Без названия

топ 100 блогов red_nadia04.05.2020 4 мая.
Вчера опять пропала дочь. Потом с чужого номера( это нечто!!!) звонит и змеиным голосом сообщает, что ночует на работе, много бумаг типа. Все.Под утро прислала. Это она спит слева.. И пойми, кто там.
У меня- то одна мысль: не загремела б с этим вирусом!!!! Она будет врать, чтоб меня не нервировать.
Вот и думаю, может, к ним волонтером пойти? Чтоб рядом. Серьезно! Куда только Тяпку деть?
Но в таком напряге жить невозможно.
Чуток телек ночью глянула. Сплошь мерзавцы, как и раньше. Оды врачам поют.
Шапирка! Вот добейся, чтоб всем медикам из " красной зоны" дали премию в один твой оклад! В ОДИН! И врачам, и сестрам.
А то там доктор , например, послал к чертям всех, получив зарплату!!!
Вот вспомнилось! Начальница Раша Тудей, Симоньян, запись в ее ЖЖ от 19.04.18.

. ... .И вижу этих людей - всегда очень уставших, всегда изможденных, всегда плохо обутых и очевидно очень бедных - вот они поднимаются на второй этаж в комнату сына по дубовой лестнице в нашем хорошем доме в хорошем подмосковном поселке. И мне становится ужасно стыдно за этот дубовый паркет, за этот второй этаж, за отдельную спальню у трехлетнего мальчика, за английские обои и винтажную итальянскую люстру. Как будто я это все украла. У этих уставших людей в плохой обуви, приехавших спасать моего ребенка.
И я сую им, конечно, деньги, и всем нам неловко от этого, но, блин, хоть так.
Переживаю потом до утра, даже когда ребенок заснул и температура спала.
Я немножко жила при коммунизме, и мне это очень не нравилось...

*****************
Я эту дрянь ненавижу.Эта запись двухлетней давности. Кому не лень, почитайте комменты. Там и моя подруга отметилась с призывом " давайте жить дружно". Надь, маргошка с подонком- мужем за эти два года еще много мильонов положила в карман за бездарное кино, врачи еще беднее стали.
А вот из ее книги.
. «Просыпаемся в 4, чтобы встать всей семьей в очередь за маслом — дают по две пачки в одни руки раз в пару месяцев. В школе кормят сухими булочками. О горячих завтраках никто не слышал.
Больное горло лечим керосином — бабушка смачивает тряпочку и выдавливает гнойные пробки изнутри. Этим же керосином заправляем маленькую лампу — электричество отключают постоянно и подолгу. Вечера коротаем у этой лампочки. Свечи — роскошь.
Лишай, сыпь, диатез, гнойные раны лечим водой из моря. Набираем ее в бидоны — везем домой.
Вся семья часами стоит в очереди к водоколонке — пресную воду отключают сутками. О горячей никто и не вспоминает.
Никакой туалетной бумаги в глаза никто не видел. Впрочем, как и туалетов: все ходят в дырку в сарайчике во дворе. Вместо бумаги — газета. Или просто крупные листья растений.
Никакого интернета, сериалов, онлайн-кинотеатров, чатов, мобильной связи. Домашних телефонов тоже нет. Есть автомат через несколько кварталов, который все время сломан.
Из развлечений — только книги, и они в дефиците: надо занимать у друзей, брать в библиотеке. Смотрели бы телевизор, но нет электричества.
Летом у бабушки с утра кормим крапивой и отрубями свиней, кур, пашем в огороде, судорожно крутим соленья на зиму из своих овощей — на улице плюс сорок, на кухне все шестьдесят. О кондиционерах никто не слышал. Гоняем мух полотенцами.
Ходим везде пешком. Личных машин мало, общественный транспорт битком и ходит с перебоями.
Поезд из Краснодара в Сочи идет пару суток (сейчас — пять часов). Стоит часами где придется, расписания никакого нет. И об'яснений, почему стоим, тоже.
Билет на самолет достать невозможно.
Каждое лето болеем дизентерией. Лечимся дома марганцовкой и содой, потому что в больницах вообще ад. Воспаление легких тоже лечим дома. Антибиотики, подогретое молоко, малина. В больницах нет ни мест, ни ухода, зато точно подцепишь еще что-нибудь. Да и попасть туда можно только по блату или за взятку.
Основная еда зимой — выращенная своими руками картошка и то, что успели законсервировать.
Мясо и сыр — по праздникам. Конфеты — на Новый год, подарок от Дворца пионеров.
Никто в семье не покупает новую одежду. Вообще никогда. Донашиваем за старшими родственниками.
Почти никто никогда не был за границей и не верит, что туда попадет.
В августе для поправки здоровья уезжаем в горы. Живем месяц в 'балаганах' — самодельных палатках из папоротника, тряпок и бамбука. Едим то, что собрали в лесу, пьем нарзан.
Так прошла большая часть моего детства и многих в моем поколении.
*************
Маргошка с 80- го года!!! Эта дрянь врет как дышит. Я уже писала ранее об этой ее книжке.

