У нас неожиданно уезжает З

топ 100 блогов iogannsb16.04.2019 У нас неожиданно уезжает З. Все четыре года, которые я его знаю, ООН занимался его делом. И наконец-то получилось.
Это прямо до слез. Они бежали из Афганистана: мама и четыре сына. Отец остался сидеть в Кабуле за убийство. Сначала в Пакистан. З. там выучил английский.
Рассказывал, что в их этой школе его били.
По программе защиты свидетелей оказался в Москве. И четыре года их пытались переправить в Штаты.
В том году вроде бы уже все получилось. Но что-то пошло не так. За это время одного брата убили, второй неудачно попался ментам, "дурак, - сказал З., - поехал к своей девушке в неправильное место" и его депортировали. Так что остался один З, брат и их мама.


Русским владел только З. Поэтому все семейные дела ему с раннего возраста пришлось устраивать самостоятельно. Как-то, а он у нас еще и дислексик, неправильно написал их фамилию в ФМС, и у них были большие проблемы.
З. - умный очень. И одиночка. Первый раз, когда я его увидел, это был весьма противный снобский подозрительный ребенок. Мы умудрились многое вложить в его голову.
Основное, чем я горжусь, это осознанием, что женщины и мужчины - равны и у них равные права.
У З. нет никаких соцсетей. Он, достаточно, скрытный. Плюс, эта история про защиту свидетелей.

- Не забудь там русский язык, - пишу я ему, - лишний язык - это всегда бонус. Пригодится по жизни. И если что, запомни мой емейл, меня легко найти в соцсетях, пиши, звони, всегда постараюсь помочь.
- Хорошо, спасибо за все. Если что, буду писать, - отвечает.

Они в последнее время сдружились очень с Махмудом. Гуляли вместе. Тот у нас тоже, тот еще одиночка. Грустно теперь будет Махмуду.

В тот же день, когда пришло известие о З. и мы обрадовались, тут же пришло сообщение, что Мардока задержала полиция. Впрочем, быстро отпустила. Это про нашу жизнь.

Деточка приходит из ванной с тюбиком крема для рук.
- Можно ли убрать это из ванной? - говорит деточка,-я его все время путаю с зубной пастой. Кажется мне, что я уже однажды почистила зубы этим кремом по пьяни.

У деточки субботник. Сначала деточка не идет на субботник. Из группы приходит всего шесть человек. Куратор курса в ярости. Староста курса, скромная хорошая деточка, которая обычно отмечает тех, кто не приходит, как будто они приходят, пишет в группу курса: уважаемые, - пишет деточка, - тех, кто не придет в этот раз на субботник, я больше не буду отмечать на лекциях, когда они не приходят.
- Ты понимаешь, она не будет нас отмечать на лекциях, - это деточку волнует существенно больше чем то, что пишет куратор курса. Куратор курса грозит выговорами и незачетами.

Им дали задание покрасить бордюры. Понятное дело, никто до этого их об этом не предупреждал. Поэтому, деточка моя оделась в обычную одежду. Красивую. Потому что семнадцать лет. В семнадцать лет хочется быть красивой. Впрочем, и не в семнадцать тоже. Предполагалось, что они будут актовый зал подметать.

Звонит, жалуется, что всю одежду заляпала краской. Пыталась оттереть краску ацетоном, испортила, видимо, окончательно: джинсы, джинсовку и толстовку, ну и кроссовки до кучи.

Я у нее спрашиваю: почему она не отказалась от этой работы, ведь понятно было, что красить надо в спецодежде, почему не потребовала спецодежду.
Человек на меня так серьезно обиделся. Сказал, что никакой поддержки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А где могут быть простыни? В спальне. По крайней мере это первое место для их применения. Фотограф - Stefan Alen . ...
Самые необходимые коды для блогера ЖЖ Все теги ставятся в блог copy-paste ‘ом (В режиме «HTML», а не «Визуальный редактор») !!! Оформление текста Перечёркнутый текст: ТЕКСТ Подчёркнутый текст: ТЕКСТ Полужирный текст: ТЕКСТ ...
Рано еще, осталось почти полтора часа, а очень хочется спать! Я с ночной смены, муж прошлой ночью делал срочную работу, короче, не выспались! Оба как зомби, а ведь Новый же год! Наготовили салатиков, купили сладкого, посмотрели "С легким паром", и ...
Ну наконец-то! Избавление близко! Известного блогера обвиняют в причинении крупного ущерба государственному предприятию. Об этом Life News сообщил информированный источник в правоохранительных органах. Речь идет все о том же государственном ...
Дамы и господа, крепитесь. В Краснодаре таки открылся филиал ада: началась жара. Причём это не "внезапно-жара", свалившаяся с неба на голову в виде разового стихийного бедствия - это переход города в штатный режим функционирования месяца на четыре. Землякам это и так понятно, ...