Бессмысленно и цинично

топ 100 блогов mikle121.03.2011 Бессмысленно и цинично Разрушенное здание резиденции Каддафи в Триполи. Фото ©AFP

В результате авиаудара было полностью разрушено одно из зданий резиденции Каддафи в Триполи, сообщает  Agence France-Presse со ссылкой на своего корреспондента в Ливии. Здание находилось на расстоянии около 50 метров от шатра, где лидер джамахирии обычно принимает гостей.  Сотрудников СМИ на автобусе отвезли к тому месту, где находилось здание.

Представитель ливийского правительства   выразил возмущение "варварской бомбежкой" здания резиденции, где находились мирные жители. О точном количестве жертв бомбардировки не сообщается. Ибрагим сказал лишь, что речь может идти о "сотнях мирных жителей", которые находились в здании и вблизи него.
Между тем представители правительства США заявили телекомпании NBC News, что ВВС Америки не причастны к авиаудару по зданию резиденции Каддафи.

Ранее, в воскресенье,  министр обороны США заявил журналистам, что его стране не будет принадлежать "ведущая роль" в военной операции против режима Каддафи. Кроме того, по словам Гейста, убивать Каддафи при помощи авиаударов было бы "неблагоразумным".

Это заявление прозвучало в ответ на предложение министра обороны Великобритании Лиама Фокса наносить удары непосредственно по предполагаемому местоположению Каддафи.

Так что США с союзничками откровенно наплевали и на одностороннее прекращение огня и на собственные громкие крики о защите мирных граждан. Чем поломойка во дворце хуже соседского дворника нам не объяснят никогда. Тем более, что изначально ясно, что никакого Каддафи во дворце нет быть не может.

А пока интервенты заняты убийством тех самых мирных граждан, на защиту которых они, теоретически, прилетели, американский Конгресс требует от президента Обамы объяснить причины участия США в операции против Ливии.

Об этом заявил спикер Палаты представителей, республиканец Джон Бонэр. Военная операция уже обошлась американским налогоплательщикам в 75 миллионов долларов. По данным телеканала «Фокс Ньюс», именно столько стоят 120 ракет «Томагавк», которые были выпущены по объектам ПВО Ливии. Сколько потрачено топлива и других ресурсов, счетоводы не сообщили.
 

.Рейтинг блоговБессмысленно и цинично

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наброски однако.особенно тяжело было делать парные наброски)испытуемые ...
Вот ведь как забавно получается: сначала непоколебимого борца с коррупцией и врагами Украины Сергея Лещенко застукали с олигархом в филиале одного из российских банков, потом он купил квартиру за 300 штук "баксов" (чтобы понять масштаб этой суммы, пусть те, кто не живет в Украине ...
Почему некоторые люди такие умные, а иные совершеннейшие дураки? И как бы мне хотелось хоть немножечко ума. Давеча в спортзале долго не мог сообразить, сколько и каких блинов повесить на штангу, чтобы получилось 115 килограмм. Господи, как ужасно осознание собственно тупости. Может быть ...
Уважаемые ветераны и действующие военнослужащие, служащие и проживающие в Москве! А также члены Ваших семей! С чувством глубокого неудовлетворения спешу Вам сообщить, что "доблестное" Минобороны Вас опять кинуло с постоянным жильём в столице. ...
Любому ребенку мужского пола с младых ногтей внушают мысль - к девочкам, девушкам, женщинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие матери. Я эту истину всегда принимал и относился к ней с благоговением. Но не понимал - ни в детстве, ни в юности, ни став взрослым. Рождение на све ...