Берлин

топ 100 блогов yashin27.02.2010 Пару часов вчера провел в Берлине.

136.45 КБ

Прогулялся по центру, дошел до Бундестага. Вот эти пластины, установленные перед зданием парламента, – памятник депутатам, погибшим при его поджоге гитлеровскими провокаторами.

167.87 КБ

Напротив Бундестага мирно митингуют полтора десятка антивоенных активистов. На плакатах написано примерно следующее: 80% немцев за вывод войск из Афганистана, депутаты, уважайте мнение своих избирателей.

223.15 КБ

194.25 КБ
Через весь город идет линия, по которой стояла Берлинская стена. От самой стены остался лишь небольшой фрагмент на Потсдамской площади.

189.86 КБ
Парень в форме ГДРовского солдата предлагает туристам за небольшую плату поставить штамп с советской или немецкой визой 80-х годов.

149.94 КБ
Вообще тему ностальгии по ГДР здесь неплохо монетизируют: продают атрибутику, значки, плакаты, по городу катаются такие вот восточно-немецкие автомобильчики.

152.23 КБ
Мемориал жертвам Холокоста в центре Берлина. Каждая плита напоминает о 10 тысячах убитых нацистами евреях.

164.95 КБ
Знаменитая восточногерманская телебашня.

146.67 КБ
Церковь, разгромленная авиаударами в годы Второй мировой. Восстановлению не подлежит.

183.32 КБ
А это фрагмент фрагмент стены, привезенный с Гданьской судоверфи, - памятник польскому профсоюзу «Солидарность», установленный рядом с Рейсхагом в прошлом году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этом замечательном сайте выложили, не менее замечательный топ фильмов 2011 года. В котором, например, есть форсаж новый, миссия стоит на первом месте, есть супер 8 и куча фильмов 2010 года. Замечательный топ. Я как знал, как знал. Написал ...
Я понимаю что это на грани нашего сообщества, но все же))) Техника то на колесах))) Требуется экскаватор-погрузчик с оператором на один день выровнять участок 6 сот. и канаву почистить. Может кто из сообщников занимается таким? Участок находится в Назии. ...
...
 Он улетел самолетом не своей - другой компании. Основной владелец российской авиакомпании "ВИМ-авиа" Рашид Мурсекаев и его супруга Наталья покинул страну, они посчитали, что им тут больше нечего делать. Есть информация, что они уже в Стамбуле. ...
Третий муж Каролины, принцессы Монакской и старшей дочери князя Монако Ренье III и голливудской кинозвезды Грейс Келли был осужден на 10 месяцев домашнего ареста за нападение на полицейского. Принц Эрнст Август V Ганноверский избил представителя правоохранительных органов, когда тот ...