рейтинг блогов

Бельгия. Северное море.

топ 100 блогов volganka16.08.2022

Летний отпуск в этом году проводили в Бельгии. Первый раз съездили туда еще в июне на три дня на разведку, так сказать. Разведка донесла, что всё ништяк, можно ехать. Там есть, чем заняться и куда сходить. И пожить тоже есть где, и кормят к тому же неплохо)

Жили мы у друзей в доме в деревне. Там кругом ремонт, но места много, не ютились. Нам с Мишель выделили девочковую комнату с готовым ремонтом. Папу отселили в будущую ванную. У хозяев тоже было по комнате. Всего в доме 3 этажа, плюс подвал и сад, а отремонтированных комнат всего две)

Мишель кайфовала на огороде)) Ей очень нравилось поливать грядки из шланга и ухаживать за цветами, обрезая отцветшие сухие бутоны.

Бельгия. Северное море.

Деревня располагалась недалеко от Брюсселя — около 20 минут на машине. И примерно в часе езды от моря.

В первый же день по прогнозу на побережье было тепло, и мы, конечно поехали к морю. Прогноз нужно смотреть именно на берегу моря. Температура в 100 км вглубь материка значительно отличается от той, что на побержье. Может оказаться, что на море дубак +19 градусов с тучами и ветром, а в Брюсселе все +30. Мы там даже неожиданно накупались. Мне показалось, что вода была теплее, чем в немецких открытых бассейнах с ледяной проточной водой.

Бельгия. Северное море.
Никогда не думала, что на Северном море бывает столько народу.
Никогда не думала, что на Северном море бывает столько народу.
На море днем и вечером
На море днем и вечером

Понравилось кататься на велосипедах через местные деревеньки. Встречать по дороге лошадей, коз, ослов и коров и прочую живность)) Велосипедые дороги — это отдельная пестня. Кругом имеются парковки и специально отведенные полосы для велосипедистов. Мы даже с Мишель не боялись по ним ездить — по проселочным дорожакам и по центру города через кольцевые дороги :)

Специально приехали кормить лошадок морковкой)
Специально приехали кормить лошадок морковкой)

Навестили Брюссель и Гент. Очень красивые города, полный восторг! Ездили туда ближе к закату, чтобы увидеть вечерний город и в качестве культурной программы попить пиво, глядя на какой нибудь офигенный собор в вечернем свете.

Брюссель. Нужен отдельный фото-пост.
Брюссель. Нужен отдельный фото-пост.
Это вечерний Гент.
Это вечерний Гент.

А ! Еще мужчины пытались совместными усилиями делать ремонт в будущей ванной комнате. Но они почти никуда не продвинулись, потому что не могли прийти к консенсусу по поводу дизайна и выбора материалов)))

Бельгия. Северное море.

Может быть будет еще. А пока всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
деградировавшие после того, как бросили пить. самарский. там всё жостко, способен только обсирать и стебаться, причем уровень стёба почти сравнялся с молдаванином фрумичем. минский писатель. ваще жесть, кроме порнокартинок и тупых анекдотов никакого контента. есть ещё одна разновидност ...
15 мая. ...
Тут новый конкурс. Предлагают #дотянутьдовесны ... Какое-то двусмысленное название, с учётом того, что в России (и в Казахстане - тоже) - свирепствует #Коронавирус . Сегодня, отчаявшийся я задал вопрос Гугль-ассистенту. Получил кучу ссылок. Прочитал... Они наполнили меня пессимизмом. ...
  nkuznetsov " Уважаемый Григорий Алексеевич! В это воскресенье, 18 декабря 2011 года, состоится второй этап XVI Съезда Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», на котором будет принято решение о выдвижении кандидата в ...
Не подумайте, что если янад Гретой и прочей на всю голову гретанутой публикой потешаюсь, то мне наплевать на природу. Наоборот, я эту самую природу вокруг себя по мере сил берегу и в пределах личного участка  украшаю. Более того, в приступе экологической  сознательности я даже ...