Белоленточный Провал 2012 года.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
На недавно появившимся и уже заслужившим уважение с моей стороны информационном ресурсе «ТелеграфистЪ» (ТЪ) сейчас проходит голосование за лучшего «игрока Большой Игры» за 2012 год. — http://telegrafist.org/2012/12/12/28172/
Большая Игра - суть геополитическое противостояние держав и их взаимных блоков. Цель — отстоять свои национальные интересы на мировой арене. Кому-то это удаётся лучше, кому-то хуже, а кому-то вообще не удаётся, в прошлом году, к великому сожалению выбыл Муаммар Каддафи.
Мой выбор не Башар Асад, он — несомненно человек года, защитник своего отечества. Но сказать, что он лучший игрок я не могу, если бы он был лучшим, гражданская война в Сирии уже прекратилась бы, а то и не начиналась бы в столь острой фазе. Об этом, я подробней расскажу в публикации человек года — 2012.
По сему, мой выбор — Махмуд Ахмадинежад, президент Ирана.
С точки зрения Геополитики, его страна, сейчас находится в очень тяжелых условиях, на восточной границе оккупированный американцами Афганистан, на западной границе демократизированный американцами Ирак, на юге враждебные ваххабиты и проамериканские подстилки — Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, на Севере — Турция, Азербайджан и Грузия, которые со своим выбором тоже определились. Иран по сути, зажат врагами со всех сторон в тиски.
И именно Иран сейчас является костью в горле, в вопросе построения большого исламского халифата. Именно Иран является костью в горле у Израиля, который просто мечтает его уничтожить. Иран — следующий на очереди после Сирии. Иран — обложен санкциями со стороны США и Евросоюза со всех сторон.
И при всём при этом, война с Ираном так и не началась, Иран смог наладить диалог с Китаем, Россией и Венесуэлой, которые в случае войны, судя по всему, будут на его стороне. Иран умудряется в таких ужасных условиях развиваться и строить свою ядерную программу. Для того, чтобы просто быть на плаву в таких тяжелейших условиях — надо быть гением.
Это причина — по которой я отдаю свой голос Махмуду Ахмадинежаду.
Но я отдаю свой голос ему не только потому что он гениальный игрок, но и просто очень хороший человек. Ни чьи речи я не слушаю с таким удовольствием, как речи Махмуда, это — просто песни . Махмуд — добрейший человек которым несомненно движет любовь, это проявляется во всём, в его поведение, в его речах, ну во всём.
А уж если бы все президенты вели такой образ как Ахмадинеджаж, у нас может быть и войн не было бы. Вот несколько фактов из жизни президента Ирана:
1. Американское телевидение FoxNewsспросило Иранского президента Махмуда Ахмадинеджада: «Когда Вы смотрите утром в зеркало, что Вы себе говорите?» Он ответил: « Я вижу человека в зеркале и говорю ему: «Помни, ты не больше, чем простой слуга».
2. Ахмадинеджад, когда впервые вошел в кабинет президента, очень удивил многих тем, что пожертвовал дорогие иранские (персидские) ковры одно й из Тегеранских мечетей и заменил их обычными дешевыми коврами.
3. Когда он стал президентом, то подал декларацию о своем имуществе: автомобиль Пежо 504 (модель 1977 г.) и маленький старый дом, унаследованный от отца 40 лет назад в одном из беднейших районов Тегерана.
4. Одной из вещей, поразивших сотрудников администрации, стал портфель, с которым президент день приходит каждый день, и в котором находится его завтрак – несколько бутербродов или хлеб с оливковым маслом и сыр, приготовленные его женой.
5. Часто он помогает дворникам подметать улицы в районах, где он живет и работает.
6. Всегда, когда он останавливается в отеле, он просит не давать ему комнату с большой кроватью, потому, что он не любит спать на кровати, а спит на полу на одном матраце под одеялом.
7. При его руководстве, всегда, когда министра назначают на должность, он должен подписать документ из многих пунктов, в том числе, что он должен оставаться бедным и что его собственные счета и счета его родственников будут проверяться.
8. Он даже не получает президентской зарплаты, объясняя это тем, что все богатство должно принадлежать нации и он защищает это.
9. Он живет на доход от чтения лекций в университете в размере 250 долларов в месяц
Ну а кто лучший геополитический игрок с вашей точки
зрения, проголосуйте на
телеграфисте, расскажите о своём выборе тут в
комментариях.
Запись опубликована Lenin Kerrigan - Блог совка патриота. You can comment here or there.
|
</> |