Белый цвет
tihiomyt — 10.09.2016
Когда со скрипом срезаешь белый груздь, так сразу представляешь
запотевшую поллитровочку беленькой.Длинный зимний вечер в выходной день. Обыденно подходишь к холодильнику, не спеша открываешь любимую дверь твоей квартиры - дверь от холодильника. Осторожно берёшь уже початую бутылку водки и ставишь на стол. А в уголке холодильника, от греха подальше, примечаешь притаившуюся, тоже поллитровую баночку солёных белых груздей.
Когда проведя по бутылке пальцем, а за пальцем следом бежит "слеза" и ты не спеша ложкой выкладываешь грузди на тарелку. Также неторопясь и размеренно наливаешь первую стопку беленькой.
В правую руку берёшь полную стопку водки, в левую отломленный маленький кусочек хлеба. Нет, хлеб оставим на потом. В левую возьмём вилку. Накалываем вилкой белый груздь. Всё это держим перед собой и смотрим справа налево, слева направо. Эх, не окосеть бы..
Первая стопка проходит как святая вода, во здравие. Левую руку не опускаешь, там закусь! Ждём, пока зажжёт в груди. А теперь отправляем вдогонку солёный груздь, за ним второй и так далее... Ам!
Груздь аж скрипит на зубах. За таким ужином длинный зимний вечер покажется коротким.

|
|
</> |
Корпоративное обучение персонала: тренды и лучшие практики московского рынка
"Никто" (Nobody)
Погода за окном сию минуту
Почему зимой самолеты задерживаются чаще
Невидимая преграда: какие запахи отпугивают рыбу зимой и как сохранить улов
Украинский акционер Х**аскевич со своим шлемом попал на первую полосу The 
