Белый пушистый и чёрный лохматый

топ 100 блогов Сообщество «Война, политика, идеология, патриотизм»08.01.2015

Однажды, один двуногий, пришёл к богу за советом. Бог ему не отказал, но принял его нехотя. Ведь с небес всё видно, и если приходят просить совета в делах, в которых ответ сам собой напрашивается, то ему не интересно общаться с такими собеседниками.   Обычно   это те, которые  сами  себе  творят и осознают свой  собственный  грех, но всегда пытаются переложить его на других. Или это те, которые вообще отказываются делать и понимать что либо, самостоятельно.

         Диалог бога и двуногого.

- Здравствуй Бог, ты всем помогаешь, помоги и мне, у меня проблемы.

- Я ещё никому и никогда не помогал решать проблемы. И делать это, впредь не собираюсь. Это вообще не моё дело, я только взираю на всё с небес. Кое-что понять, я иногда конечно помогаю, тем особам которые ко мне   приходят. Но понимание проблемы, не есть ключ к её решению. Далеко не всем понимание, даёт возможность решать свои проблемы. Ладно, излагай, если трудно что-то понять.

- Живу я между двумя громадными двуногими. Один из них, белый и пушистый, живёт слева от меня, а другой чёрный и лохматый - справа.

- Погоди, погоди, не забывай что мне сверху всё видно. И всё, до чего вы там докатились, известно и понятно. Ты говори только то, что тебе непонятно в этом деле.

- Когда я жил вместе с «чёрным лохматым», проблем не было.   Но когда стал жить отдельно, то понял, что «чёрный лохматый», живёт не праведной жизнью, и я ему об этом честно сказал. Вот тут проблемы и начались. Тогда я понял, что мой верный путь, это жить с «белым и пушистым». Жить с ним, это спокойствие и благополучие.   Но «чёрный лохматый», вцепился и не отпускает. Весь мир этим возмущён!   Весь мир говорит ему: «Ты неправ!», ведь существует свобода выбора любого организма, и что насильно мил не будешь. Вот как ему это объяснить? Вцепился и не отпускает! Мне это совершенно непонятно. Объясни!

- М, да! Вот ты постоянно смотришь, то на «чёрного», то на «белого». А вот на себя то, ты хот один раз в жизни смотрел?

- Постоянно смотрю, когда воду пью. Всё вижу. Язык зубы, нос, глаза, уши, лапы. А в чём подвох то? Говори прямо.

- А почему же ты не заметил, что ты сам наполовину чёрный и лохматый, а наполовину белый и пушистый?   Это что не заметно?

- Да нет, как-то не обратил внимания. А это что, важно?

- Это не просто важно, это и есть причина всех твоих проблем. «Чёрному» соседу, всегда не нравилась, белая часть тебя самого. Поэтому он и раздражительный такой, эмоциональный по отношению к тебе. А «белый» сосед, хоть и спокойный, но чёрная часть тебя самого, ему постоянно покоя не даёт. Он заснуть не может. По этому, не будет он жить с тобой совместно. Обещать может, что бы ты отвязался.  А жить не будет!  Так и знай. Он прекрасно соображает, что его будущие проблемы, это только твоя, чёрная часть.

А ещё ты не заметил, или возможно, лицемерно не хочешь замечать, что проблемы тебя самого, начались не с «чёрного» или «белого» твоих соседей, а именно с углубления противоречий между  "чёрным" и  "белым" внутри тебя самого. Научись усмирять свои внутренние противоречия, умиротвори добром свои собственные части, не разжигай между ними противоборство. Тогда и внешние дела пойдут на поправку. А в ином случае, в мире множество желающих этой двойственностью воспользоваться, и погубить тебя. Ведь ты сам, твои соседи, и другие двуногие вашего вида, это всего лишь хищные плотоядные животные охотники, которые охотятся на других животных и на таких же как они сами. Они убивают и поедают всё что можно убить и съесть. И зачастую, каннибализмом не брезгуют. И тебя съедят, не поморщатся. Мир может тебя поддержать, не  вопрос!  Но скушать тебя, он не откажется, такова его сущность. Наведи порядок сначала внутри самого себя, затуши пожар неприятия между «чёрным» и «белым» внутри. Тогда и снаружи «чёрное» и «белое» будет умиротворено. В мире не бывает, ничего «хорошего» и «плохого». Всё «хорошее» и «плохое», существует только для тебя самого. Всё что тебе нравится и хочется, это «хорошее». А всё что тебе не нравится и не хочется, это «плохое». Сегодня ты хочешь жить с «чёрным», а завтра с «белым». Только не забывай, что у них свои критерии «хорошего» и «плохого». И эти критерии часто меняются, и уж никак не совпадают с твоими критериями. А ведь «чёрный» и «белый» сосед, могут между собой поладить. Тогда ты точно для всех будешь обузой  с  внутренними  проблемами, без которых,  всем легче жить. Разберись внутри себя, тогда и мир по отношению к тебе изменится.    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
--- Ну и самое прикольное. Я должна была родить в прошлый понедельник. Но у меня же как всегда - я слонят вынашиваю. Предыдущие 2 раза я рожала на 45 и 46 неделе и то - с ускорением (для тех, кто в танке - положено рожать на 40-й, максимум - на 42-й.)В этот раз я ...
J.Last - "Одинокий пастух" 04:22  Нарисуй мне, художник, песню, С переливами золотую, Чтобы с лестницей к поднебесью, И мелодию неземную. Нарисуй мне слова и ноты, Обертоны звучащих красок, Где остались ...
Если все таки взять то, что крепко напрягает родителей, когда дети уже учатся, так это то, что дети часто начинают и бросают увлечения. Я в комментарии написала про то, что тут есть большая разница- бросают они что то через пару месяцев или через пару лет. И пока вопрос вам- в чем тут ...
Почему ЦБ РФ не поддерживает курс рубля? Ах, да, он же заполнен выпускниками ВШЭ и работает по законам, написанным американскими советниками. Текущий валютный курс я расцениваю исключительно как один из элементов давления на Россию и разжигания недовольства, что называется "изнутри". С ...
Знаю только одного человека, которой ждёт окончания этой сессии с куда большим нетерпением нежели я сама. К экзамену по китайскому он делал сканы учебника, вырезал потом из них грамматическую часть и мастрячил шпоры.  К курсачу за полгода ...