Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога))

топ 100 блогов smska12.01.2014 Окончательно влюбилась. Собственно, стоило ожидать. Но раз уж мировая премьера, признание должно быть соответствующим))
Надо сказать, я люблю сэра Артура. Настольные книжки в детстве были. Но до сих пор у британцев не получалось создать что-либо хотя бы приближающеегося по грандиозности и соответствию к Шерлоку Ливанова.
И пожалуйста. По мотивам. Совершенно другое время. Но насколько вкусно.

Но это что. Больше всего меня в 2011-м волновал вопрос: как это я проспала такого лапушку. Раньше-то почему не замечала?
А уж после СтарТрека совсем потеряла сон и покой. На весь фильм мой любимейший Спок и не менее любимый капитан стали для меня второстепенными персонажами. Это ж надо было умудриться.
Собрала кучу фотографий и видяшек, что нашла в сети. Проанализировала. Поняла.

То, что лежит на поверхности - рыжего английского парнишу сделали брюнетом. Мгновенно изменив человека.
Но вот то, что еще интересней: парниша стал взрослей. Мало того, он потихоньку начал стареть. И проявились те признаки старения, от которых мы постоянно пытаемся избавиться при помощи разнообразных техник косметологической коррекции.
И вот в очередной раз для меня встает вопрос ребром - а зачем?
Ок, во всяком случае, если мы говорим о мужчинах.

Кроме того, еще и визажисты сознательно подчеркивают очевидные признаки старения, дабы создать определенный образ.  Также свой вклад вносят определенные мимические выражения лица актера, используемые им для данной роли.

Сравните верхнюю треть - лоб, межбровье, брови, верхнее веко.


Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) 7 Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) 6
Фото 1                                                                                       Фото 2

Если сравнивать в целом, на первом фото видим застенчивого зайку с открытым взглядом. На втором - куда как более брутального и интересного мужика.

В чем разница.

1. Горизонтальные морщины лба, образованные сокращением лобного брюха лобно-затылочной мышцы, на втором фото выражены резче. Тут дело и в направлении света при фотосъемке, но и в глубине самих морщин. Не исключаю, что их еще и акцентировали при гриме. Плюс сам лоб тронулся вниз, из-за чего вниз сместились и брови относительно своей естественной линии.

2. На втором фото появляются вертикальные морщины в области межбровья (образованы сокращением мышц корругаторов, что сводят брови  друг к другу). Эти же мышцы в данном случае такжи вносят свою лепту в нависание века. Взгляд сразу получается более строгим и жестким.

Ну и процерус, конечно, чудный. То есть мышца "гордецов", ответственная за формирование горизонтальных морщин на переносице.
Хотя мне он больше нравится  здесь:

Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) 8
Фото 3

3. Возвращаемся к первым картинкам, но и третью имеем ввиду.
Взгляд чуть с прищуром (круговая мышца глаза) также дает нависание верхнего века плюс уменьшает глазную щель. Чегой-то он подозревает, сразу ясно))


Теперь сравниваем среднюю треть.
Обратите внимание на скулы, носощечную борозду, на носогубную складку.

1. Средняя треть поехала вниз (силу тяжести пока никто не отменял). В результате обозначилась носощеная борозда, что товарища, однако, нисколько не портит. Скорее придает чуть более уставший вид.

2. Из-за съезжания средней трети вниз проявилась носогубная складка. Ткани над ней на  фото 2 нависают чуть больше, чем раньше, на фото 1. Ну и плюс активная мимика, конечно, участвовала в процессе. Лицо благодаря этому становится рельефней, менее плоским.

3. Из-за начинающихся процессов атрофии подкожно-жировой клетчатки (особенно в области щек) скулы стали резче. Хотя тут еще и визажисты поработали, не сомневаюсь. Под скулами явно нанесен более темный оттенок корректора.
Западающие щеки и резкие скулы формируют прямо-таки скульптурность лица, некий налет аристократизма. Образ сразу получается более суровым, брутальным, но не сверх - на грузчика товарищ не похож. Плюсом появляется некоторая усталость и намек на не самый здоровый образ жизни (хотя нынешний Шерлок кокаином не увлекается и вроде даже курить бросил).

Нижняя треть.
Обращаем внимание на угол челюсти, подбородок, второй подбородок.
В целом, если сравнивать фото 1 с фото 2 и 3, челюсть выглядит массивней и шире.

За счет чего?

1. Таки и нижняя треть поехала вниз, гравитационный птоз. Складывается ощущение, что Бенедиктушке гравитационный птоз - подарок матушки-природы. Ибо изначально узкое и ближе к овальному лицо стало чуть более широким и квадратным.
Короче, едущие вниз ткани лица уравновесили нижнюю треть относительно верхней. Лицо стало значительно гармоничней и более мужественным.

