Актуальная тема

топ 100 блогов putin_slil13.02.2015
На самом деле надо понять одну простую вещь - в военном плане мы уже не проиграем. ПОРА ОБУСТРАИВАТЬСЯ !
Начинаем в соо обсуждать и эти темы-как .зачем и почему.
Камрад Кержак поднял важную тему. Мы даже с ним в его ЖЖ поумничали в комментах . Присоединяйтесь,камрады и камраденфрау здесь.
Вожу новый тег -как нам обустроить Россию (Или Русь лучше?)
Кстати опыт Беларуси достаточно актуален. Видео про один из элементов технологии выращивания КРС . Кстати производят мои друзья.


Оригинал взят у Актуальная тема kerzak_1 в точка мах роста потребительских цен
Кубань - богатейшая земля. Это знают все. Но за последние 2 месяца у нас ценник на говядину заполз на уровень 450 руб за кг вырезки (был 350). Это связано с ограничениями на ввоз + ростом евро/доллара ну и дефицитом по России этого вида мяса. При этом курица, утка, свинина - стоят на месте и никуда не прыгают.
Почему?
Ответ банален. КРС это самый медленный в воспроизводстве вид продукции. Курица растет 3 недели, свинья - 3 месяца, КРС - год, полтора. Ну и скорость воспроизводства и его объем - не соизмеримы.
России нужны релаьные инвестиции и господдержка КРС (крупный рогатый скот) сегмента.
Пи этом, кубань за счет практически круглогодичного выпаса скота на пастбищах может очень дешево (практически без привлечения комбикормов) производить огромное количество КРС.
Вообще гордиться экспортом зерна могут только дураки. Это означает что мы банально продаем зерно и покупаем мясо, вместо того, чтобы самим вырастить скотину. То есть проигрываем оп всем статьям.
Такие пироги....
Надо срочно наращивать объемы приусадебных, частных хозяйств и по КРС, и по овцам/козам.
Это стратегическая задача!!!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
....стартуя домой предупреждаю папу о времени явки, ну...на всякий пожарный и папа услужливо отвечает) - Конечно жду, приезжай сын. Дома тебя ждет холодец всего за 8 долларов!))) - Да хоть за десять, еду))) нет, лечуууу!))) - так я ему ответил это конечно ...
Как я уже писала, меня снова занесло в Минск. А так как душа просила одновременно релакса и движухи, мы после прогулок по городу двинулись в аквапарк. Кстати если у Вас всякие кошмары и фобии? Моя подружайка, как выяснилось, дико боится турникетов в метро. В детстве ее давило в Москве, поэ ...
Два дня накануне двадцать третьего мои мужчины, вооружившись картами Средиземья, ...
...
Статья Виктора Григорьевича Мараховского " Большая мечта " на сайте " Однако " касается лишь одного отличия советской цели общественного устройства от европейской и американской. Но это отличие -- фундаментальное, в полной мере объясняющее, ...