Без названия

топ 100 блогов torontoru24.03.2020
Купил песок обычного песка
Зачем — не знаю, пусть лежит пока.  (Л.Каганов)

Возвратился на прошлой неделе с Кубы (спасибо Трюду, что пустил). Погранец в Пирсоне строго наказал, чтоб я из дому 2 недели ни-ни! Я ему на это говорю, что мол я прилетел из страны, где нет заболевших короновирусом, а въезжаю в страну, где есть зараженные. Вроде как не совсем логично сажать меня на карантин. По этому поводу вспомнился анекдот.

К чему это я...А к тому, что тот треш, что сейчас происходит в мире, в Канаде и, что особенно печально, на страницах этого блога - это все из этой серии.
Что мы имеем:
1. Обычную респираторную инфекцию с летальностью максимум 4 %.
2. Дети и взрослые практически не болеют
3. Реальную опасность вирус предствляет только для пожилых. Т.е около 5% населения.

Так какого хрена нужно бороться со всем населением,  растрачивая огромные ресурсы с сомнительным результатом. Где логика? Это же как стрелять из пушек по воробъям.
Не лучше ли было организовать изоляцию 5%-тов населения? Остальные пускай бы проходили через естественную иммунизацию.
При этом мир  не поразил бы кризис, урон от которого  уже сегодня измеряется триллионами долларов, разорением миллионов простых людей, не говоря о стрессе ( не удивлюсь, если от него погибнет больше, чем от вируса).

Причина, по которой мир сошел с ума, разумеется не в короновирусе.

Эпидемии случаются чуть ли не каждый год. Каждый год миллионы жертв. Свиной грипп с летальностью 17%, в три раза выше нынешнего, Птичий - 34%, Коронавирус 2013 г - летальность в 39 процентов не вызвали и близко такой паники.

Причина настоящего треша - СМИ и соц.сети.

То, что т.н журналисты те еще (здесь очень обидное слово), и любую нейтральную новость преподносят как сенсацию - объяснять надеюсь не надо.  От этого зависит их заработок. Но проблема усугубляется тем, что сегодня в соцсетях любой придурок может хайпануть в стиле "мы все умрем" или "объяснить" как спастисть от ужасной напасти, что и привело к создавшейся ситуации: к дефициту в магазинах, невозможности оказать медуслуги старикам и действительно нуждаюшимся, к дичайшим бестолковым законам типа 12 лет за выход на улицу, не говоря уже о финансовом кризисе.

Многие называют борьбу с COVID-19 войной. ОК. Но по законам военного времени паникеров обычно расстреливают.
Я - человек либеральных взглядов (в хорошем смысле). Паникеров расстреливать бы не стал, Но принимая во внимание ущерб, нанесенный ими, ограничился бы пожизненным сроком. С возмещением ущерба.

З.Ы. Может модераторам стоит обратить внимание на местных паникеров. А то ведь психоз, он штука реально заразная. Это вам не короновирус. Распространяется молниеносно через мониторы и экраны смартфонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я  передал поздравления Игорю Ивановичу с Праздником Победы от себя лично и от всех неравнодушных читателей моего блога. Он сердечно поблагодарил за поздравления. Сам, в свою очередь, поздравил меня и велел передать поздравления всем. Мы обсудили, как прошёл День Победы в ...
На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего главы села Преградное Красногвардейского района Николая Зацепина. Ему предъявлено обвинение в развращении четырех не достигших 16-ти лет девочек. По информации следствия, ...
В Аргентину было экспортировано больше всего доз российской вакцины «Спутник V». Даже президент Аргентины вакцинирован «Спутник V». Сегодня сборная страны одержала победу над Францией в серии пенальти и стала чемпионом мира. Случайность? Не думаем. ...
Я специально пишу этот пост, потому что смехуечки по поводу пожаров в Сибири уже откровенно достали. Офигенно смешно. Горит адовое количество тайги, причем специально подожженной, а местным дегенератам смешно. У меня масса друзей в Иркутской, Томской области, ...
Мне сегодня 23! Со мной рядом любимая мама и любимые друзья. Меня окружают потрясающие люди (и вы все, конечно же, к ним относитесь)Я выбрала профессию, которая приносит мне невероятное удовольствие.Я люблю свою работу и у меня супер-коллеги) Я ...