Без названия

топ 100 блогов olitvak18.01.2019 Вчера поленилась написать, но сегодня отчитаюсь.
Сперва как я разоблачила мошенников. Ну, не так громко, но все же не поддалась на разводку, может, кому пригодится.
Вдруг получаю вчера смс: "Зачислен платеж 350.00 руб через мобильный платеж системы оплаты".
И думаю, что кто-то мне положил денег, Серенький что ли.
Через 20 минут приходит вторая смс: "Случайно скинула вам 350 р. Верните на такой-то телефон".
И я, наивная, действительно думала, что ошиблись, не так номер набрали. Если бы у меня в смартфоне был мобильный банк, не исключено, что попыталась бы вернуть. Но поскольку его не было, через некоторое время мне пришла в голову здравая мысль открыть Мой МТС. И вижу, что на счету у меня 37 р. болтается и никаких 350 туда не поступало.
Может, всем известна эта схема, но я все равно молодец. Улыбаюсь на себя.
Вот, а еще что? Еще у нас вчера был вокал, и я отнесла еще сумку книг в библиотеку лишних, а вечером Вася, умница, поехал на карате. Хотя под ногами каша, а в лицо мокрый снег колючий. Не прогулял пока ни разу на этой неделе. Я его провожаю до автобуса, возвращаюсь домой, а через час еду встречать. Так спокойнее, чем ждать и нервничать. И лишняя гимнастика - к себе на 5 этаж, проводив, потом к залу тоже на 5-й этаж по лестнице, потом домой. С вокалом считая, 4 раза вчера поднялась. Когда-то, когда получали квартиру, был выбор между 1-м и 5-м, из соображений подвижности и выбрала 5-й. И как здорово - ну что за балкон у нас был бы на первом? Лоджия там такая же, но что с нее видно?
Ну и зарядку снова делаем. Ката вчера дома повторяли, сегодня, правда, пока нет. Сегодня был английский, вспоминали с Анечкой, сколько лет она к нам ходит. 11-й! Фактически уже член семьи.
Что еще рассказать? Васик сегодня со мной ходил - ну не совсем погулять, по магазинам, но все-таки на улицу. И сегодня он вроде нормально себя чувствует. И уборку сделали вовремя.
А, вспомнила еще про вчера. Пришли 2 дядечки газ проверять. Заходились, то и дело эти проверки.
А у нас магнитики уже с холодильника распространились и на плиту, и на газовую колонку.
Объяснила, что это всё места, где мы были. Эдинбург их привлек. А я сняла маленький магнитик с Транссибом и стала рассказывать им про поездку во Владивосток на поезде. Еле расстались))
А еще я наконец открыла папку "книга" и снова начала читать сначала, с предисловий. Самой смешно - я правлю сотый раз одно и то же, причем часто туда-обратно. Это Сароян меня сбил советом, что сначала перечти написанное, потом продолжай. А по постам "вернулась" из алтайской поездки. Пошла последняя четверть школы.
И одновременно собираю почту за прошлый год. Нам, старушкам, без повторения и записи никак - всё забывается. Читаю и изумляюсь - до чего же насыщенный был год, прямо ни дня безделья. Осталось 3 месяца просмотреть, даже интересно, что в них было. Ибо не помню совсем.
А еще надо и избранные фото собрать. Таллинн, Париж, Соединенное Королевство, Болгария - и просто год, как каждый год мы делаем. В 1 альбом точно не получится, хорошо если в 2.
А потом сядем и пересмотрим с Васей все альбомы. Он-то и сейчас каждый день смотрит, любит это.
И посты "год в 6 кадрах", "год в 12 кадрах" не сделала. И про книжки не написала, даже не посчитала их.
Так что у меня еще идет частично 2018-й.
И елки не хочется убирать. Вот и не зажигаем никогда, и даже хотела сидеть и читать в кресле около елочки, но забываю. И все равно, даже когда их не видишь (вот из моей комнаты, хотя у меня на шкафу крошечная елочка тоже есть), - все равно дом праздничный, новогодний, таинственный.
Вот и Крещенье подходит. Пора разбирать? У кого еще стоят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А теперь вопрос по результатам двух постов, вот этого и этого . Кому лень искать: первый про то, чего мужчины боятся в женщинах. А второй – про «дев в беде» и принцев, их спасающих . Так вот, вопрос такой: что связывает эти два поста, чем связаны эти две темы? Предложите ...
Долго слушать, но фоном, очень рекомендую! Очень интересная передача про бои в Донецком аэропорте! Понравится двум сторонам конфликта! На послед минутах рассказывают про правый сектор... Для тех кто в танке - не надо писать послушал 2 минуты, что там? бред? и.т.д. Не тратьте свое врем ...
Сегодня Горбачеву 88. С прискорбием, лютой горечью и с тяжелым сердцем вынужден констатировать, что сука дожил таки, пережив миллионы своих сограждан, трагически погибших, преждевременно ушедших из жизни от болезней, нищеты и разочарования, младенцев, женщин, мужчин и стариков. Сущность ...
...
Все сырье быстро падает Ну, давайте я вам еще что нибудь расскажу, чтобы отвлечься от откровенно дерьмовой ситуации. Американская сланцевая нефть пала жертвой своей же эффективности, а мы пали жертвой заблуждений. Дело в том, что ситуация с нефтью в США в корне отличается от нашей - ...