Еще напомню на всякий случай ее собственные слова, что ПРИДИ К ВЛАСТИ ОППОЗИЦИЯ, НАС РАЗВЕШАЮТ ПО СТОЛБАМ!
Тетка не такая наивная. Оно б и черт с ней и ее похабным мужем. Провались они оба, и рыдать некому)
Да только эта конченая мразь вещает об нас ТУДА. Типа как на Гостелерадио СССР было Иновещание.
Ну, так вот. И кто там всем заправлял? Зорин...Бовин..Боровик... Помните? Чем кончилось, мы все помним.
Как хотите, так и понимайте. Только у нас сегодня симоньян...кургинян...бабаян...кеосаян... шапиркин...норкин...шейнин... гордон... познер...ургант...аскер- заде( честно, стильная она! не дурак Костин) канделаки...аж два шахназаровых...меркури...
И почти все перечисленные подпишутся под словами маргошки, как тяжко жилось в СССР.
Чего ж кривить душой! Лень искать, но сам Андрон Кончаловский печалился, что ему не хватало конфет в детстве.( На Николиной горе!!!)
Зато все перечисленные теперь в имениях живут. Они официанты при Больших Ворах. Это чаевые маргошки и тинки...
Через два года маргошка с мужем еще фильм снимут. Нет, наиля, похоже, снимет. Надо ж как- то зАмки легализовывать.
Про врачей забудут. Чего я страстно желаю!!!!!
А также желаю всем- НЕ ПОДЦЕПИТЬ! И ЧТОБ ОСТАЛЬНЫЕ ХВОРИ ПОДОЖДАЛИ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оказывается это пирог с капустой! Update ...
Вот увидишь такое объявление на заборе у автостанции, и сразу понятно, что тут вам не просто так! Вольные люди этюдники утрачивают. С другой стороны, стоит ли творческой личности с фамилией Вольный отягощать себя какой-то тачкой? Это мы с Ромой сегодня на море ездили, ему завтра уже ...
Я ждала реализации этого объекта с особенным волнением - здесь руководителем работ, комплектатором, разработчиком и наладчиком системы "Умный дом", представителем заказчика (своего друга-одноклассника) впервые выступил мой старший сын Никита. первоначальный план квартиры удруча ...
У Гиляровского есть короткий рассказ про русское слово "ничего". Про Немировича-Данченко, который, стоя под пулями делал свои заметки. Ему кричали, чтобы он уходил, а он только отмахивался - ничего. Про Бисмарка, которого на охоте вывалил в лужу ...
Не понять страну, не побывав в её деревне. Крохотные городки лежат вдали от трасс, и они обычно не интересны никому, кроме тех, кто там живёт. Ну а я в путешествиях охочусь как раз за такими глухими углами. Бесценный клад. Представляю вам шотландскую деревушку Комри и её жителей. ...