В России появится новый лифтовой холдинг

топ 100 блогов zavodfoto28.02.2020 Госкомпания «Дом.РФ» в самое ближайшее время собирается полностью перегрузить лифтовую отрасль России, более того, ещё и построить новый суперсовременный завод на территории Новой Москвы. Всё это позволит им покрыть всю потребность российского рынка в лифтах.

В России появится новый лифтовой холдинг

А пока «Дом.РФ» активно модернизирует крупнейший в России Щербинский лифтовой завод (ЩЛЗ). Напомню, «Дом.РФ» получил 51,1% ЩЛЗ после банкротства предыдущего собственника завода, компании «СУ-155» Михаила Балакина. После этих преобразований он сможет увеличить свою производительность с 8,4 тысяч (в 2019 году) до 14 тысяч лифтов. Но и на этом не все перемены, компания также недавно приобрела права требования к Карачаровскому механическому заводу (это второй по величине производитель лифтов в России) и «Сиблифту». Долги первого составляют 5,2 млрд рублей, второго - 2 млрд рублей. По итогам 2019 года КМЗ выпустил около 5 тысяч лифтов, а «Сиблифт» - около 1 тысячи лифтов. Кстати, ходят слухи, «Дом.РФ» также рассматривает возможность покупки Серпуховского лифтостроительного завода, мощность которого может составлять 4 тыс. лифтов в год.

В России появится новый лифтовой холдинг

Что касается нового завода, то его площадь составит около 88,5 тыс. кв. м. На его территории также планирует разместить самую высокую в России башню для испытания новых лифтов (135 м). Мощность же завода может составить 40 тыс. лифтов в год. Завод свою продукцию скорее всего будет продавать под брендом ЩЛЗ.

В России появится новый лифтовой холдинг

Таким образов если всё задуманное реализуется, то новый лифтовой холдинг будет выпускать порядка 40 тысяч лифтов в год, при этом по подсчетам специалистов, емкость российского рынка примерно составляет порядка 48 тысяч лифтов. При этом надо понимать, что этот рынок растёт, и через 5 лет достигнет уровня, когда будет нужно уже 60 тысяч единиц. Не стоит забывать, что нужно срочно менять и устаревший парк. На данный момент на иностранных производителей приходится около 30% российского рынка лифтов. И главным среди них, является Могилевский завод лифтового машиностроения (ОАО «Могилёвлифтмаш»). Кстати, на нём я был и фоточки в этом посте, как раз оттуда. Наши же заводы пока сильно скромные, и боятся пригласить меня в гости :).

В России появится новый лифтовой холдинг


P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 470 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Первый Канал Москвичка, которая врезалась в остановку общественного транспорта в районе города Старая Купавна в Подмосковье, была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в воскресенье сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на ...
Время сейчас такое, что радостей немало, но радоваться им нелегко. Вот и у меня набралось внушительное количество радостей, но оказалось, что наверное даже больше, чем радости, душа просит покоя. А он пришел только к концу недели, не знаю, надолго ли. Рассказываю. Радость первая ...
Читать далее ...
ЗВЕЗДА СПАСЕНИЯ(Рождественский Сочельник)Серебряною пудрой мороз осыпал елиИ в ...
Попкорн содержит значительное количество антиоксидантов, таких как полифенолы: они помогают защищать клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами. И вот что еще стоит узнать! Богатый клетчаткой и, порой, низким содержанием калорий попкорн может сформировать у ...