рейтинг блогов

Бес попутал

топ 100 блогов oadam21.03.2015
       Человек шёл, шёл, кошелёк нашёл, с банковской картой и клочком бумаги с записанным на ней пин-кодом – такое бывает гораздо чаще, чем это можно предположить. Человек пошел в ближайший банкомат, и снял с него деньги – такое бывает реже, но тоже бывает.
      Если дело происходит в маленьком городке или посёлке, то через пару дней за этим человеком обязательно придут суровые дяди, и обвинят в совершении «тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».
Бес попутал Found_Purse-1

      Два дня назад в городе Обнинск Калужской области вынесен приговор 36-летнему местному жителю, который подобрал найденный кошелек с пин-кодом и пластиковой картой, с которой в банкомате ближайшего банка снял 6,8 тыс. руб. Обнинский горсуд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев колонии строгого режима.
      Вы знаете, что самое удивительное в этой истории? Не то, что люди до сих пор носят банковские карточки вместе с пин-кодом. И не то, что государство, которое с удовольствием раздаёт условные срока за пьяные наезды со смертельным исходом, даёт полтора года строгого режима за снятые с найденной карточки 6,8 тыс. руб.
      А то, что люди до сих пор не знают, что практически все современные банкоматы оснащены типовой системой видеонаблюдения. Я поспрашивал знакомых – они что-то слышали, но точно не знают.
Бес попутал Found_Purse-2

      В типовой системе видеонаблюдения банкомата обычно установлены две видеокамеры, которые одновременно ведут видеозапись лица клиента, и видеозапись непосредственного получения денег от банкомата.
.
Бес попутал Found_Purse-3
Примерно так это выглядит

      Считайте это ответом государства на «Юридическую задачку о найденном кошельке» – увидели на улице кошелёк, не поднимайте его. И никогда не снимайте в банкоматах деньги по чужим картам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всемилостивейший Аллах таки услышал мои молитвы! Видимо, мой непримеримый джихад против хомячков не укрылса от его всевидящего ока. Севодня, на 6-й день после установки знаков и ограждений, на Колобановской внезапно обнаружились гяуры в оранжэвых жэлетках и экскаватор, шустро делающие ушы ...
Есть несколько видов круп, которые я люблю. Среди них на первом месте - очень полезная и необыкновенно вкусная красная киноа. Крупа киноа – это семена растения, и когда-то они считались "золотом инков", так как велико было их влияние на повышение ...
Тактика пополнения "естественно" убывающего количества личного состава российских "отпускников" поменялась. Теперь солдаты уже не едут на "учения в Ростовскую область". Все проще, теперь они едут туда "добровольцами", блять... из фб. То есть контрактникам, тупо предлагают разорвать ...
Только что закончился пленум самарского городского совета ветеранов, который рассматривал вопрос о сложении полномочий председателем Юрием Васильевичем Фулеем. О скандале я писал вчера . Было очень жарко. Видно было, как присутствующие в зале ...
...