Без названия

топ 100 блогов torontoru24.03.2020
Купил песок обычного песка
Зачем — не знаю, пусть лежит пока.  (Л.Каганов)

Возвратился на прошлой неделе с Кубы (спасибо Трюду, что пустил). Погранец в Пирсоне строго наказал, чтоб я из дому 2 недели ни-ни! Я ему на это говорю, что мол я прилетел из страны, где нет заболевших короновирусом, а въезжаю в страну, где есть зараженные. Вроде как не совсем логично сажать меня на карантин. По этому поводу вспомнился анекдот.

К чему это я...А к тому, что тот треш, что сейчас происходит в мире, в Канаде и, что особенно печально, на страницах этого блога - это все из этой серии.
Что мы имеем:
1. Обычную респираторную инфекцию с летальностью максимум 4 %.
2. Дети и взрослые практически не болеют
3. Реальную опасность вирус предствляет только для пожилых. Т.е около 5% населения.

Так какого хрена нужно бороться со всем населением,  растрачивая огромные ресурсы с сомнительным результатом. Где логика? Это же как стрелять из пушек по воробъям.
Не лучше ли было организовать изоляцию 5%-тов населения? Остальные пускай бы проходили через естественную иммунизацию.
При этом мир  не поразил бы кризис, урон от которого  уже сегодня измеряется триллионами долларов, разорением миллионов простых людей, не говоря о стрессе ( не удивлюсь, если от него погибнет больше, чем от вируса).

Причина, по которой мир сошел с ума, разумеется не в короновирусе.

Эпидемии случаются чуть ли не каждый год. Каждый год миллионы жертв. Свиной грипп с летальностью 17%, в три раза выше нынешнего, Птичий - 34%, Коронавирус 2013 г - летальность в 39 процентов не вызвали и близко такой паники.

Причина настоящего треша - СМИ и соц.сети.

То, что т.н журналисты те еще (здесь очень обидное слово), и любую нейтральную новость преподносят как сенсацию - объяснять надеюсь не надо.  От этого зависит их заработок. Но проблема усугубляется тем, что сегодня в соцсетях любой придурок может хайпануть в стиле "мы все умрем" или "объяснить" как спастисть от ужасной напасти, что и привело к создавшейся ситуации: к дефициту в магазинах, невозможности оказать медуслуги старикам и действительно нуждаюшимся, к дичайшим бестолковым законам типа 12 лет за выход на улицу, не говоря уже о финансовом кризисе.

Многие называют борьбу с COVID-19 войной. ОК. Но по законам военного времени паникеров обычно расстреливают.
Я - человек либеральных взглядов (в хорошем смысле). Паникеров расстреливать бы не стал, Но принимая во внимание ущерб, нанесенный ими, ограничился бы пожизненным сроком. С возмещением ущерба.

З.Ы. Может модераторам стоит обратить внимание на местных паникеров. А то ведь психоз, он штука реально заразная. Это вам не короновирус. Распространяется молниеносно через мониторы и экраны смартфонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация такая. В конце прошлого года искала работу, какое-то время предложений не было. Затем одновременно поступило 2 неплохих предложения. Причем в одном месте зарплата была существенно выше(и вообще выше рынка), но я почему-то предпочла второе, видимо, думала, что за большую зарплату ...
На фоне очередного «падения обломков БпЛА» на нефтебазы, хлебозаводы и подстанции, приводящие к пожарам и немалым потерям условного народного хозяйства – вчера какой-то нервный ...
Пара отечественных.. Ну, можно сказать, сказок, хотя их авторы думают и несколько иначе.. Увы Кукольник (2023) - В конце 90-х годов (как заявлено по синопсису, но по картинке — в начале) в деревню, на свежий воздух, приезжает семья: мама (Мария Миронова) и две дочери Соня (Полина ...
Я ехала на очень важную для меня встречу на Манхэттане из своего Нью-Джерси. (Строчка из песни "Она хотела бы жить на Манхэттане..." вызывает у меня усмешку, и в памяти всплывают мешки с мусором вдоль проезжей части и бездомный, спящий на матрасе на тротуаре, а людская река плывет себе ...
Мобильник, купленный полтора года назад, на последнем издыхании. Новой трубой будет iPhone (и мне неинтересны доводы обладателей Blackberry и HTC). Но вот с чем не могу определиться – купив сейчас 4s, не получится ли, что через пару-тройку месяцев Apple ...