Без названия

топ 100 блогов ru_auto10.04.2020


Пропускной режим передвижения по городу - это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно, когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения.

На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим.


На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно.

Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

подробнее о принятых сегодня мерах.

 

С 13 по 19 апреля 2020 г. в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений.

1. Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня.

Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы.

Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники переводятся на удаленную работу или в режим нерабочей недели.

2. Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исклю­чением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.  

3. Приостанавливается работа каршеринга. Спрос на эту услугу упал на 60%. Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него.

4. Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. Открывать салоны красоты даже в ограниченном формате все-таки рано.

5. Вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем добрый день! Продолжаю глобальную зачистку :) Еще почти сотка ищет новых хозяек) Все без пробы на ромашку, если не указано иное Все, кому полагается коробка, ее имеют, если не указано иное Пересылаю ;) KBShimmer - по 400 1. Excuse me, I blurpled 2. The grape beyond 3. Every ...
Продолжаю рассказывать вам, мои друзья и подписчики, о личном опыте использования умных гаджетов, которые вы можете приобрести в интернет-магазине «ДаДжет». Я уже описал свои впечатления о портативной аудиосистеме MOBISound , Мульте пульте и беспроводных наушниках с микрофоном . Се ...
Люди тут живут прямо на воде и называют себя "инта", что значит "сыновья озера". А название озера- Инле с бирманского переводится как "маленькое озеро". Его размеры 20×7 км, глубина до 5м, расположено на высоте 900 м над уровнем моря. 2 Рыбаки практикуют очень колоритный метод ...
За неделю дал три консультации «как перевести подальше из Украины деньги» и две — «как релоцировать предприятие на Запад». На случай, если Путин Начнет. ...
Вырваться из рутины, убежать в лес, в поле... И совсем не обязательно куда-то далеко и надолго. Хватит все пары дней, чтобы переключиться, перегзагузиться и поймать ощущение эйфории. Я поймала ... Как же редко получается испытывать расслабленное спокойствие ) ...