Bellingcat снова облажались

топ 100 блогов bar_chk09.10.2018 Bellingcat снова облажались

В прошлый раз мы все вместе весело поржали над этим сборищем полуграмотных троллей именуемом Bellingcat. Всё валится у них из рук. Даже толком отфотошопить не могут.


Кстати, по моим наблюдениям я первый сказал, что фото Боширова не похоже на фото Чепиги. А чуть позже об этом заговорили все.
Может я и ошибаюсь, каждому хочется быть первым. А вот сейчас я размажу Bellingcat по стенке, одним утверждением, о котором уже написали и вторым, опять-таки своим собственным наблюдением, которого нет нигде (во всяком случае, я не нашёл).

Весь наброс я разбирать не буду. Суть его в том, что теперь Bellingcat взялись за второго потеющего агента, а именно "Александра Петрова".

Утверждается, что это никто иной как военный врач Александр Мишкин, сотрудник Главного управления Генштаба вооруженных сил России (бывшее ГРУ).

По информации The Insider и Bellingcat, Александр Мишкин родился 13 июля 1979 года в поселке Лойга Устьянского района Архангельской области. Во время учебы в Военно-медицинской академии его завербовали в ГРУ. В 2010 году Александр Мишкин переехал в Москву и получил паспорт на имя Александра Петрова. С этим документом он в 2011–2018 годах много путешествовал, в частности на Украину и в Приднестровье. Его воинское звание не известно.

Вот сравнительные фотки с сайта первоисточника:

Bellingcat снова облажались

Не трудно убедится, что крайне левое фото якобы из паспорта Мишкина подделка.
Обратите внимание, его голова вылезла на красную полоску.

Вот это фото в паспорте:

Bellingcat снова облажались

Не знаю насколько это допустимо вообще, но заезд слишком сильный. Посмотрите в своём паспорте, посмотрите у друзей, знакомых. Убедитесь, что ни у кого такого заезда нет.

Это нашёл не я, об это пишут люди и уже обсуждают в соцсетях.

А вот то, что увидел я, и это я пока ещё нигде не встречал. Хотя возможно завтра, прочитав мой Дзен, об этом заговорят все (на умирающий ЖЖ уже и не надеюсь).

Сначала я никак не мог понять, почему Мишкин, когда я вижу, что написано Мивкин. Потом пригляделся и вижу, что всё-таки Мишкин, но "ш" какая-то странная.

И тут до меня дошло... а шрифт-то другой! Посмотрел в своём паспорте, паспорте дочери — везде шрифт одинаковый!

Набрал в поиске по картинкам паспорта России — везде шрифт одинаковый!

Тогда почему у Bellingcat в паспорте Мишкина шрифт другой???
Специалисты-шрифтовики, как называется этот шрифт?

Здесь, похоже, лажа бОльшая, чем с красной полоской. Посмотрев подборку в поиске по картинкам можно найти паспорта с "выезжающей головой".
НО!!!

Такого шрифта как у Bellingcat нет нигде!

Bellingcat, прекратите лажать! Верните деньги своим работодателям!
А лучше дайте их мне, у меня фотошоп лучше выйдет.

Думаю, после такого убийственного аргумента, дальнейший разбор полётов бессмысленен.
Этот шрифт не характерный для российских паспортов.

Возможно, у Bellingcat не нашлось нужного шрифта, а сроки поджимали, вот они и пустили с тем шрифтом, который был в наличии, надеясь, что никто не заметит.

UPD: насчёт шрифта, в моём блоге разгорелась целая дискуссия. И тем не менее именно такого шрифта, как у Bellingcat никто в примерах так и не привёл.

Вот так, я в одиночку, только силой мысли опроверг новый фейк от Bellingcat!


• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот мне интересно, как вы реагируете на детей в кино? Ну, на Гарри Поттера ...
Утром вечером и днемЧисть свой рот и зубы в ...
Я думаю, все видели известный ролик Чечетова на громадськом.тв, где политики украли у детей кусочек счастья и головешки. Смонтированную версию, в которой вырваны несколько фраз Чечетова. Без сомнения, в такой подаче Чечетов выглядит как полный идиот с головешками. Однако памятуя несколько ...
25 октября 2021 года ведущие представители науки и образования России обратились к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с письмом в поддержку ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева. Текст открытого письма опубликовало издание "Троицкий ...
Нажми на картинку Узор спицами Коллекция узоров спицами, 2 часть (63 узора со схемами) ...