Без названия

топ 100 блогов limonada15.06.2020

Мы вернулись от логопеда. Ну все как я и предполагала. У нее глаза округлились, когда Илай предстал пред ней во всей прекрасности совершенного прогресса, прыжка в развитии, коммуникативных навыков и словарного запаса. «совершенно другой ребенок». Идет на контакт, намного больше смотрит в глаза, готов играться и коммуницировать. Не психует, не истерит, не орет.


Илай назвал ей всех животных, повторял за нами все слова  —  эхолалия. Я думала, что эхолалия ( механический повтор слов) это не есть гуд, но оказывается не все так страшно. Таким образом ребенок учится. Сначала он как попугай 50 раз повторит, а потом в подходящей ситуации употребит по назначению. Периодически подбегал ко мне поцеловаться и пообниматься. Короче был просто душкой и сладким красотуном.


Корона сыграла мне хорошую службу. Два месяца, которые ребенок провел дома с родителями очень благотворно сказались на его развитии. Я об этом упоминала мол мне кажется или ребенку лучше дома с мамой, нежели в садике, а логопед подтвердила, что все ее подопечный сделали большой рывок под боком у мамы. Так что видимо что-то в этом есть. 



Логопед подвела итог «если во время первых визитов Илай был одним из самых сложных, то теперь он один из самых легких, удобных и приятных для работы детей». Разумеется еще есть много аутистических черт: ребенка нужно учить таким простым вещам, как просить. Говорить «дай, открой, еще». Самые основные такие моменты... у Илая с этим не то, чтобы проблемы. У него с этим просто никак. Но меня еще раз успокоили, что в этом садике Илая прорвет и он быстро наверстает. Как и по поводу горшка, кстати. Илаю невозможно объяснять. Он слышит, но не слушает. Для него горшок это просто стульчик. Можно на нем немножко посидеть, подождать пока мама наденет памперс и тогда уж сделать дела. Меня конечно же волнует этот момент, недавно даже поскандалили со свекровью. Но логопед меня успокоила, что в этом спецсаду детей будут учить ходить на горшок. Если честно как гора с плеч. Ну не знаю , понятия не имею! как научить этому.  Ну вот такая я неидеальная. Предпочитаю перепоручать дела профессионалам.


Со следующей недели буду водить его на рипуй бэ исук. На русский это переводится как трудотерапия, но надеюсь всем понятно, что это не исправительные работы:) Я один раз была на таком занятии с ним. Там  с ним просто проводили игры в форме обучения. Говорят это крутая штука и мы попадем к сильному специалисту. Ради этого я даже готова раскорячиться на невероятно неудобное время —  13.00. Да, конечно мне оплачивают все часы, которые я трачу на развитие ребенка, но это получается я должна в 12.00 уже уйти с работы. Ради того, чтобы с Илаем пол часика до 13.30 поигрались. А дальше что? снова вести его к бабушке и возвращаться на работу.Как-то еще не уложилась в голове у меня эта схемка.


Слушайте мне ж продолжают писать анонимные послания:) На самом деле столько приятных вещей  я услышала. Видимо не зря я тут эпистолярно кочевряжусь:) Улыбнуло предсказание, что я еще рожу девочку. Ох ребяты... я ж думала, что самое страшное это роды. А теперь мне на роды наплевать. На кесарево пойду чуть что второй раз, даже не раздумывая. С укладкой и педикюром. А вот как подумаю о первом годе ребенкиной жизни, то чет прям в дрожь бросает. Хотя девочку, такую сладкую как Илай, не помешало бы привнести в этот мир. Представляете девочку с внешностью Илая? Это ж вобще бомбический бомбаж будет. но это я так... размечталася. Чай не молодуха уже! Хотя у меня на работе начальница родила третьего ребенка в 42.  А бывшая жена моего мужа и вовсе в 45 отличилась. Так что время еще есть.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тепло красиво ярко вкусно и радостно. Пусть вас окружают любимые люди, пусть внутри будет весна любовь и чудо! С Новым ...
Иногда разговариваю с женщинами и сама прихожу в ужас. Потому что есть женщины, а есть самки в человеческом обличье! И это не тождественно самкам животных. Самки живут только инстинктами – найти самца и заполучить его, при этом гордо звучащие слова «я-женщина» считается для них ...
Говорят, сегодня зима пришла в Питер. К концу недели она накроет Москву, а к середине следующей недели и Украину — такие прогнозы метеослужб. Как будто предчувствуя, что зима все таки придет ( откуда они знали? ) редакция журнала Naag ...
Оживленная дискуссия по весьма необычному поводу обнажила в очередной раз типичный, увы, изъян в некоторых постсоветских головушках. Типа, складывай после "полтинника" вставные челюсти на полку и забудь о земных, включая плотские, радостях. ...
 МВД опечатало серверы хостинговой компании "Агава" и остановило работу ...