Без названия

топ 100 блогов limonada03.07.2020

Я ж про маклера хотела рассказать. Про ту, которая мне Люсю и порекомендовала, как «тихую спокойную пенсионерку». Когда я Люсю попросила на выход, то Л. позвонила маклерше и сообщив, что она у нее единственный родной человек на этом свете и если она ей не поможет, то Люся пропала. Маклерша сразу перезвонила мне, я в трех словах объяснила ситуацию и что если Л. не съедет в ближайшее время, то я буду ее выселять по закону. Удивительно, но маклерша не послала Л. куда подальше ( хотя я бы за свою репутацию тряслась посильней), а быстренько нашла ей другое место. Комнату у марокканской семьи  с четырьмя детьмя за 2500 включая все. Люся марокканцев ненавидит люто, но видимо снова разыграла роль хорошей миленькой женщинки в возрасте, потому что марокканцам она очень понравилась. А сама маклерша отрекомендовала мне эту семью как «очень светлых людей. я с ними уже сотрудничаю лет семь. Они Люсе помогут, поддержат и т.д.». Я про себя понедоумевала  что ж ты за маклер такой, если чистым и светлым людям, которые на протяжении стольких лет являются твоими клиентами, подсовываешь такую подлянку. Те ж несчастные человеки думают придет русская бабушка, будет тихонько сидеть смотреть сериалы, печь пироги и гладить котика, а на самом деле там алкашня подзаборная, симулянтка, аферистка и человек, состоящий на учете у психиатра, принимающий очень серьезный препараты ( это правда, я не подшучиваю). Так, если с меня маклер деньги не брала за вселение Люси, то с той то семьи она возьмет по полной.Прикиньте? бизнесменка прям:)



Ну и пока Люся жила у нас, то пару раз она у меня спрашивала телефон перевозчика, который перевозил Люсю. Он берет недорого, а перевозит аккуратно. Это наш дальний знакомый. И один разочек маклерша дала ему клиента. Он наварил с этой делюги ну может быть шекелей двести ( около 60 долларов). Потом она еще давала кому-то его телефон, но не срослось.


И вот когда Люсины вещи уже выносили на выход, маклерша мне позвонила узнать все ли в порядке, пошел ли процесс, я ответила что все на мази и маклерша произносит фразу «ой, вы знаете, я так подумала, Люся же у вас такой стресс получила, такую встряску....  я думаю, что после этого она уже сидела бы тихо».


Я чуть не упала. Это Люся получила стресс? ничего никто не перепутал? Это не мы получили стресс, когда тварина до двух ночи орала, кидала бутылки, приносила и душила на моих глазах котенка и кричала мне будь ты проклята? это мы ее повергли в стресс и приструнили? а на хера мне чтобы она сидела тихо и засирала мне хату? сегодня придут две, две! девочки отмывать все то дерьмо, которая Л. наваяла за полтора месяца.


Ну и на закусочку маклерша добавляет. Люся же въезжает со своей стиралкой (тоже вонючей, грязнющей и замызганной), а у тех людей стоит стиралка, которую когда-то им маклерша подогнала. Так маклерша ту стиралку пообещала уже другим людям. И... просит этого перевозчика уже заодно по дороге обратно домой завезти ту стиралку другому человеку. Т.е вынести ее, спустить, загрузить и завезти. Бесплатно. Я замешкалась и охренела. Маклерша в курсе, что мы перевозим Л. за свой счет. Маклерша поняла правильно мое замешательство и уже так довольно настырно привнесла в беседу аргумент: ну я же этому человеку предоставляла работу пару раз! Долже же он меня отблагодарить!


не поняла... ты что его в рабство взяла? да, ты дала ему заказ. Скажи спасибо, что у тебя появился свой человек, который делает работу аккуратно и недорого. но он не подряжался на тебя батрачить.


Ну он ее «отблагодарил» —  мы накинули ему еще 50 шекелей и он завез стиралку. Ну раз мы лохи, то надо оставаться лохами уже до конца, правильно?:) Я не хотела с ней ссориться, у меня на это не осталось сил. Я просто хотела, чтоб Люся наконец выпиздилась от меня и мы готовы были на все.


Через пару дней маклерша позвонила с предложением о жильце, но я ответила, что нам тоже нужно отойти от стресса, что квартиру сначала надо отмыть и пока что мы не планируем ее сдавать ( это правда). Она предложила какого-то «хорошего мужчину», спросила можно ли у нас курить. Я честно говоря как-то не задумывалась над вопросом курения, но так как я не курю, а муж бросил два с половиной года назад и для него это все еще больной вопрос, то наверное у нас курить не желательно. Все провоняется и запах будет идти в общий тамбур. Я ответила отказом и маклерша отстала.


Вот такие делишки. Хитрожопость форева и делаем добро чужими рученками.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слава Богу за ...
Сегодня родительская... Мои родители прожили вместе душа в душу 26 лет. Мама ушла 15 лет тому назад. До этого несколько лет тяжело болела. Когда ей "вынесли приговор",мне не было еще 16,а брату еще меньше. Папка не только не ушел, как поступает ...
Мы тоже посвящаем эту статью предстоящей встрече гигантов. Думаете подружатся? Видео конечно же авторское. С любовью из Африки)) ...
Я сейчас быстренько, пока пекутся пироги, поделюсь зачетными покупками и магазинами. Все началось с того, что жутко захотелось водорослей - я слопала все, что были дома (лежали неприкаянные несколько лет), в любой суп перед тем, как греть в микроволновке, стала добавлять сушеную морскую ...
В продолжение темы . Я, допустим, помню имена всех семерых участников похода против Фив. Ну вот давайте я сейчас встану в позу и объявлю, что все, кто споткнется на Гиппомедоне, не заслуживают жить. Смешно. С другой стороны - если никакое знание ...