Белоруссия договорилась с Украиной о создании совместного телеканала

топ 100 блогов peremogi21.12.2014 Неделя заканчивается, а поток бульбоперемог и не думает иссякать, воистину этот день москали запомнят надолго. Во всяком случае должны запомнить, дабы не питать впредь иллюзий.

Президенты Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко договорились в Киеве о создании совместного телеканала.
У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество», - сказал белорусский лидер, передает БелТА.«Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Белоруссии», - добавил он.
«Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Белоруссии», - отметил Порошенко.Он добавил, что уже поставил соответствующую задачу министру информационной политики.
Напомним, Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Киев.
Отметим, что в ноябре Национальная государственная телерадиокомпания Белоруссии сняла с эфира передачу «Права человека. Взгляд в мир», из-за которой Украина хотела запретить на своей территории вещание телеканала «Беларусь 24».
В октябре украинские следователи провели обыски в офисах компаний, предоставляющих услуги по трансляции российских телеканалов на территории Украины, на счета организаций был наложен арест, были изъяты цифровые носители.
В начале августа национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение запретить трансляцию российских телеканалов «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия 24» и «ТВ Центр International» в связи с несоответствием их содержания украинскому закону о телевидении. 7 августа на Украине запретили трансляцию РБК-ТВ.
Источник:http://vz.ru/news/2014/12/21/721539.html

UPD. Как думаете, Комрадес, какой именно телеканал более всего заслужил право ездить по ушам белорусской публике? Я вот думаю ГробацЬкое телебачение вне конкуренции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему правящий класс во всех странах мира сегодня действуют так странно и порой совершенно безответственно. Почему, когда говорят о самых мрачных извращениях в его среде, в это легко верится. Roger Lundskow, Tree Roots, 2009 Потому что всем им скучно. Им ужасно скучно, прямо-таки ...
Почему мы платим картами, а не кэшем, или Откуда взялось «русское чудо» в сфере электронных платежей. В начале октября отечественную прессу атаковала вирусная весть, запущенная, похоже, РБК: «BCG сообщила о «русском чуде» в сфере карточных платежей». К вести прилагалось пояснение: ...
Периодически можно читать различные прогнозы о том, что мир стоит на пороге третьей мировой войны. Приводится много доводов за и против. Да и военные приготовления во многих странах наводят на определенные мысли. Однако есть и другое мнение, что новая война будет выглядеть иначе, ибо ...
Не понимаю, каким образом, но я оказалась втянута в ремонты в двух домах одновременно. Я долго сомневалась продавать или оставлять дачу на Острове, говорила с агентами, в результате в октябре цены на недвижимость начали галлопировать и я отложила решение на после рождества. К середине ...
Венгерский политолог, главный редактор портала moszkvater.com, эксперт Валдайского клуба Габор Штир – специально для «Евразия.Эксперт» ( https://t.me/eurasiaexpert ) о потерях ЕС от антироссийских санкций Санкции оказывают воздействие на обе стороны – как на Евросоюз, так и на Россию. ...