Без названия

топ 100 блогов ya_exidna10.11.2019 Вчера я так увлеклась продолжением "Морфологических одностиший" у Сергея Игоревича, что даже не написала ежедневный отчёт о садовых работах: меня всегда затягивают подобные затеи, не остановить.
Но вечером я решила: всё!
Последним стало это:
Всё знал шпион. Но "мать" считал глаголом...
При этом я, конечно, и в саду работала, и начала вязать хвост кота на свитере, и занималась домашними делами, и читала... но писать в ЖЖ, само собой, мешали одностишия, а не моя лень.
Возвращаюсь к рубрике "Вести с полей".
Сегодня с утра съездили к морю: у меня опять закончились камни.

Набрала немножко стройматериалов, заодно погуляли-подышали: у моря тишина, никого, красота... наверное, можно было бы и поплавать, вода не очень холодная, но мы решили не рисковать.
И о мозаике.
Вышла на тропу войны с захламлённым углом. Он уже частично расхламлён и скоро приобретёт пристойный вид.

Ящики - это не хлам, а защита уже сделанной подложки от котиков.
Позавчера мне привезли несколько мешков песка, и один мешок крупнозернистого уже весь здесь, в углу.
Кстати, я показывала, что положила чёрные ящики около посаженного апельсина: чтобы котики там не рыли.
Котики оценили затею: теперь они спят на тех ящиках.

Понятно же, что это для них устроено.
Всё в мире делается для удобства котиков.
Кошка Черника участвует во всех моих делах и всегда в центре событий: например, спит на моих орудиях труда.

Скоро мне придётся вытащить из-под неё эту подстилку, тогда она недовольно переместится на фанерные треугольники, которые я тоже вытащу, чтобы накрыть мозаики. Никакого покоя котикам от людей.
Вчера я остановилась здесь.

Потом посадила около стены очередной плющ и аптению вокруг оливы, ещё потом посадила в горшки две большие юкки для соседей.
Сегодняшняя порция мозаики.

Поближе:

Эта часть забора постепенно становится более или менее приличной.
Нет, красить я его не буду, это бессмысленно делать осенью; к тому же он скоро зарастёт: вдоль него уже прижилось несколько веток плюща. Да и девичий виноград, я надеюсь, продолжит расти.

За решёткой мило зеленеют сорняки соседки - к зиме они вырастут по пояс, а к весне почти в человеческий рост.
У меня тоже так было.
Вот нашла мотивирующую картинку: что было в гостевом саду четыре года назад.
"Газон" - это те самые сорняки, а снят ещё не самый ужас, это я уже приступила к садовым работам и кое-что расчистила-выкинула.

Сейчас забор слева (между нами и соседкой) стал выше, да и вообще многое изменилось.

Скоро будет ещё лучше: процесс идёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос: Есть мнение, что мир устал от гегемонии США и ждет альтернативы. Готовы ли страны БРИКС объединиться в единую структуру с общей повесткой дня, выдвигающей крупные международные проекты? В каких областях они могли бы быть? С.В.Лавров: Страны БРИКС уже объединены в ...
Часто эту фразу приводят как цитату из Альберта Эйнштейна: "Когда палец указывает на небо - дурак смотрит на палец". Думаю, скорее всего ученый просто перефразировал китайскую народную пословицу: "Когда Мудрец указывает на луну, дурак смотрит на его палец". Но вне зависимости от ...
Это необработанный файл (параметры по нулям в ACR). Если кому интересно, предложите свои варианты Raw-конвертации. Просто ради тренировки и обмена опытом. Условия: 1) Не выходим за пределы Raw-конвертора. 2) Не кадрируем. 3) Результат сохраняем в виде ...
Вот, казалось бы, самый обыденный предмет – спички… Ну, спички и спички – тоненькие палочки с коричневыми головками. А я сразу вспоминаю Амалию Карловну, учительницу по немецкому языку. Почему? Да потому что в нашем учебнике немецкого языка была сказка «Das kleine Mädchen mit den Schwefelh ...
Проблема путина и путинизма в том, что вокруг него вообще нет никого, кроме компрадоров. Ни в правительстве, ни в экономической науке, ни в бизнесе, ни вообще в элите. Некем заменить существующих. ПМЭФ   -   самая красноречивая дискуссия на Форуме Дискуссия  шла в бо ...