Бессоница

топ 100 блогов moyugolok10.01.2013 40. Кто рано встает......... тот сука всех бесит, хлопает дверями, гремит чайником и громко ходит (с). Бухгалтер Соня. Анекдоты.

Вчера мама сказала - Ира, я тут по телевизору слышала, тебе от бессоницы надо пить этот, ну как его... подоржник!
 - Ну что Вы! - воскликнул муж. - Тогда мы ее вообще не разбудим.

У меня давно проблемы со сном, но усилились они, когда я ушла с работы. Причин, видимо, много, и какая из них самая главная - неизвестно.
Раньше я считала, что единственное, что мне не грозит - это проблемы со сном. Я всегда быстро засыпала и спала ровно 8 часов. Сейчас моя бессоница заключается в том, что я мгновенно засыпаю иногда в 8 - 9 вечера, а просыпаюсь в 2 - 3 часа ночи. И не то, чтобы я совсем не хотела спать, нет. Спать, наверное, я все же хочу, но мне почему-то стало очень жаль время, потраченное на сон. Как будто я чувствую, что оно -время, отведенное мне для жизни, строго лимитировано.  Потом, днем, после обеда я засыпаю и сплю часа 2 или 3, в зависимости от того, сколько я не добрала ночью до положенных 8 часов.
Я пытаюсь не спать днем, но это происходит помимо моей воли. Причем, если я работаю, и днем не сплю, то ночью сплю те же 5 - 6 часов, а уже на следующий день днем могу заснуть даже стоя.
Какое-то время муж меня поил на ночь всякими валерьянками-пустырниками-пионами-корвалолами. Эффекта - ноль. Только засыпать стала не за 3 минуты, а за одну.

 - Ира, надо обратиться к врачу! - переживает мама
 - Мам, нафига, я и сама себе врач. Ну сама посуди.

 - Что вы делаете, когда просыпаетесь ночью? - спросит меня врач сомнолог.
 - Я курю, пью кофе, сижу в жуже, пишу иногда.
 - Мда, - скажет врач, покачивая головой, - У вас избыточный вес, проблемы с легкими, вы храпите. Мне с вами все ясно!А что вы едите на ночь?
 - Я ем все ффкусное, жирное, запиваю алкоголем. Предвидя ваш вопрос, доктор, отвечаю - у меня гиподинамия, я не занимаюсь спортом, я не гуляю перед сном, не пью теплое молоко с мускатным орехом. Кароче, дохтур, я буду жить???

Прочитала в интернете - подорожник сука лечит все, кроме бессоницы.Бессоница Бессоница

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Частичнобилизация проводится таким образом и совмещается с такими событиями (очередное побоище в школе) чтобы вызвать максимальную панику, тревожность, бессонницу, страх, протест и беспомощность миллионов людей. "Деморализованный враг лучше убитого". С чем в очередной раз и нас и ...
...
Откровенная сцена из фильма "Текст", где жена Гарика Харламова сношается с актером на глазах у всей страны, вызвала бурю споров и обсуждений в интернете. Теперь многие люди презирают Харламова, считая его куколдом. Вот самый адекватный разбор этого эпизода. Фильм по одноименной книге ...
Человечество пережило все напасти, переживет и современную медицину. Герхард Кохер Часто женщины пишут мне, что их мужья не способны принимать важные волевые решения и многие семейные (а иногда, не только семейные) вопросы возлагают на своих жён. Вот ей хочется, чтобы он сам и ...
Шаг пятый.Формула укрощённого Хаоса   Внеся ясность относительно пирамид, вернёмся к теме налогов. При всех состоявшихся в недавнем прошлом послаблениях в налоговой сфере, российская система взимания налогов по-прежнему никуда не годится ...