рейтинг блогов

Беременность и роды в Египте

топ 100 блогов nagmaa22.09.2010 Сегодня я Вам расскажу про ведение беременности и медицинское обслуживание во время беременности в Египте.

Это, на мой взгляд, один из лучших госпиталей в Александрии -Алекс Госпиталь.

Беременность и роды в Египте



Итак, свадьба закончилась, начались будни.

В прошлый раз забыла сказать, что в Египте после замужества женщина не берет имя/фамилию мужа. Всегда сохраняется то имя, которое дается при рождении.

Как правило, молодая египетская семья с нетерпением ожидает первенца. И конечно, все будут безумно рады, если первым родится мальчик.

В Египте государственных клиник не так много, в основном это частные кабинеты, госпитали и клиники.

Будущая мама заранее выбирает себе врача, который будет вести ее беременность и принимать роды.

Такого понятия, как роддом тоже не существует. Обычно у доктора, которого выбрала будущая мама, заключены конракты с несколькими госпиталями, и можно выбрать любой из понравившихся.

Врач, как правило, "не гоняет" по врачам и не заставляет сдавать постоянно кучу анализов:)
Анализы сдаются (по назначению врача 2-3 раза за беременность - зависит от состояния будущей мамы), но в специальной платной лаборатории. Результаты анализов можно получить и по интернету, если оплатить такую услугу.
Бесплатных анализов и консультаций врача не встречала. Может быть только для самых бедных слоев населения.

Обычно каждый прием врача делают УЗИ. Посещение 1 раз в месяц, если все идет нормально. Врач дает мобильный и ты с ним постоянно на связи по любым вопросам.

В Египте большенство врачей-гинекологов мужчины. Женщину найти не так просто.
Потом гораздо популярнее кесарево, чем естественные роды. Не могу сказать с чем это конкретно связано. Одни говорят, что врачи делают кесарево, потому что во-первых быстрей по времени, во вторых - дороже.

С госпиталем, где собираетесь рожать, лучше заранее заключить договор, иначе может просто не оказаться места, когда придет срок рожать.

Если вдруг Ваш врач будет отсутствовать в городе по каким-либо причинам, а роды начались. То в госпитале будет принимать роды дежурный врач.

Вы оплачиваете палату, аренду операционной,еду (как правило 4-х разовое питание), услуги обслуживаещего персонала.
Стоимость палаты зависит от того, одна Вы там будете или с кем то. И будут ли с Вами члены семьи.
В палате обычно телевизор+спутниковое ТВ, холодильник,кондиционер. Туалет и душ в каждой палате.
Кровать для пациента и кровать или диван для того, кто будет с ним находиться.

Беременность и роды в Египте

Не во всех госпиталях разрешено присутствие мужа на родах. Нужно заранее узнать, какие условия предлагает госпиталь, посмотреть и выбрать палату. Затем согласовать госпиталь с врачом.
Один день в госпитале уровня чуть выше среднего обойдется примерно в 300-400 долл. (1500-1800 египетских фунтов).
Такую же сумму или чуть меньше Вы заплатите свою врачу за роды.

После родов ребенка врач и выдает сертификат на 1 бесплатное посещение через неделю. РЕбенка забирает медсестра, моет его, переодевает. И приносит к Вам в палату по первому требованию. Если хотите ребенок будет с Вами постоянно.

Как правило, молодая мама приходит на приемы к врачу со своей мамой, сестрой,мужем и т.д. и во время родов в палате присутствует чуть ли не половина семейства.
Из госпиталя можно уйти сразу после родов, в этот же день,если нет осложнений и с ребенком все нормально.

В следующий раз я расскажу о ритуалах и традициях, которые устраивают египтяне после рождения ребенка - религиозных и тех, которые соблюдаются с времен фараонов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Знаете, как бывает - приезжаешь куда-нибудь, и тут же, с корабля на бал. Так, только очутившись в Сингапуре, я отправился на эксклюзовное открытие выставки очень дорогого искусства - Singapore Affordable Art Expo. Если интересно, я о ней подробней потом напишу, а сейчас нужен ваш совет. ...
КАКОЙ ЗАБАВНЫЙ КАЗУС Ну, надо же ! Бежал себе, бежал казуар к своей казуарихе и вдруг на хвост сел. Наверное, он подумал: - Если ей надо, пусть сама подойдёт.   Будем надеяться, что его возлюбленная сделает вид, что не заметила куртуазный казус казуара.   (Психология любви)   Сергей ...
Я кажется разобралась как вставлять фото)) Итак. Работы у меня сложные, многоцветные (до 200 цветов) Все выполнены в технике петит/полукрест на канве 24 ct (100 стежков в квадратном сантиметре) Фото увеличиваются по клику, чтоб хоть немного можно было рассмотреть)) "Биондина" ( Лейтон, ...
Найдены документы. Причем там все: и общегражданский паспорт, и загран, и ж/д билеты, и ИНН-свидетельство. Причем прописка Миасс, Челябинская область. Я представляю, в каком шоке пребывает человек второй день. Оказаться в чужом городе без денег ...