рейтинг блогов

Беня

топ 100 блогов karma_amrak05.10.2011 Говорят, попугаи жако, попадая к людям, сначала пытаются обучить нас своему языку, сложной системе посвистываний и пощелкиваний, и только убедившись в полной нашей интеллектуальной несостоятельности принимаются копировать человеческую речь.
И глядя на Беньку я верю в эту легенду.

263.72 КБ

Он непоколебимо уверен в себе. Его могучей самооценке можно только позавидовать, а устоять перед его обаянием - нереально.
Перевернув с грохотом кормушку и высыпав все ее содержимое на пол, он внимательно выслушивает возмущенные вопли, пристально глядя на меня анахроническим глазом, и ждет паузы.

254.78 КБ

- Беня хулиган? – вдруг спрашивает он, кокетливо косясь на учиненный им погром. И сам себе убежденно отвечает:
- Беня красавец!
Он бесстрашен и презирает авторитеты.
Кошка моя в молодости не без успеха пускала пух и перья голубям и курам. Да и вообще по статусу хищник. Но Беня при первом же знакомстве дал ей понять кто здесь главный. Он уперся своим неполиткорректным носом в интеллигентную физиономию моей сиреневой британки и отчетливо произнес низким мужским голосом:
- Пошла вон, скотина.
От такого обращения кису голубых кровей чуть не хватил грубый плебейский кондратий. Теперь она потеряно бродит вокруг Беньки, на всякий случай держа дистанцию и пытаясь сообразить, каково место говорящей птицы в пищевой пирамиде.

192.48 КБ

В любви Бенька застенчив и строг. Он нежно любит Айболита, но не дает волю чувствам. Иногда только, стыдливо поводя плечиком и трепеща крыльями, подставляет голову для поглаживания, но тут же спохватывается – а не позволил ли он человеку лишнего? – и кусает за ближайший палец, не сильно, но так, чтобы в следующий раз человек поостерегся.

221.61 КБ

Беня неподкупен и беспристрастен.
Он передразнивает все – собачий скулеж, кошачий мяв, дитячий плач и взрослые эротические стоны. Запоминает целые диалоги и нелицеприятно их потом пересказывает на разные голоса в присутствии гостей. Так что я быстро уяснила: не хочешь опозориться – не расслабляйся при попугае.

167.96 КБ

Беня сентиментален. Когда его никто не видит, он поет надтреснутым старушечьим голосом, принадлежащим, очевидно, предыдущей хозяйке, старинные романсы.
- Я ехала домоооой, - выводит он фальшиво, но сердечно, - Душа была полнаааааааа…
Так вот и живем.
Я его учу, он - меня. -

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На почту сыплются поздравления с Новым годом, а я сижу, как старый физик из "Интерстеллара" и сокрушаюсь об убегающем времени... Надо подводить итоги уходящего года, а я сокрушаюсь о том, что не успел сделать пока он уходил. Не нашли "Марс-6" , не успел подготовить интервью Павла Вино ...
Что в УО среагировали быстро и у воспитателей я теперь враг народа. Мне как бы и человека жалко - объяснительную писала, поругали видимо. Но вот это "все же хорошо закончилось, зачем вы сразу жаловаться" меня не устраивает. Потому что теперь человек, думаю, даже в туалет не отлучится, ...
Обхохочешься,  и  не  знаешь  где  смеяться.    Губернатор    из   Чувашии   при   вручении    новой   пожарной   машины,   ( кроме   губернатора  ...
На сегодняшний день всю информацию мы берем из интернета. Дома можно написать реферат, прочитать книгу, купить разные товары, причем не выходя из квартиры. Это все очень удобно, быстро и надежно. Только эта информация как-то должна попасть во Всемирную сеть, чтобы ее мы могли ...