Так называемая Украина должна остаться в прошлом

топ 100 блогов sandra_nika12.08.2016

Рубрика «Вынесено из комментариев».

На замечание о том, что в 1941 мы тоже до самого 22 июня «на провокации не отвечали», прямо как сейчас в Крыму, комментатор Так называемая Украина должна остаться в прошлом vidarr_a пишет:

Скорее ситуация напоминает не 41 год, а 20-е начало 30-х годов, когда к нам через границу лезли массы диверсантов всех мастей из неугомонившихся белых.

Немцы в 41-м работали тоньше и много профессиональнее. Ну, Канарис и Шелленберг сильно от Кондратюка отличаются, всё-таки утонченные и образованнейшие немецкие аристократы.

Теперь – ДОКОЛЕ (доколе мы   будем не отвечать на провокации), витающий вопрос.

Я несколько раз пытался донести свое видение ситуации, основанное на комплексном анализе обстановки, но видимо плохо излагал.

На Украине сейчас ситуация патовая. Всё сейчас работает против них. Причем, как против "умеренных" порошенковцев, так и против оголтелых нациков. Поясню - ну, хорошо, предположим нацикам протежируют их переворот, назовем "горилковый путч" и нацики приходят к власти. На этом аналогии с Германией начала 30-х заканчиваются - у нацистов Гитлера помимо СС и СД была мощная германская индустрия, великая германская история и культура, и обоснованная, имеющая немало симпатиков в мире, национал-социалистская программа с философской поддержкой, многосторонне выстроенной идеологией и т.д. А здесь что? Ничего. Ну придут тербаты к власти, дальше что? Суть - кто будет кормить и содержать сорок миллионов идиотов никак не решается. То есть, этот "переворот" - это ход не улкчшающий позиции, а лишь оттягивающий время. Причем - это очевидно последний ход. После чего шахматы переходят в "чапаева" и фигуры непредсказуемо летят с доски.

А что же делать России? Вводить войска, наносить ответный удар в ответ на подобные провокации? Ну, очевидно, Россия - агрессор, консолидация значительной части украинского общества, да и с запада помощь не заставит себя ждать.

Для России единственным вариантом является разложение Украины изнутри. Если происходят восстания и переход власти в нескольких крупных городах Украины, например Харьков, Днепропетровск, Львов, Одесса, Запорожье, пусть даже и восстания во главе с разнородными силами, то Россия может, признав эти силы, резко поспособствовать переходу к варианту "широкая федерализация - украинская конфедерация". И тогда, по сути, происходит "аннигиляция" Украины и появление нескольких "народных республик" (в т.ч. ДНР и ЛНР) и мировое сообщество воленс-ноленс вынуждено будет признать создавшуюся новую реальность. И вопросы признания ДНР, ЛНР и т.д. легитимизация "выхода из одной федерации и переход в другую" будут решены (хотя бы появится четкая "дорожная карта" к такому решению).

И далее, уже постепенно и ситуативно (для разных территорий бывшей украины по разному) будет решаться будущее этих территорий. И никакой единой-неединой-триединой (впрочем, это уже мое личное желание - Украина, как политическое и историческое явление должно полностью остаться в прошлом). Примечание: Это и моё желание - Украины быть не должно.

И вот, работа вот в этом направлении последние два года и ведется. И судя по всему, достаточно успешно ведется - иначе с чего бы это хохлы пошли бы на такие крайние и самоубийственные шаги, как засылка ДРГ, организация диверсий и терактов, причем не под эгидой "меджлиса" или "тербатов", а под крышей минобороны (т.е. государства).

Комментарий отсюда –

http://sandra-nika.livejournal.com/1392234.html?thread=30912106#t30915178


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21-летний служащий воинской части в селе Дачном Корсаковского района неделю проходил с разрывом селезёнки и внутренним кровотечением. В таком состоянии солдата отправляли в наряды и на хозработы. Спустя семь дней, когда руководство части поняло, что замалчивать ситуацию дальше не ...
Канадская турфирма Busabout открыла две вакансии, которые она описывает как «лучшую работу в мире». Об этом сообщается на сайте компании. Busabout ищет временных сотрудников на должность представителя бренда и видеорежиссера. Они должны будут ездить по Европе и снимать об этом ролики, ...
было бы... Первый мамин День Рождения без мамы. И отпуска всегда так планировала, чтоб в этот день с мамой быть. Когда-нибудь переболит, конечно. Когда-нибудь... А на этой фотке ей 20 лет. Какая же красавица была. Берегите родителей, ...
Тут братья Капрановы изображали воссоединение западноукраинских земель с Украиной: ........................................ ............... І будеш вовків на землі ти плодити І вчити махати хвостом А те, що прийдеться потом платити Не страшно. Пізніше. ...
    ачиная свой растянутый в веках отчёт о посещении славного города Минска, я дал себе твёрдое слово не упоминать о нескольких вещах. "Коляныч, - сказал я себе. - Никому не интересны сухие факты. Все итак знают, что Минск - столица и ...