2. Понимая сей момент, очевидно, стилисты и костюмеры использовали свои возможности.
Прическа, закрывающая лоб и уши, давит лицо вниз. Шарфы, укутывающие длинную шею, и высокий воротник пальто давят вверх. В итоге волосы сверху и шарф с воротником снизу сплющивают лицо между собой. При этом оно становится визуально еще более широким и квадратным.

3. Губы. Не, ну губам этого зайца я б, пожалуй, и поэму накатала. Потрясающе четко очерчена верхняя губа. Так и тянется рука провести по границе между красной каймой и кожей, дабы понять, насколько выражен белый валик.
При этом губы довольно широкие и высокие: не было бы яркой границы, выглядели бы более нежно и чувственно. И именно четкая граница придает резкости им и образу в целом.

4. И пусть у Бенедикта не самый красивый шейно-подбородочный угол,  второй подбородок есть смолоду:

Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) tumblr_m17evpgFqV1r3qiywo1_500

Для меня, во всяком случае, этот момент его не портит. Хотя, боюсь, для меня его вообще ничто не испортит: любовь, говорят, слепа)) Но мне кажется, что сей тупой угол придает ощущение некоторой беззащитности и мягкости. Даже образу Шерлока))

Итог: признаки старения (морщины) плюс выражение лица (мимика) плюс работа визажиста. И перед нами совершенно другой человек, иной образ.

Ну и напоследок. Конечно, я в восторге от его мимики. Это, простите, что-то.

Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) 10 Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) 11

Офигетельно асимметрична.
Левая  сторона куда более подвижна, нежели правая. Результат: более ярко выражены морщины в области левого глаза (гусиные лапья).
С это же левой стороны на месте бывшей ямочки уже сформирован залом в коже щеки.
Сами по себе носогубки абсолютно несимметричны. Надеюсь еще хоть лет пять никто из зарубежных коллег не додумается накинуться на мужика со шприцем, дабы убрать следы времени и асимметрию филлерами. Ибо енто уже будет не лапушка, не Камбербэтч. Изюм уйдет.

В итоге видим, что максимально отличают молодого Бенедикта, этакого абсолютно стандартного британского парнишу, от нынешней версии:

1. Темный цвет волос
2. Гравитационный птоз
3. Специфическая мимика и сформированные морщины.

По поводу темного цвета волос у меня тут появились сомнения. Ибо нарыла вот это:

Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) wenn3495973

Цвет волос вернулся к естественному. Тем не менее, присутствие все того же птоза, морщин и мимики таки прибавляют зае привлекательности. Сравните.

Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) 7 Бенедикт Камбербэтч: признание в любви на языке косметолога)) wenn3495973

В общем и целом. Все-таки сформировала наконец свое мнение.
Товарищи мужчины. Забейте, а? Все, конечно, крайне индивидуально, но... чистки, уходы, пилинги, лазеры.
Дабы лицо выглядело ухоженным. Ну максимум, объемная контурная пластика (оч сильно по показаниям).
Сами по себе морщины вам надо холить и лелеять.
Ибо делают лицо интересней. Рельефней. Загадочней. Этакой тайной, которую не терпится разгадать.

п.с. Выражаю признательность фотографам, запечатлевшим лапушку. И конечно, маме с папой лапушки за производство интереснейшего экземпляра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Станислав Говорухин объявил о своём новом патриотическом проекте. Но в этот раз это будет не кино. Режиссёр заявил, что займётся выпуском журнала "Военный", цель которого — "связать гражданское общество с армейскими институтами, повысить мотивацию у защитников Отечества, расшири ...
Скорбный пост этот посвящается всем гражданам, кто вынужден ездить калининградским общественным транспортом. Я не знаю, как дела с этим обстоят на «большой земле», но у нас, с автобусами, по крайней мере, всё печально. Чтобы перемещаться на автобусах по нашему городу необходимо быть глухи ...
12 января исполнился ровно год со дня разрушительного землетрясения на Гаити. Предлагаем вам взглянуть на многострадальный Порт-о-Пренс сверху, чтобы сравнить как менялся ландшафт гаитянской столицы до и после землетрясения. 1. Аэропорт в ...
Может быть тогда, когда аффтырь писал оное муть, лет 60 назад, свободолюбивые орапце дитяпуздыни - борьбуны супротив глобализьму были в тренде. Но сымать такое на голубых глазах в 2024 году, после всех этих хамас-хезболлей-ягило-хусей - как-то совсем фу и наифф... Ну или тупо ...