Бессрочный призыв

топ 100 блогов twower24.03.2015 Депутат решил напомнить о своем существовании, заговорив об экспериментах в сфероконном вакууме:

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев нашел способ приструнить уклонистов — он предлагает сделать призыв в армию бессрочным.
В настоящее время воинский призыв ограничен наступлением 28-летнего возраста. Уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу регламентирована ч.1 ст.328 УК РФ и наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
«Инициатива введения бессрочного призыва обусловлена тем, что мужчины будут знать: их отправят служить в любом возрасте и поводов уклоняться от службы в армии без уважительных причин не будет. И за ним эта повинность должна быть пожизненно», — подчеркнул Вадим Соловьев.
Депутат считает неправильным и несправедливым тот факт, что уклонисту достаточно где-то скрываться до 28 лет, а потом просто прийти в военкомат и забрать «военник».
Согласно последнему опросу ВЦИОМ около 47% населения не хотят, чтобы их близкие родственники служили в Вооруженных Силах.
В свою очередь член комитета Госдумы по обороне Тимур Акулов призвал коллег детально обсудить инициативу Соловьева. «Как вариант, уклонившиеся от службы без уважительных причин после 27 лет должны где-то отработать», — добавил Тимур Акулов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К началу Великой Отечественной войны в Мурманске насчитывалось несколько десятков кирпичных и каменных зданий, а население города достигло 120 тысяч жителей.  С самого начала войны Мурманск бомбили практически непрерывно. Дислоцированная в Заполярье 150-тысячная германская армия ...
Четвертый год пошел и четвертый раз мы справляем вместе с Эфиопией Мескел. Мескел - день нахождения креста, день, когда , согласно Эфиопской православной церкви, королева Елена увидела сон и согласно сну указала соорудить груду дров и хвороста и ...
На Филиппинах снова объявился побежденный в Марави президентом Дутерте ИГИЛ, атаковал армию, убил 60 военных. Как обычно, боевики были просто не в курсе, что их победили, а потому не слишком беспокоились за имидж того, кто рапортовал о победе. Собственно, ничего нового. Для ...
Современный мир кишит информацией.Случись какой инцидент-сразу появляется куча дезинформации.Кому верить нашим отечественным или зарубежным сми? Я предпочитаю не верить никому, до достижения консенсуса.По этому, в этом журнале нет записей, за которые стыдно. Не пересчитывал, но по моему, ...
...