рейтинг блогов

Беркутовцы о боевках Майдана: «Они пришли нас резать»

топ 100 блогов businessmsk22.01.2014 Беркутовцы о боевках Майдана: «Они пришли нас резать»

Радикально настроенные митингующие используют гайки, болты, «ежи» с шипами и другие опасные предметы. Один из активистов пришел с ножом и был задержан. Об этом сообщила пресс-служба МВД и предоставила новые фото и видео.

По данным МВД, провоцируя правоохранителей, злоумышленники начали применять против работников милиции дымовые шашки, файеры, биты, деревянные палки с гвоздями, камни, железные инструменты, опасные для жизни и здоровья, а также другие предметы.

Кроме этого, митингующие бросают в сторону правоохранителей металлические шарики, гайки, болты и другие предметы, которые могут быть опасными для окружающих.

Беркутовцы о боевках Майдана: «Они пришли нас резать»
Разбитые каски милиционеров

Беркутовцы о боевках Майдана: «Они пришли нас резать»
Следы от камней на каске

Работники спецподразделения продемонстрировали разбитые шлемы, раны на голове и изуродованную одежду. По их словам, агрессивно настроенные демонстранты пришли не с миром: с самого начала угрожали жечь и резать. Один из митингующих, который с кухонным ножом пришел к месту проведения акции, заявил: «Я пришел вас резать!».

Со слов работников Беркута, кроме всего прочего радикалы активно использовали и так называемые «ежи» – полосы с шипами. Они были разбросаны по всему периметру. Таким образом, активисты сделали «коридор» из шипов вдоль дороги. Ноги пробивало насквозь. Среди разбросанных камней заметить «ежа» крайне сложно.

Беркутовцы о боевках Майдана: «Они пришли нас резать»

Правоохранители отметили: было такое ощущение, что они попали в средневековье.

Наиболее активных активистов работники милиции задержали. Напомним, что 19 января по этим фактам были возбуждены уголовные производство по ст. 294 УК (Массовые беспорядки). Виновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Беркутовцы о боевках Майдана: «Они пришли нас резать»
Источник

Оставить комментарий

Подробнее можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
Архив записей в блогах:
Известный российский актер Владислав Галкин скончался 27 февраля 2010 г. в Москве на ...
Что не вошло.))) Оч. естественные, простите.))) [ Нажмите, чтобы посмотреть и почитать ] Этот храм "Всех уральских святых" между Меркушино и Верхотурьем. Километров 15 от Верхотурья. С разных ракурсов - мне кажется, все красиво. Потому что и лес вокруг волшебный, и река ...
Мне наивно казалось, что при оплатах картами и при самостоятельном взвешивании тех же овощей-фруктов кассиры уже не обсчитывают покупателей. Как бы не так. Они просто научились делать это по-новому. Итак, реальные способы обмана на кассе любого супермаркета на вашей улице : ...
Тут вот некий gatoazul наклепал наукообразный пост на извечную тему этнических интернационалистов Как же вы будете отличать русских от нерусских , с ожидаемыми в таких случаях ритуальными помоями на головы отвратительных русских ноцыздов, ага. Решил чувака немного потроллить ...
...