ухоженное. Ничего не могу сказать. Такой классический домик в деревне не самого шикарного пошиба. Правда там был такой отпаднообморочный вид на Кинерет, и такой шикарный бассейн, что на убранство домика можно было смело плюнуть и растереть, что мы и сделали. ОДнако же.. Ночь в таких аппартаментах стоит всего ничего 700 шек. Плюс минус 200 долларов. И для Израиля это еще дешево, чтобы вы так понимали.
На еду и выпивку у нас вышло по 375 шек с человека. Т.е. 750 с пары. Еще 220 долларов. Ну и бензин около 50 долларов. Вот и считайте, главное не ошибитесь. под тыщенку долларов вышел такой прекрасный отдых на три дня. Ну для точности 870, да?
Если бы не эта гребаная корона, то добавить еще чуть-чуть и можно было бы вылететь за пределы столь драгоценной исторической родины. Но отдохнули мы прекрасно: Кинерет бесподобен. Красивая природа, закаты, восходы. Илайчик опять-таки был в восторге. Бегал там, прыгал, в гамаке качался, в бассейне купался, с подружкой игрался. Короче всесторонне развивался. А мама с папой ждали когда он уляжется спать, а потом наперегонки бежали в бассейн. Что может быть прекрасней ночных бассейных купаний под луной с изумительным видом на израильский север в огнях? да ничего!
ну и собственно ложка дегтя, я ж без этого не могу, хотя мы там так кайфовали, что даже и придираться не хотелось особо. И тем не меньице:)
На территории находилось четыре домика. Три заняла наша банда. А в четвертом проживали двое несчастных. Молодые израильтяне, соблюдающие шаббат. Я вот до сих пор не понимаю — они добровольно согласились на такое сомнительное удовольствие потусоваться трое суток около русских алкоголиков с кучей детей всех возрастов и обязательным непременным желанием погудеть во всю мощь? Или их хозяйка просто не предупредила?
Если не предупредила, то они вправе ее убить, расчленить и
закопать части тела в разных уголках страны. Если они сами пошли на
это опасное сближение, то они камикадзе. Лично я бы на такое не
подписалась даже если бы мне приплатили. Я не поняла в чем прикол,
но они три дня не выходили из дома. Так..быстренько юркнут, мусор
выбросят и назад. Хотя мы с ними здоровались, улыбались им и
свячески излучали позитив и доброжелательность. А один из нас тоже
верующий, соблюдает шаббат и накладывает по утрам тфилин. Так что
вполне могли бы спиться подружиться, но увы.
На самом деле, я же всегда блюду за порядком и чистотой. А также за культурой питья и гуляния. Т.е. до арсанутых изеров нам было как до луны, но блин — вы уж простите, но странно было от нас ожидать, что в 22.00 мы помоем попы и разбежимся по кроваткам спать. Мы как-бэ приехали гулять, балдеть, тусить и наслаждаться. По ночам мы музыку громко не включали, я строго отслеживала этот пункт, ну смеялись, да... не без этого. Ну может кричали там, гоготали самую малость. Но просто поверьте мне на слово — никаких шабашей, безумных гулянок, безудержного кутежа и оголтелой попойки не имело место быть. Нас всего то было семь взрослых, трое из которых стабильно шли спать в 23.00. Ну как могут орать четыре взрослых? Притом. что я специально проверяла, ходила в наш домик и сидела оттуда слушала шумы. А в ответ мне тишина. А я дама очень капризная на всякие посторонние звуки. А домик этой пары был еще дальше.
Короче, в первый же день нам в 22.30 хозяйка прислала смс, что мы очень громко слушаем музыку и шумим. Ну клянусь Израилем не играла громко музыка! Ну ок, мы ей обещали «большетакнебыть». На следующий вечер мы сидели вчетвером, старались не шуметь ( нормально да? поехали на отдых, специально отделиться от всех и были под прицелом), но все равно давали слабинку — то хохотнем, то взвизгнем, то споем чуток. Хозяйка нам снова пишет «потише, соседи жалуются и пр». Честно? да пошли они нахуй. Это к ним нужно было подселить Цахи с Лайли с их четверьмя детьми, с папашей Лайли, с их братьями и сестрами в свою очередь со своими отпрысками. Вот тогда бы им действительно что-то мешало, когда б им в 8 утра в окно прилетел мяч. А нас блин не слышно и не видно весь день. А вечером да простите хотим ржать. слушать музыку и веселиться. Если тебе так неудобно, то нужно было искать отдельный дом и там сидеть безвылазно три дня дома. Я не для того платила деньги и ехала на отдых, чтоб сидеть как мышь под веником. Мы еще сомневались в самом ли деле это они бухтели, но когда в последнюю ночь они наконец-то свалили, то никто нам не писал послания.
Когда мы покидали место, то хозяева нам радушно и благосклонно улыбались. Мы за собой прибрали, нигде не насрали, ничего не сломали.
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Поезд "Вологодская область"
Вперде
Как «Гугл» метеорит запускал
Без названия
Российские традиции
просто так
Осталось всего ничего

