США не допустят возрождения СССР

топ 100 блогов lenin_kerrigan07.12.2012

США не допустят возрождения СССР

В четверг во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Дублине госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о намерении США противодействовать процессу интеграции на территории бывшего СССР. По ее мнению, российские власти пытаются возродить Советский Союз, пишет The Financial Times.

«Мы отмечаем некий сдвиг в сторону повторной советизации региона, — утверждает Клинтон. — Но, конечно, это не будет называться именно так. Это будет называться Таможенным союзом, называться Евразийским союзом или что-то в этом роде. Мы знаем, в чем заключается цель, и мы стараемся разработать эффективные способы того, как замедлить это или предотвратить это».

Эксперты The Financial Times также отмечают, что, очевидно, США начали пересматривать объявленную в 2009 году «перезагрузку» отношений с Россией в свете последних событий.

ИсточникRT Russia

Страшно? Страшно, что ужасная Советская империя возродится? Страшно что поставленные вами «эффективные собственники» будут пнуты с их постов пинком под зад и осуждены как коллаборационисты? Страшно, что у России вновь появятся надёжные союзники? Страшно, что кто-то бросит вам вызов и составит реальную конкуренцию на мировой арене?

Бойтесь, бойтесь, необратимые процессы уже идут, восстановление СверхДержавы — всего лишь вопрос времени, но это обязательно произойдёт. А вы принимайте пока свои законы о списке магнитского, пытайтесь запугать нас… Сыпьте с экрана пламенными речами о том, что вы не допустите, что Россия ваш геополитический враг №1… Не поможет…

НовостьСенат США принял закон о списке Магнитского

Сенат Конгресса США принял сегодня законопроект о нормализации торговых отношений с Россией, который включает так называемый «Акт Магнитского».

В его поддержку высказались 92 сенатора, против — четыре.

«Закон об отмене поправки Джексона-Вэника в отношении России и Молдавии 2012″ предоставляет обеим странам постоянный статус нормального торгового партнера США. Ранее этот документ был одобрен палатой представителей. Теперь он будет направлен на подпись президенту Обаме.

Принятая Конгрессом в 1974 году поправка Джексона- Вэника увязывала торговые вопросы со свободой эмиграции из СССР. Деловые круги США уже приветствовали решение Конгресса предоставить России постоянный статус нормального торгового партнера, поскольку в противном случае американский бизнес не смог бы получить преимуществ от членства Москвы в ВТО.

Телеграфистъ.РФ считает, что с помощью данного закона США попытаются активизировать своё давление на российских чиновников, которые имеют недвижимость за рубежом. Это означает рост напряженности между Россией и США, а так же означает, то что у США всё меньше и меньше остаётся рычагов давления на политику РФ.

ИсточникТелеграфист

А мы вам будем отвечать, быстро и незамедлительно.

НовостьМИД РФ назвал принятие американским Сенатом «Акта Магнитского» спектаклем в театре абсурда
НовостьСергей Лавров: Мы не пустим в Россию американцев, которые нарушают права человека

Что же касается восстановления СССР, то я неоднократно слышал мнение о том, что данное восстановление можно провести с помощью проведения референдума. Но есть одно но, если считать, конституцию 1993 года не легитимной, настолько же не легитимной, как и распад СССР не смотря на Референдум о сохранение СССР, в котором, 78% высказалось за сохранение союза, то действовать надо другим способом.

США не допустят возрождения СССР

Для того, чтобы восстановить союз, достаточно восстановить Советскую власть во всех республиках бывшего СССР. Восстановить ту самую букву «С» которая отвечает за слово «Советских». То есть восстановить Советы.

По Конституции СССР 1977 года:

Все Советы депутатов трудящихся избирались на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании: Верховный Совет СССР и Верховные Советы союзных и автономных республик — на 4 года, местные Советы — на 2 года. Советы образовывали систему, низовым уровнем которой были сельские и поселковые Советы, высшим — Верховный Совет СССР. Советы были обязаны систематически отчитываться перед населением в своей работе.

Верховный Совет СССР был высшим представительным и единственным законодательным органом в СССР. Верховные Советы союзных и автономных республик — высшими органами власти на территории республик. Местные Советы — органами власти на территории административно-территориальных единиц (краев, областей, автономных областей, округов, районов, городов, сёл, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов).

Исполнительные Комитеты (Исполкомы) — исполнительные и распорядительные органы Советов, подотчетные им и вышестоящим исполкомам.

Исполкомы созывали Сессии Совета (общее собрание депутатов) не реже 4 раз в год (для областных, краевых и городских Советов городов, имеющих районное деление); для районных, городских (в городах без районного деления), районных в городах, сельских и поселковых Советов — не реже 6 раз в год. На сессиях решались вопросы, отнесённые законом к полномочиям данного Совета. По инициативе депутатов совета и вышестоящих Советов созывались внеочередные Сессии. Решения принимались простым большинством голосов присутствующих депутатов.

Вот настоящая задача любой левой, социалистической, коммунистической, коммуно-патриотической партии!

1) Восстановить «Советы Депутатов Трудящихся».
2) Провести выборы советов.
3) Созвать съезд Советов, и объявить на съезде о не легитимности распада СССР и его восстановление!
4) Начать формировать исполкомы.

И не нужен никакой референдум, не нужен новый человек, нужны Советы!!! Вопрос лишь в том, как необходимо будет изменить систему после её восстановления, дабы усиление классовой борьбы вновь не привело страну к распаду.

А ведь нас предупреждали, что чем ближе мы к коммунизму, тем сильнее будет классовая борьба!

США не допустят возрождения СССР
США не допустят возрождения СССР

Они знали! А теперь, на своей собственной шкуре знаем и мы.
Восстановим Советы — Восстановим Союз!
Вся Власть Советам!
Слава России!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...или вот ещё такой вопрос волнует: употребляете ли Вы когда-нибудь слово "бывший" в значении мол. чел., мол. девушк.? "Встретила своего бывшего..."; "Он воссоединился со своей бывшей..." и проч.   ...
Старый развратник... ...
Вид на Москву реку с Холма Дьяково городище. ...
Как много веков назад говорил  Гай Юлиус Цезарь: Величайший враг спрячется там, где вы будете меньше всего его искать. И ведь это действительно истина, которая относиться как каждому человеку индивидуально, так и коллективно, ибо коллектив, это объединение тех же индивидов, ...
Антон Родионов: - У меня (моих родственников) выявили коронавирус. Как лечиться? У тебя ж наверняка есть тайный секрет! - Увы, у меня нет секрета. Коронавирусная инфекция по-прежнему не имеет специфического лечения. Надежды, возложенные на делагил/плаквенил ,калетру и т.д. не ...