Без названия

топ 100 блогов soba4ki24.01.2020 Вот было дело — все поголовно практически смеялись надо коврами. Помните? Лет десять назад эта мода пошла — над коврами смеяться. Да. Прямо вот лопались люди со смеху, до того потешным казалось, ежели на фотокарточки гражданин сидит, а за ним на стене — ковёр. Или на полу какая красотка в чулочках разляжется, а под ней не абы какой линолеум, а самое что ни на есть настоящее Его Ворсейшество.
Молодёжь то сейчас и не поймёт, что такое ЕВ, а я вот ещё ШУ помню, но это не повод для гордости, конечно, понимаю. Это скорее повод ужаснуться быстротечности времени и собственному возрасту.
Так вот, к чему я это. Смеялись-смеялись, подшучивали-подшучивали, и я, чего греха таить, тоже в этом петросянстве принимал участие, уж такие были времена, куда деваться, и дошутились в итоге! До посмеивались! Не осталось ковров то! Нету!
Бывает вот поставишь приятную музыку, и хочется, забыв обо всём, разлечься на полу горницы да и плыть совместно с мелодией к чёрту на рога, ан нет. Не ляжешь!
Всюду бездушный, холодный ламинат, кафель да керамогранит. Неуютно, жёстко, жопа мёрзнет. Нету слияния с природой, естество просит уюта, а какой на ламинате уют? Дрянь одна сплошная, а не уют.
И ковёр не купишь. Засмеют. Скажут — ну что же вы, господин хороший, такое то вот себе позволяете? Вы его ещё на стену над кроватью приколотите! Совсем из ума что ли выживать начали? А салфеточку вам кружевную на телевизор не надо?
У меня тётка, к слову, страсть какой мастерицей была — вязать из ниток вот это всё барахло мещанское. Как из пулемёта вязала и надаривала потом всем без разбору. И я не увернулся в своё время от подарочка. Имелась в ящике от чужих глаз схороненная салфеточка, страшно накрахмаленная, на коей были объёмно вывязанные лилии и прочие речные растения. И два лебедя вязаных в комплекте шло — чёрного и белого колеру.
Отказываться от подарка было нельзя, но я сразу понял — ежели в нужном порядке тех лебёдушек вдоль лилий нитошных расставить — враз конец света и начнётся, откроется портал в мир Древних богов и полезут оттуда страшные чёрные щупальца. Щупать наш непрочный мир да алчно души людские жрать, с причмокиванием. Поэтому и хранил это всё в ящике запертом, а при первой же возможности скоропостижно всё это богатство потерял путём сожжения вместе с остальным мусором.
Так что не надо мне этих ваших салфеточек. Я их боюсь.
А проблему с лежанием на полу решил пока весьма кошерно: купил по сходной цене в одном шведском магазине коровью шкуру холмогорской масти, и на этой Бурёнушке теперь, когда мне приспичит вдруг вдумчиво помеломанить, и валяюсь безо всякого стыда.
Не ковёр конечно, понимаю. Но всё лучше чем на голом полу. Тепло, мягко, немного по-людоедски. Гость какой случайный ежели забредёт на огонёк и увидит — не осудит.
Опять же — усыпляет хорошо. Ляжешь музыку слушать, а потом в три часа ночи глаза продираешь, и не понимаешь где ты и кто ты и зачем один валяешься на полу и где все то?! Красота, романтика!
А у вас как, выжил хоть один ковёр в этой адской жатве? Перенёс ковровый геноцид? Уцелел?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья! На этой неделе "URA.Ru" разыгрывает среди своих читателей, пользующихся социальными сетями, книги. Мы решили подключить к этому делу и наш аккаунт в "Живом журнале" (хотя ЖЖ и валяется регулярно). Правила простые: 1. Мы задаем вопрос. 2. Вы ...
я ночевал в пяти американских гостиницах. Только в одном номере была Библия. ...
кто то пустил слух, что я балерина в прошлом - не верьте, только если в далеком будущем...пойду ...
У Яшки сегодня похоже хреновое утро ) ...
Однажды, когда мы еще только с С. начали встречаться, то есть на втором курсе, он поехал к родителям во Владимир. И каким-то образом у него с собой затесалась фотография всей моей группы, снятая в конце первого курса после защиты курсовых по неорганике. С. показал меня на фото маме, а ...