Без названия

топ 100 блогов iogannsb27.04.2019 В госпитале.
Девушка громким шепотом, посматривая в сторону воспитателя:
- А у вас сигареты не найдется?
- Я как-то вот не курю, - говорю
- Ну может хотя бы зажигалка?
- И зажигалки нет. Скажи мне, где здесь можно покурить? Интересно же, как бы ты тут умудрилась покурить?
- Ну вот, все вам скажи, - отвечает.


Пятое отделение не пришло. Традиционно не предупредили заранее. Сказали, что всех детей разобрали на выходные.
Третье пришло почти полностью обновленное. Для третьего я благоразумно приготовила котиков, собачек, их дружбу, много разного фотошопа, фотографии разного крафта из бумаги. Третье от этого приходит в дикий восторг. Также им неплохо заходят мои фотографии с недели моды в Лондоне. Они смотрят на это, тяжело вздыхают: господи, ужас какой.
- В чем ужас-то? - спрашиваю.
- Нет, ну как они это носят?
- Это же здорово, когда можно позволить себе носить то, что не нравится другим, - говорю.
Третье отделение чаще всего любит традиционные вещи. Всякий люрекс паетки, спортивные костюмы для третьего отделения проходят на ура.
Четырнадцатое сегодня было в урезанном варианте. Моя любимая оппонент не пришла. Ее навестила мама в этот момент. Я люблю, когда А. безапелляционно говорит, что это - не живое, это ужас, ужас, от этого скучнота. И приводит потом разные аргументы. Я слушаю ее с восторгом, я спорю с ней. Остальные с интересом слушают. Но сегодня ее не было. А я для нее столько всего противоречивого приготовила. Так как А. не было, смотрели про котиков и то, что смотрело третье отделение. Только добавила архитектурных снимков. Которые девушка М. не поняла. Сказала, что ей это скучно. Но зато малчик Д. сказал, что ему отлично. И еще одна деточка поддержала. Но ее тут же забрали, к ней неожиданно папа пришел.
- Мне у вас понравилось, - сказала деточка, - я к вам еще приду.

- Нет, ну это ужас какой-то, а не мода, - сказала деточка М., когда мы смотрели картинки с недели моды.
- Почему?
- Ненавижу моду, - сказала деточка М., - я не понимаю, зачем это все придумывают. Вот у меня в гардеробе только черные вещи. Так проще. Я не понимаю, зачем выделяться? И потом эта ваша мода. Вот у нас девочки в школе все как по одному лекалу: длинные волосы, короткие юбки. Одна похожа на другую.
- Вот, - говорю, - это же ровно то же, что делаешь ты: только черные вещи, чтобы не выделяться. А тут посмотри на них всех. Представляешь, если бы весь мир затянули в одну униформу, к примеру, серую? Как было бы скучно?

И картинка за картинкой. И деточка М. мне говорит:
- Это же какую смелость надо иметь, чтобы так одеваться, как они в этом самом Лондоне. Как ярко они одеваются.

Графитти мои она, впрочем, не оценила. Сказала, что примитивно очень. Зато две другие деточки посмотрели с интересом.

Потом мы снимались. У нас сегодня двери сверлили, так что мы ушли в физкультурный кабинет и закрылись. Чтобы нам никто не мешал. Деточка М. поснимала немножко деточку С. Малчик Д. лежал на полу и снимал во все стороны, довольно снимался.
- А не хочу больше снимать, - сказала деточка М., - я хочу позировать.

Кончилось тем, что я снимала деточку М. с деточкой С. и малчиком Д.
- Скажи мне, М., - сказала я, - ты же сюда приходишь сниматься? Это же тебе больше всего интересно и нравится.
- Я вдруг поняла, - ответила мне деточка, - что да, я люблю сниматься, я люблю позировать. Это так здорово.

Не далее как два дня назад деточка М., обладающая очень яркой внешностью, рассказывала мне, что она - уродлива и безобразна. Сегодня она с интересом рассматривала прошлые картинки, которые мы снимали два дня назад.
- Я даже голову помыла, - сказала мне деточка М.

На территории больницы расцвели тюльпаны. Еще чуть-чуть и сирень зацветет. Спрошу разрешения и поведу их в сирень фотографироваться.

Выхожу, охранник посматривает в окно взволнованно:
- За ней приехали, - в смысле за главврачом, - как хорошо-то, значит раньше восьми уедет, - вот счастье-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vlad_lavrov в Black Celebration Три раза начинал писать текст, но раз за разом стирал его. Меня сложно удивить чем то, а уж тем более шокировать. Но не в этот раз. В общем, выплесну в ЖЖ простые мысли – не отредактированные, и не красивые. Я ...
В ночь с субботы на воскресение в районе автосалона Алдис случилось необычное ДТП. 8 здоровенных кабанов перешли границу дорогу и устремились в Студеный овраг пиздец там теперь . Однако один кабан решил показать силу и таранил две машины. 14-ая в говно у другой тачилы часть морды снесл ...
ПАТТАЙЯапд в 16:00 проданоВылет 8 марта на 7/10 ночейBalitaya 3* , завтрак - 274/319 (сингл ...
Знаю, вы будете смеяться, но это все-таки опять я. Тут недавно был годный вброс на тему "седаны vs. хэтчбеки" с закономерно последовавшим годным же холиваром. В частности, в пользу седанов прозвучал аргумент, что в багажник хэтча коляска не влезает ...
Лично у меня их два: чревоугодие и ...