без иллюзий

топ 100 блогов laragull08.06.2015 больше всего люди злятся, когда посягают на их иллюзии.

ни один мужчина не пришел во вчерашний пост про пожилую незамужнюю женщину, которая представляет себе брак как гулять с мужем, держаться за руки, разговаривать, вместе пить чай и снова разговаривать, и вместе на базар, и все такое прочее идиллическое - так вот ни один мужчина в комментах не написал: да, мол, мы такие - любим разговаривать и вместе ходить на базар, гулять вместе, за руки держаться, и вместе чай пить.

зато в комменты пришла куча разгневанных женщин, заявивших что я отказала пожилой женщине в праве на счастье, меж тем вот они лично знают такие пожилые пары которые совершенно счастливы вместе, и все именно так: вместе пьют чай, разговаривают, путешествуют.
они лично не такие злые как я и верят в любовь и счастье, а мне должно быть стыдно что я не такая как они, и так неуважительна.
хе-хе)

как будто я против.
я тоже знаю такие пары. я и сама может скоро буду из такой пары бгг

как знаю и то, что женщины из этих пар смогли подстроиться под своих мужчин.

и цена этой подстройки такова, которую в жизни не захотят платить те, кто мечтает о браке как совместном гулянии и чаепитии.

те, кто цену платит - тот на красивых картинках не акцентируется.

часть женской читательской аудитории из топа жж взвыла, потому что я нечаянно посягнула на их личные иллюзии о браке.

ну что вы, зайки, к вам мой циничный взгляд не относится. вы несомненно достойны фантастических мужчин, готовых вас бесконечно и великодушно терпеть ничего не получая взамен.

лишь за одну честь с вами разговаривать, пить чай, и держаться за руки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый Новый год котика в нашей семье Мне сверху видно всё!..) ...
Сегодня в одном небезызвестном российском издании вышла статья " Воздушно-коммерческие силы " . И в качестве подраздела к ней еще и опубликовали материал под заголовком " Оружейные контракты превысят стоимость сирийской операции ". Вкратце опишу, о чем материал. В Сирии было исп ...
Большинство из вас слышали, что Сурков стал вице-премьером и будет отвечать за модернизацию и инновации. Уже есть первые предсказания: " Ага. Зная опыт Владислава Юрьевича в руководстве политическими процессами и регистрации партий, ...
Гран-при Австрии. ...
Четверговое выступление нашего президента вызвала вполне ожидаемую реакцию с самых разных сторон. Включая и неполживую категорию. Правда, получилось там как обычно. До волшебника, конечно, еще далековато, но ничего, прогресс виден, как и познание в арифметике. ...