рейтинг блогов

Бета-жертва

топ 100 блогов neosonus21.01.2022 От создателя фразочек «Да плевать я хотела на этот ваш короновирус! В моей жизни есть проблемы посерьезнее!», «Да я привитая!» ну и классика жанра «Фига ли ему в холодильнике будет?» (не о том, но туда же). Пост продолжение «Альфа-жертвы» (кстати, как всё же это пишется? Через дефис или нет?).
Много текста.
Минимум информативности и пользы.
Максимум эмоций, переживаний и прочего личного. Мне надо прожить это = мне надо написать это.

И фоточки Краснодара. Пусть будут. Тем более, в тему…
Бета-жертва IMG_20220117_161354

***
Мое отношение к пандемии менялось прямо пропорционально тому времени сколько эта пандемия длится. От тотального ужаса и страха, когда на весенних каникулах 2020 я вошла в тогда еще свой кабинет 11 а класса, встала у учительского стола и поняла, что я ничего не знаю. Не понимаю. И вообще «что это?». В тот день у нас было какое-то из первых собраний, объявили про карантин на неделю и тогда еще никто не знал сколько это продлится. А меня накрыла такая волна ужаса, что горло перехватило. С того момента много воды утекло. Примерно к лету 2020 я устала бояться. Особенно, когда увидела, как в Сочи приезжают толпы туристов, которые ходят без масок. В этот момент я поняла, что всё – с меня хватит. Я не хочу больше жить в страхе. Заболею – значит заболею. Точка.

***
Потом если честно в моей жизни и правда появились проблемы посерьезней, чем ковид. Кстати, именно благодаря ему я тут же – летом 2020 получила крупный бонус! Просто роскошный. Благодаря пандемии я могла собрать свой архиогромный пакет документов на ЭКО в Сочи. А не ездить за каждой справкой в Краснодар. А это блин, уже было не смешно. Я полгода ездила раз в 2-3 недели, и знаете, пока ходили электрички это еще было (оказывается) нормально. 8,5 часов всего в дороге. А вот когда их отменили, и пришлось ездить на автобусе, дорога в одну сторону стала занимать почти 12 часов. Блядь. Чтобы понять всю глубину моих эмоций надо съездить и понять всю прелесть ночной пересадки в Туапсе, ледяного автобуса Туапсе-Краснодар, который приходил около 2 или 3 часов ночи. Мой мозг отказывается держать в памяти этот ужас. Это и правда было физически тяжело.
Так что я начала летать самолетом. А потом пандемия закрыла все дороги, а когда открыла – оказалось, что теперь не нужно ничего из того вороха, который я должна была пройти до этого исключительно в Краснодаре, чтобы получить одобрение в программе. Теперь пакет упростили и можно было сдать все анализы в Сочи и по интернету (даже не надо лично присутствовать!!!!) отправить в Краснодар. И всё. Боже. Вы даже не представляете, как это круто.

***
Дальше вы знаете.

Бета-жертва IMG_20220117_161305
***
Поэтому меня меньше всего волновала возможность заразиться. Правда. Всё ведь познается в сравнении. И лично в моей иерархии ценностей были проблемы и переживания важнее. Вот и всё. И это не значит, что я отрицала факт наличия болезни, или думала, что я какая-то неприкасаемая, или относилась как-то несерьезно. Нет, я знаю, как это ужасно. Мои знакомые потеряли своих родителей и родственников. Я лично общалась с теми, кто перенес болезнь тяжело. Я отлично понимала, чем это чревато. Просто мне не было страшно… вот и все. Просто в тот момент (моменты) я думала совсем о другом.

Бета-жертва IMG_20220117_161207

***
Когда в среду у меня брали анализы на ковид, я отнеслась к этому, как к рутине. Господи, да у меня ларингит. Лично в моем случае, он еще сопровождается ОРВИ, но, собственно, раньше тоже так было с ларингитом. Просто сейчас тяжелее и это нормально. Я же давно не болела, я просто забыла каково это. Да и всё логично – истощенный, выпотрошенный переживаниями организм … Потому что на этот раз все было по-другому. Слишком многое поставлено на карту. Декабрь... В голове какой-то бардак и дурдом. Да что со мной вообще происходит?! Переживания, все, всё в кучу, скручивают и выворачивают душу. Я начала с ума сходить от переживаний. Попить антидепрессанты?%))))) Смешно. Мне сейчас прям смешно вспоминать этот совет.

Так что подхватить какой-то грипп или еще что-то такое, когда нет физических и эмоциональных сил сейчас – ну логично же. Раз плюнуть. Ну вот и подхватила. Сейчас припишут антибиотики, я пропью и вылечусь.

Бета-жертва IMG_20220117_161219

***
Сегодня утром я сходила к терапевту на второй прием, мне продлили больничный. У доктора, оказывается, дочь сдает ЕГЭ по истории и обществознанию. Я честно сказала, что её дочка – герой. Мне ещё приписали витамины. Антибиотиков, кстати, так и не было. И всё. Я пошла домой.

***
А потом мне позвонили в обед из поликлиники и сказали, что тест положительный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кочевой народ ненцы. Автор Себастьян Сальгадо На оленьей упряжке через замёрзшую Обь, Сибирь, Россия, ...
Оригинал взят у arbaletfire в срочно! Прошу максимально распространить по всем информационным агенствам и сетям. Этой ночью, под Волновахой наша разведовательно-диверсионная группа попала в засаду и приняла неравный бой с укронацистами. Почти вся группа погибла. Фашисты надруга ...
Первое свидание, пара нагулялась, парень заходит к девушке в квартиру и у них идёт разговор - Милая, давай займёмся ...любовью??? -Нет!!! -Ну почему, тебе же хочется? -Нет!!! Это на первом свидании неприлично! Тебе же очень хочется??? -Нет!!! На первом свидании это НЕКУЛЬТУРНО! и ...
Утренняя глория — редкое метеорологическое явлениеУтренняя глория (англ. Morning glory - "утреннее великолепие") — редкое метеорологическое явление, вид облаков, наблюдаемый ежегодно весной в заливе Карпентария на севере Австралии и реже ...
Выкладываю содержимое моей ванной комнаты, точнее уходовой косметики живущей ...