рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов olitvak18.04.2020 Кроме обычных занятий - зарядка, английский, прогулки, - сегодня был прямо день рисования.
Но сперва я покрасила яйца. К сожалению, прочитала полезные советы уже потом, поэтому красила с ошибками и 2 из 8 яиц у меня потрескались. Но ничего, в оливье пошли. Наклейки не приклеились, просто надо их изводить, который год лежат.

Потом почитала про пасху творожную - и рискнула сделать. Ох, сколько мы с Васей возились - а результат неизвестно какой будет, очень сомневаюсь, что получится нечто оформленное. Пока что стоит под прессом в холодильнике.
А еще вот какая радость - позвонила невестка и сказала: вы ведь не купили кулич? И не покупайте, я сделала три, для вас тоже. И завтра заедут к нам по дороге ко второй бабушке , и кулич Оксанин обязательно сфотографирую.
А Серенького мы пригласили к нам и уже сделали оливье. Практически Вася и сделал. Прихожу на кухню, а он уже всю картошку почистил вареную, по собственной инициативе.
Так что будет завтра настоящий праздник. Халочки как-то быстро улетают, завтра раздам последние, так что зря брат беспокоился, что засохнут. Не успеют!
Вот еще сегодняшняя картинка наша.

И теперь отчет по рисованию. Писала ли я, что наша учительница рисования предложила присылать рисунки на консультацию? Я тогда попросила задание для Васи, и она дала: мой портрет. И даже прислала схему, как поделить лист, с чего начинать. Я понимала, что без меня он не сядет и не нарисует, села напротив. Он рисовал меня, а я его. Сперва сфотографировала:

Потом уже с фотографии пыталась нарисовать:

Предложено было рисовать мелками. Какие-то очень старые у нас есть, неправильных цветов, но мы не успели, только начала немного:

Ну, теперь посмешу. Это я!

Но я не согласилась на такую интерпретацию и предложила очки надеть все же на глаза и вернуть мне лоб. Теперь Вася меня сфотографировал, и с помощью фото и моих набросков был сделан вариант 2:

Даже не знаю, какой лучше)). На раскрашивание сил уже не хватило.
А меня ждали мои розы, ибо я хотела их наконец закончить.
Вот какие они сегодня:

В день первого наброска роз было больше, листва закрывала все просветы. Так что уж доделывала как есть. Увы, с розами я ничего не сделала, ибо была занята заполнением шкафа книгами. Но так или иначе, с этим покончено. Лучше я возьму одну розу и попробую нарисовать ее карандашом сколько-нибудь похоже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Аккаунт герцога и герцогини Кембриджских поделился тремя фото с закулисья церемонии вручения премии EarthShot Prize 2021. Ну, и ещё новые фото, что только сейчас появились) ...
Хочу использовать стиль фрица. 1. Рожать в сраной рашке детей – это не уважать себя и своих детей. То что граждан в сраной рашке кормят говном я всегда говорил. Вот доказательство: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/08/13/879067.html 2. Как делается бизнес в сраной ...
Сегодня получился активный день. Сначала посетил мастер-класс Петра Ловыгина lovigin в любимой фотошколе Фотопроекта. Затем, несколько выставок в манеже.  Не знаю как слушатели мастер-класса, а я пришел познакомиться с Петром, с которым ...
Ну вот и закончились сериалы, про которые можно писать много и долго... Начались такие, которые "одним абзацем". " Видеть " ( See ), 1 сезон. Ну, идея-то неплохая, не хуже многих других - некий "глобальный катастроф 500 лет назад" почти уничтожил человеков - осталось только два ...
В Венеции проходит ежегодный костюмированный карнавал Carnevale di Venezia, который ...