Без названия

топ 100 блогов chonora31.10.2019 А если кому вдруг интересно, как у нас дела, докладываю: я связала мочалку.

Предыстория появления мочалки сложна и извилиста. Все началось с того, что я родила Севу. До него я уже пробовала рожать детей, получились Даня и Вика, да и после родилось много народу, но речь пока не о них. Сева рос-рос и через семнадцать с небольшим лет поступил в МФТИ. Вскоре выяснилось, что несовершеннолетний студент вдали от родителей - та еще головная боль. На каждый чих ему нужно согласие законных представителей, причем всякий раз на уникальном бланке и подписанное в присутствии должностного лица.

Накопив изрядное количество уникальных бланков, Сева стал бить тревогу: карточку не делают, стипендию не дают, медицинский полис не регистрируют и справку для физры не подписывают, а все только учат и учат. Выручайте, говорит, родители, приезжайте и подписывайте всю эту макулатуру. По этому поводу мы решили съездить на Осенний Олимп, чтоб два раза не вставать. И выдвинулись таким вот составом - мама, Петя, Зоя и Юля.



А Юра остался дома. Это была трагедия. Лишь одно примиряло парня с такой жизненной несправедливостью - 31-го в садике должен был состояться осенний праздник, ярмарка, и нужно было готовиться, а не по столицам разъезжать. Но все равно обидно.

На меня поездка подействовала очень освежающе. Коляска, младенец, гора гостинцев Севе от бабушки, электричка, поезд, метро, снова электричка... В общем, подписав все бумажки, я тепло попрощалась с Севой и отправилась отдыхать в музей космонавтики. Музей прекрасен - Петя с Зоей осматривают экспозицию и играют во всякие интерактивные штуковины, младенец ползает, ковыряет потихоньку различные космические девайсы, а я сижу себе на лавочке. Вокруг галдят экскурсоводы, шумят чужие дети - хорошо.

Одна громкоголосая женщина привела целую толпу младшешкольников и пронзительно сообщила им, что вот эти булыжники - самые настоящие метеориты, прилетевшие прямо из космоса. Поэтому нужно дотронуться до метеорита и загадать желание, которое неминуемо сбудется. Возникла легкая потасовка, а Петя с Зоей, увлеченно выводившие неподалеку на орбиту какой-то спутник, насторожили уши и переглянулись. Экскурсанты ушли, мои красавцы подтянулись к метеоритам, положили на них ладони и задумались.

- Хочу следующим летом поехать в Берендеевы поляны, - наконец выбрал Петр.

Шестеренки в Зойкиной голове заскрежетали, просчитывая варианты при таком раскладе. Шансов было немного, но попробовать стоило. Не зря ж они из космоса летели.

- Хочу, чтобы папа нашел новую работу с большой зарплатой. Чтобы я тоже поехала в Берендеевы поляны.

Юля подползла и тоже встала возле метеоритов, она явно хотела молока и спать, и ее желание исполнилось немедленно.

Причем тут мочалка, спросите вы? Терпение, дойдет дело и до мочалки.

На следующее утро дети отписали Олимп. На выходе их мнения об олимпиаде разделились.

- Ну что, Петя, как написал?
- Отлично! Задачи очень легкие, я все решил и залажал не больше двух. Ну, может быть три... Всего не помню, сколько было, штук шесть, наверное.
- А ты, Зоя?
- Мне кажется, я неправильно прочла условие одной задачи, и ответ получился неправильным. В общем, все плохо. Остальные? Ну конечно решила, я запомнила условия, давай ты проверишь.

На следующий день мы вернулись в Таганрог, где нас ждали две новости. Во-первых, Юре на ярмарку обязательно нужно принести что-нибудь на продажу. Любой хэндмейд, съедобный или несъедобный. Во-вторых, муж нашел новую работу и уходит с завода.

Вот тут-то и настал мочалкин звездный час. По опыту мне известно, что когда в семье происходят серьезные изменения, мне лучше тихо сидеть и вязать. Так я гармонизирую пространство и не вношу сумятицы, в результате все решается наилучшим образом ко всеобщему удовлетворению. И я давно хотела связать крючком мочалку с вытянутыми петлями, даже знала, из чего их вяжут - из полипропиленового шпагата. Но не могла придумать, зачем она нам нужна, эта мочалка. А тут такой повод - торгануть на ярмарке.

В общем, пока муж вел переговоры с бывшими и будущими работодателями, я успела связать кроме мочалки еще и ежика в той же технике



И еще имбирного печенья испечь и шоколадной глазурью намазать. Юрка ушел на ярмарку с полным коробом товаров, планирует тоже нажиться.

А если кто будет в космическом музее, метеоритам привет и благодарность. Очень быстро и качественно сработали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.10.2019 Спляшем
Архив записей в блогах:
Как вы думаете, почему многие красноярцы любят пешеходный мост? Ответ ниже под катом. Потому что он ведет на остров Татышев — парк и спортивная территория, где можно покататься на роликах и велосипедах, заняться прочими тренировками и просто погулять. © ...
Блогер poruchik_sr написал мне, что на сайте Госдумы появилось сообщение о вступлении с 1 февраля в силу закона, в соответствии с которым соцсети обязаны находить и блокировать противоправную информацию. В соответствии с законом соцсети должны блокировать материалы с нецензурной ...
Пациент вернулся спустя два месяца после выписки, чтобы поблагодарить за всё, что было сделано для него. Это так трогательно всегда - когда благодарность не интуитивная или из вежливости, а осознанная-отсроченная. Это так радостно и приятно бывает - я даже словами передать не могу. Порой, ...
Сегодня на Манежной площади в 14:00 по Москве,проходила"раздача плюшек". А вернее-раздача белёвской пастилы. Исконно русское лакомство- яблочная пастила. Именно это изделие имеет рекордно большой вес, аж 150 кг. А в обычной жизни его готовят размером поменьше. Точный рецепт не рас ...
Сергей Черняховский: Бедный Исаакий: "Исторический факт — если на Пасху 1916 года в русской армии к причастию пришло более 90% личного состава, в апреле 1917, после отмены обязательности обряда — к причастию пришло 16%. Это не в укор — это просто для иллюстрации того, что такое церковь ...