рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов red_nadia09.05.2020 9 мая 2020 года, два часа дня. Всего два часа, а устала, как барбос)
Мысли роем, много... С чего начать? А пожалуй, с чувств: я ненавижу ИХ!

Тут рядом находится мемориальный комплекс.
. 30 ноября 1941 года на 42-м километре Волоколамского шоссе держала оборону 78-я стрелковая дивизия полковника Афанасия Белобородова. Немецкие войска наносили в этом районе удар силами 10-й танковой и моторизованной дивизий СС «Дас Райх», 252-й и 87-й пехотных дивизий вдоль Волоколамского шоссе. В ожесточённых боях советские войска удержали этот рубеж, а позднее в декабре, перешли в наступление. За отвагу в боях, стойкость и мужество 78-й стрелковой дивизии 26 ноября 1941 года было присвоено звание 9-й гвардейской[1].

9 мая 1967 года на 42-м километре Волоколамского шоссе, где проходил последний рубеж, на котором гвардейцы А. П. Белобородова остановили наступление немецких войск, был открыт мемориал. На высокой платформе установлены танк Т-34-85 и бетонные пирамиды-надолбы. Надпись на гранитном постаменте гласит: «Здесь в грозные дни осени 1941 года доблестные воины 16-й армии остановили врага. Отсюда в декабре 1941 года они перешли в решительное наступление и начали разгром немецко-фашистских захватчиков». Авторы мемориала — архитектор С. Некрасов, инженер Р. Несвижская.
*************
С вечера был уговор с другом ресторатором, что подвезет. Только попросил " успеть отловить". Не успела. В 9.30 уже отмечал)))
Вроде 4 - 5 км до мемориала. А пройдусь! И пошла. Забегая вперед! Мне потом дочь злобновато так высказалась, мол, мамань, а не хило 8 км оттопать, и потом скулить, что ты больная такая, слабенькая, больше не поведу никуда))). Да и обойдусь!
Приблизилась. Там если только мышь проскочит.

Сказала, что дедушка, отец отца, без вести пропавший под Москвой в 41- м. Это правда. И иду! Прямо!Пустили!.










Я как космонавт на Луне - одна- одинешенька. Вот не могу припомнить, была ль где- либо я одна на таком просторе.
Милиция. С ней у меня всегда все было хорошо. Как ныне? Значит, в конце комплекса виднелись трое- две девахи и парень. Вот девахам сразу не понравилось, что я фоткаю, да и вообще что я шастаю типа. Исчезай, тетка, не то начальника позовем. Я смеялась так громко, что ментовки смутились, хотя свою глупость не поняли. Дуры, ну, раз меня на входе пустили, ну, кто вы такие!?
С ними капитан. Молча. Говорю, как вам служится, товарищ капитан. А не дурак парень. Да, говорит, так же, как Вам живется! И глаза умные у капитана.
На выходе пристала. Скажите честно, ну, от кого эта безумная охрана? Майор ответил так:" Вышли на работу к 8.00 сегодня. Дали наряд сюда. Мы на службе." Вздохнул.
Не было ощущения, что чужие. Ну, кроме этих дурочек.
Убили флаги. НИ ОДНОГО КРАСНОГО!


ПАС- КУУУУ- ДЫЫЫЫЫ!
В Ригу отправила пару фоток. Восторг: Надьк, ты одна на Красной площади. Да, говорю, карантин.

Граждане, рано иль поздно, но ОНИ вынуждены будут снять карантин. Жизнь после, она какая будет?
Подметила весьма неожиданно особенность: чем паскуднее, чем гнуснее властные телодвижения, тем меньше мне хочется ее, власть, обличать. Неприятие, ненависть, презрение становится глубинным( спасибо Суркову!), не терпящим суесловия что ли.
Я приобрела нового друга- внучку наших хирургов, Василь Гордеича и Раисы Георгиевны. Нашла в интернете меня. Очень рада.
П.С. Чеченских ментов не видала ни разу.

Всем здоровья.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За двое суток – 27 и 28 апреля – пешком преодолев расстояние около 120 километров с одним пятичасовым отдыхом Благополучно выйдя на территорию Чехословакии, дивизия расположилась на отдых в районе Лаун, Шлан, Ракониц. Утомленные войска были способны только спать мертвым сном ...
MCMXC a.D. — дебютный и самый популярный альбом проекта Enigma, вышедший в 1990 году. Достигнув позиции № 1 в 41 стране, он собрал 57 платиновых наград, включая тройную платину в ...
Растущее сопротивление населения разных стран карантинным мероприятиям и аномально высокое неприятие процедуре вакцинации от Ковид-19 (даже среди тех людей, кто спокойно и с пониманием воспринимает сам принцип вакцинирования) говорит о том, что с первого захода провести все ...
                                        Что может спасти российскую экономику?       Одни говорят, что наша экономика уже достигла дна и там очухивается, приходит в себя. Другие – что до того дна ей ещё падать да падать. Прошу посетителей моего блога высказать своё мнение, ...
Посмотрел видео на канале «Донбасс Реалии». Называется Прорыв в Донецк: почему Украина не остановила боевиков? Вставлять не буду. Просто приведу ниже ссылку. Не у всех есть время смотреть видео длинною 45 минут. Я себя заставил, хотя тяжело было выслушивать речи украинских военных ...