Без линейной пехоты егеря не могли помешать противнику выполнить его задачу.

Классика войны с тактикой линейной пехоты с обеих сторон - несколько недель марша, потом несколько часов боя. После чего победитель еще несколько недель движется куда считает нужным не встречая сопротивления.
А егеря против линейной пехоты - в Европе успешных примеров не знаю, а в Азии - например бегство Элфинстоуна из Кабула в Первую Афганскую. Полный разгром линейной пехоты. Причем, помнится в июле вы мне доказывали что даже и последовавшее взятие англичанами Кабула, сожжение оного и отступление - тоже было поражением англичан. Против Веллингтона в Индии подобная тактика тоже применялась, но без успеха. Т.е. раз на раз не приходится. Ну и пример столкновения двух тактик уже в бурскую войну. Пехота правда уже не совсем линейная и егеря по большей части перемещаются не пешком, а на лошадях - но принцип тот же. Цитирую Киплинга:
Towns without people, ten times took,
An' ten times left an' burned at last;
An' starvin' dogs that come to look
For owners when a column passed;
Вы там написали "Без линейной пехоты егеря не могли помешать противнику выполнить его задачу." Ну вот наследники линейной пехоты задачу выполнили - взяли город. Десять раз. А чтобы выиграть войну (точнее - закончить на почетных условиях) англичанам пришлось завозить кавалерию из Австралии. От кавалерии - и от созданной тогда же англичанами "конной пехоты" (mounted infantry) - егерям убежать было труднее. Кстати, интересный момент - почему именно из Австралии. Вначале попробовали из Британии и лошади стали болеть и умирать от холода. В Южной Африке была зима, а в Британии - лето. И у лошадей была летняя шерсть.