Без Лиц!

Как мы уже знаем, против губернатора Коми Вячеслава Гайзера завели уголовное дело, в котором он проходит по нескольким статьям: тут вам и мошенничество, и легализация преступных доходов, и организация преступного сообщества… В общем, все крайне серьезно. Борьба с коррупцией разворачивается широким фронтом. И тем любопытнее наблюдать над отдельными яркими моментами этой борьбы.

Вот, например, недавно на Первом канале вышла передача «Человек и закон», в которой рассказывалось об обыске в кабинете Вячеслава Гайзера. Однако наблюдательный программист Роман Бадер заметил-таки неуловимые изменения интерьера в кабинете: «На первом канале в программе "Человек и закон" в личном кабинете главы Коми Вячеслава Гайзера замазали портреты Путина и Медведева на стене... Ну чтобы у доверчивого зрителя не возникало вполне логичной ассоциации преступника с первыми лицами государства... А вот на телеканале ЗВЕЗДА не были столь политкорректны. Там не скрывают, что обвиняемый Гайзер очень любит власть». С одной стороны, это вполне объяснимо: оба канала федеральные, но «Звезде» до Первого по охвату аудитории, конечно, далеко. С другой стороны, судя по всему, есть четкая установка на то, чтобы ничто не могло омрачать «светлые лики» в государственном эфире — вот только исполняют ее, похоже, не все одинаково добросовестно. Дорогие читатели, каково Ваше мнение об этом? Это — нормальная практика?
В тексте использованы следующие материалы в объеме, допустимом для цитирования:
- «Свобода Лучше Несвободы» — Новый Золотой Батон (http://tsarev-alexey.livejournal.com/1367258.html)
- «Facebook» — На первом канале в программе «Человек и закон» в личном кабинете главы Коми Вячеслава Гайзера замазали портреты Путина и Медведева на стене (https://www.facebook.com/badromik/posts/1187678374581092)
|
</> |