рейтинг блогов

Беларусь впервые за 30 лет начала выпускать собственные патроны

топ 100 блогов zavodfoto03.03.2020 Производство патронов доверили дочерней компании крупнейшего белорусского экспортера военной техники «Белспецвнештехники» - ООО «БСВТ - новые технологии».

Беларусь впервые за 30 лет начала выпускать собственные патроны IMG_1282

Вроде как производство боеприпасов не такая и сложная вещь, но пришли к этому белорусы только сейчас. Кстати, с такой инициативой выступил сам президент. «А что же будет, если завтра вдруг в стране патронов не останется, а продавать их никто не захочет?» - как-то прокомментировал Александр Лукашенко. Ничего не оставалось, все ответили: "Есть!" Возможно, Украина дала такой пример. Напомню, там как раз было собственное производство патронов, правда, расположено оно в Луганске, и после начала боевых действий, сразу начались проблемы.

Беларусь впервые за 30 лет начала выпускать собственные патроны 999A4276

Тут же завод «БСВТ - новые технологии» оснастили самым современным оборудованием (более 10 станков), способным штамповать от 2 с половиной до 3 с половиной тысяч патронов в час. Правда, пока все необходимые комплектующие для изготовления боеприпасов закупаются в России.

Беларусь впервые за 30 лет начала выпускать собственные патроны 999A4173

Само производство расположено около деревни Устье Оршанского района. И это место выбрано совсем не случайно. Здесь когда-то была военная база, плюс в ближайших населенных пунктах проживает немало специалистов, которые десятки лет были задействованы на хранении и обслуживание боеприпасов. Сегодня на предприятии работают около 150 человек. В ближайшей перспективе есть планы открыть там производство нитроцеллюлозы, а также они изучают целесообразность строительства и порохового завода.

Беларусь впервые за 30 лет начала выпускать собственные патроны IMG_1255

Первые партии патронов (более пяти миллионов штук) произведены на экспорт и уже поставлены заказчику. Куда именно - держится в секрете. Это спортивно-охотничьи боеприпасы калибров 7,62х54, 7,62х39 и 9х19. И покупатель вроде как доволен. В перспективе данное предприятие может полностью закрыть потребности страны в патронах, постепенно будет расширяться и ассортимент, осталось только найти новые рынки сбыта. Кстати, новое предприятие занимается и восстановлением отслуживших свой срок ракет Р-27. Между прочим, каждая такая ракета на мировом рынке стоит более 900 000 долларов. Ну что добавить, отличная новость для местного ВПК.

Беларусь впервые за 30 лет начала выпускать собственные патроны 999A4860

Вся моя история с Республикой Беларусь

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 470 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут читатель из Новосибирская полистав мой журнальчик, заметил что у нас тут какая то параллельная реальность... Сегодня убедился, что он прав. Вчера в 5:02 вечера заказал по интернету летнюю резину, сегодня в 12:57 дня, она лежала у меня на крыльце. Причём это никакая не экстренная дос ...
Во вторник, почти перед самым сном уже, придумала, как мне быть с моими вредными привычками. Во-первых, я, как офисный работник, привыкла, что пятница - развратница. Т.е. все пьянки-вечеринки и прочие непотребства всегда вечером пятницы происходят. Жила так много лет и это уже бетонный ...
https://pic.rutubelist.ru/video/4d/a9/4da97e7933eb843764d29c7abbdc47c5.jpg КИРОВ, 19 января. /ТАСС/. Более 5 тыс. человек из разных городов России присоединились к ...
Реал - Лион 1:1 Роналду (6) - Пьянич (75)МЮ - Милан 4:0 Руни (13, 47), Пак (59), Флетчер (87)АПД. В 1/4 ...
Благодаря коллективному разуму и товарищеской взаимопомощи, за что я безмерно благодарна рукодельницам, вот такая корона получилась в итоге. Межсезонная. Лето у нас в Сибири слишком короткое, чтоб иметь на него отдельную корону. Хотя, если захотеть... Какая ж корона без жемчугов? Пуговки ...